Dekorative Kunst

24 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Glas & Kristall (24)

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (24)

  • Auktionshaus Arnold (24)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 24 Los(e)

Elf Weinglaser mit kanneliertem Schaft, Golddekor teils berieben; acht Weingläser mit gedrehtem Schaft und Weinrebengravur (40870/150)

Sechs Kristall-Weinrömer mit verschiedenfarbiger Kuppa (40884/8)

Zwei Skulpturen, Lalique, France, "Liegende Katze" und "Sitzende Katze", L = 24 cm und H = 21 cm, je bestoßen */mit 18* (40730/7)

Krug und vier Gläser, 19.Jh., bernsteinfarbenes Glas, leicht lüstrierend, H = 32 cm bzw. 15 cm (40741/20)

Los 164

Riedel, wie:

Schale, Lalique, France, "Capucines", D = 31 cm (40730/3)

34 verschiedene Weinrömer mit farbiger Kuppe, sowie Karaffe mit sechs blauen Gläsern, silberne Auflage (40231/17)

Glasvase, Klarglas mit honigfarbenem Überfang, H = 84 cm */aus 7* (40489/79)

Vase, Klarglas, roséfarben überfangen, geeist, Liliendekor in Emaillefarbe, H = 50,5 cm */aus 7* (40848/11)

Apothekerflasche, Grünglas, H = 43 cm (40741/27)