Highlight Keine Abbildung Los 265 Mikromosaik "Die Tauben des Plinius". Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine... 265Mikromosaik "Die Tauben des Plinius". Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine... Scheublein Art & Auktionen KG Mikromosaik "Die Tauben des Plinius" Rom, 19. Jahrhundert | Polierter, schwarzer Schiefer, feine Mosaikeinlagen aus Glasfluss. An den Kanten best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. 270Große Wachsbossierung. Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. Scheublein Art & Auktionen KG Große Wachsbossierung Deutschland, 18. Jh. | Wachs, patiniert. Beschädigt. BA: 18 x 12 cm. Rahmen. Reliefier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein". 19. Jh. | Öl auf Leinwand. 355Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein". 19. Jh. | Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG Bilderuhr "Die König-Otto-Kapelle bei Kufstein" 19. Jh. | Öl auf Leinwand. Craquelé. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. 77 x 91,5 cm. Rahmen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Herrenporträt. Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). 397Herrenporträt. Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). Scheublein Art & Auktionen KG Herrenporträt Daffinger, Moritz Michael (1790 Lichtental - 1849 Wien) | Öl auf Platte (?). R. M. signiert. Min. restauriert, min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 445 ACHTERNBUSCH, HERBERT. Hades returns. Mischtechnik. 445ACHTERNBUSCH, HERBERT. Hades returns. Mischtechnik. Scheublein Art & Auktionen KG ACHTERNBUSCH, HERBERT 1938 München - 2022 ebd. Hades returns Mischtechnik. R. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 446 ACHTERNBUSCH, HERBERT. Hades im Himmel. Mischtechnik. 446ACHTERNBUSCH, HERBERT. Hades im Himmel. Mischtechnik. Scheublein Art & Auktionen KG ACHTERNBUSCH, HERBERT 1938 München - 2022 ebd. Hades im Himmel Mischtechnik. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 448 BEUYS, JOSEPH. Suite Schwurhand - Mit Fett gefüllte Skulptur. Mischtechnik. 448BEUYS, JOSEPH. Suite Schwurhand - Mit Fett gefüllte Skulptur. Mischtechnik. Scheublein Art & Auktionen KG BEUYS, JOSEPH 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Suite Schwurhand - Mit Fett gefüllte Skulp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 BURKHARDT, FRITZ. Im Tanzcafé. Mischtechnik. 450BURKHARDT, FRITZ. Im Tanzcafé. Mischtechnik. Scheublein Art & Auktionen KG BURKHARDT, FRITZ 1900 Arnstein - 1983 München Im Tanzcafé Mischtechnik. R. u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 HABERKORN, HEINZ. o. T.. Ein Paar Mischtechniken. 453HABERKORN, HEINZ. o. T.. Ein Paar Mischtechniken. Scheublein Art & Auktionen KG HABERKORN, HEINZ 1943 München - 2011 Wolfratshausen o. T. Ein Paar Mischtechniken... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 462 KIROV, DIMITAR. Tryptique. Mischtechnik auf Leinwand. 462KIROV, DIMITAR. Tryptique. Mischtechnik auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG KIROV, DIMITAR 1935 Istanbul - 2008 Plowdiw Tryptique Mischtechnik auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 UNBEKANNT. "Die Dame ist flott...". Mischtechnik auf Leinwand. 470UNBEKANNT. "Die Dame ist flott...". Mischtechnik auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 20./21. Jh. "Die Dame ist flott..." Mischtechnik auf Leinwand. R. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 471 VORÉ. o. T.. Mischtechnik. 471VORÉ. o. T.. Mischtechnik. Scheublein Art & Auktionen KG VORÉ geb. 1941 Karlsruhe o. T. Mischtechnik. R. u. signiert, datiert 3/(19)87 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 WITTMANN, KAROLINE. Stillleben. Öl auf Leinwand. 476WITTMANN, KAROLINE. Stillleben. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG WITTMANN, KAROLINE 1913 München - 1978 ebd. Stillleben Öl auf Leinwand. L. u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 VENEZIANISCH. Madonna mit Kind. Öl auf Holz, auf tlw. vergoldetem, punziertem Grund. 480VENEZIANISCH. Madonna mit Kind. Öl auf Holz, auf tlw. vergoldetem, punziertem Grund. Scheublein Art & Auktionen KG VENEZIANISCH 15. Jh. (?) Madonna mit Kind Öl auf Holz, auf tlw. vergoldetem, punz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 ITALIEN. Maria mit Kind. Öl auf Holz. 481ITALIEN. Maria mit Kind. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG ITALIEN Wohl 16. Jh. Maria mit Kind Öl auf Holz. Am Rahmen bezeichnet: "F. Za... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 TZAFOURIS, NIKOLAOS (KOPIE NACH). Madre della Consolazione. Öl auf Holz, tlw. vergoldeter, punzie... 482TZAFOURIS, NIKOLAOS (KOPIE NACH). Madre della Consolazione. Öl auf Holz, tlw. vergoldeter, punzie... Scheublein Art & Auktionen KG TZAFOURIS, NIKOLAOS (KOPIE NACH) 1468 Kreta - 1501 ebd. Madre della Consolazione ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 UNBEKANNT. Kreuzigung. Öl auf Holz. 483UNBEKANNT. Kreuzigung. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 16. Jh. Kreuzigung Öl auf Holz. Restauriert. 63 x 40 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 SÜDDEUTSCHLAND (?). Kreuzigung. Öl auf Holz. 484SÜDDEUTSCHLAND (?). Kreuzigung. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG SÜDDEUTSCHLAND (?) 17./18. Jh. Kreuzigung Öl auf Holz. Restauriert, beschä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 UNBEKANNT. Kreuzigung. Öl auf Holz. 485UNBEKANNT. Kreuzigung. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 17./18. Jh. Kreuzigung Öl auf Holz. Tlw. restauriert, Farbabspl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 UNBEKANNT. Heilige Nacht. Öl auf Leinwand. 486UNBEKANNT. Heilige Nacht. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 17./18. Jh. (?) Heilige Nacht Öl auf Leinwand. Restauriert, tlw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 WOHL SÜDDEUTSCHLAND. Christusknabe. Öl auf Leinwand. 487WOHL SÜDDEUTSCHLAND. Christusknabe. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG WOHL SÜDDEUTSCHLAND 18. Jh. Christusknabe Öl auf Leinwand. Restauriert, do... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 UNBEKANNT. Ruhe auf der Flucht. Öl auf Leinwand. 488UNBEKANNT. Ruhe auf der Flucht. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Ruhe auf der Flucht Öl auf Leinwand. Restauriert, doubli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 ITALIEN (FLORENZ). Hl. Familie mit dem Johannesknaben. Öl auf Leinwand. 489ITALIEN (FLORENZ). Hl. Familie mit dem Johannesknaben. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ITALIEN (FLORENZ) 16./17. Jh. Hl. Familie mit dem Johannesknaben Öl auf Leinwand.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 UNBEKANNT. Die Heilige Familie umgeben von Engeln. Öl auf Leinwand. 490UNBEKANNT. Die Heilige Familie umgeben von Engeln. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Die Heilige Familie umgeben von Engeln Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 WOHL SÜDDEUTSCHLAND. Die Heilige Familie mit Anna und dem Johannesknaben. Öl auf Leinwand. 491WOHL SÜDDEUTSCHLAND. Die Heilige Familie mit Anna und dem Johannesknaben. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG WOHL SÜDDEUTSCHLAND 18. Jh. Die Heilige Familie mit Anna und dem Johannesknaben Ö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 WOHL DEUTSCHLAND. Hl. Bernhard. Öl auf Leinwand. 492WOHL DEUTSCHLAND. Hl. Bernhard. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG WOHL DEUTSCHLAND 18. Jh. Hl. Bernhard Öl auf Leinwand. Restauriert, doubli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 UNBEKANNT . Der Erzengel Michael im Kampf mit dem Satan. Öl auf Leinwand. 493UNBEKANNT . Der Erzengel Michael im Kampf mit dem Satan. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Der Erzengel Michael im Kampf mit dem Satan Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 UNBEKANNT. Erzengel Michael. Öl auf Leinwand. 494UNBEKANNT. Erzengel Michael. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Erzengel Michael Öl auf Leinwand. Doubliert, fleckig. Cr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 UNBEKANNT. Madonna dell' Impannata. Öl auf Leinwand. 495UNBEKANNT. Madonna dell' Impannata. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 19. Jh., Kopie nach Raphael Madonna dell' Impannata Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 UNBEKANNT. Bildnis einer Frau. Malerei auf Ton. 496UNBEKANNT. Bildnis einer Frau. Malerei auf Ton. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. (?) Bildnis einer Frau Malerei auf Ton. Min. beschädigt.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 ITALIEN, 18. JH. . Streit auf dem Stadtplatz. Öl auf Leinwand. 497ITALIEN, 18. JH. . Streit auf dem Stadtplatz. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ITALIEN, 18. JH. In der Art des Giuseppe Zais (1709 Canale d’Agordo - 1781 Treviso) Str... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 ITALO-FLÄMISCH. Ruhende Hirten und ein Sämann in Landschaft. Öl auf Leinwand. 498ITALO-FLÄMISCH. Ruhende Hirten und ein Sämann in Landschaft. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ITALO-FLÄMISCH 17. Jh. Ruhende Hirten und ein Sämann in Landschaft Öl auf Leinwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 UNBEKANNT. Hirte mit Ziegen. Öl auf Leinwand. 499UNBEKANNT. Hirte mit Ziegen. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT Italien, 18. Jh. Hirte mit Ziegen Öl auf Leinwand. Restauriert, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 500 BASSANO, JACOPO (KOPIE NACH). Ländliche Szene mit Bauern, Jägern und Schäfern. Öl auf Leinwand. 500BASSANO, JACOPO (KOPIE NACH). Ländliche Szene mit Bauern, Jägern und Schäfern. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG BASSANO, JACOPO (KOPIE NACH) 1510/1515 Bassano del Grappa - 1692 ebd. Ländliche Szene mit Bauern, Jägern und Schäfern Öl auf Leinwand. Restaurier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 TENIERS, DAVID (NACH) . Die Raucher. Öl auf Leinwand. 501TENIERS, DAVID (NACH) . Die Raucher. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG TENIERS, DAVID (NACH) 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel Die Raucher Öl auf Leinwand.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 GYSELS (GIJSELS), PEETER (IN DER ART DES). Dorfstrasse. Öl auf Kupfer. 502GYSELS (GIJSELS), PEETER (IN DER ART DES). Dorfstrasse. Öl auf Kupfer. Scheublein Art & Auktionen KG GYSELS (GIJSELS), PEETER (IN DER ART DES) 1621 Antwerpen - 1690 ebd. Dorfstrasse ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 NIEDERLANDE. Gelehrter an seinem Schreibtisch. Öl auf Leinwand. 503NIEDERLANDE. Gelehrter an seinem Schreibtisch. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG NIEDERLANDE 18. Jh. (?) Gelehrter an seinem Schreibtisch Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 504 NIEDERLANDE. Porträt einer jungen Frau . Öl auf Leinwand. 504NIEDERLANDE. Porträt einer jungen Frau . Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG NIEDERLANDE 2. Hälfte 17. Jh. Porträt einer jungen Frau Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 DEUTSCHLAND. Porträt eines Adligen . Öl auf Holz. 505DEUTSCHLAND. Porträt eines Adligen . Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG DEUTSCHLAND 1. Hälfte 17. Jh. Porträt eines Adligen Öl auf Holz. Restaur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 506 KOCH, J.A. . Landschaft mit Hirte. Öl auf Leinwand. 506KOCH, J.A. . Landschaft mit Hirte. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG KOCH, J.A. 18./19. Jh. Landschaft mit Hirte Öl auf Leinwand. R. u. signiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 MICHAU, THEOBALD (NACH ?). Landschaft mit Wanderern. Öl auf Holz. 507MICHAU, THEOBALD (NACH ?). Landschaft mit Wanderern. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG MICHAU, THEOBALD (NACH ?) 1676 Doornik - 1765 Antwerpen Landschaft mit Wanderern ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 IN DER ART DER FAMILIE GRIFFIER. Flusslandschaft mit Figurenstaffage. Öl auf Holz. 508IN DER ART DER FAMILIE GRIFFIER. Flusslandschaft mit Figurenstaffage. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG IN DER ART DER FAMILIE GRIFFIER 17./18. Jh. Flusslandschaft mit Figurenstaffage Ö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 MONOGRAMMIST:IN "C.S.". Landschaft mit Ruine und Figurenstaffage. Öl auf Holz. 509MONOGRAMMIST:IN "C.S.". Landschaft mit Ruine und Figurenstaffage. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG MONOGRAMMIST:IN "C.S." 17./18. Jh. Landschaft mit Ruine und Figurenstaffage Öl au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 510 UNBEKANNT. Landschaft mit Fluss und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. 510UNBEKANNT. Landschaft mit Fluss und Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Landschaft mit Fluss und Figurenstaffage Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 511 UNBEKANNT. Hirtenpaar. Öl auf Holz. 511UNBEKANNT. Hirtenpaar. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. (?) Hirtenpaar Öl auf Holz. Restauriert, parkettiert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 512 UNBEKANNT. Gartenszene. Öl auf Leinwand. 512UNBEKANNT. Gartenszene. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG UNBEKANNT 18. Jh. Gartenszene Öl auf Leinwand. Restauriert, doubliert, Cr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 513 IN DER ART HOLLÄNDISCHER BLUMENSTILLLEBEN. Blumenstillleben. Ein Paar Gemälde: Öl auf Leinwand. 513IN DER ART HOLLÄNDISCHER BLUMENSTILLLEBEN. Blumenstillleben. Ein Paar Gemälde: Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG IN DER ART HOLLÄNDISCHER BLUMENSTILLLEBEN 18. Jh. (?) Blumenstillleben Ein Paar G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 514 ADAM, EMIL. Pferdeporträt (Kincsem?). Öl auf Leinwand. 514ADAM, EMIL. Pferdeporträt (Kincsem?). Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ADAM, EMIL 1843 München - 1924 ebd. Pferdeporträt (Kincsem?) Öl auf Leinwand. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 515 ANDREAE, TOBIAS. Ernteszene am Chiemsee. Öl auf Leinwand. 515ANDREAE, TOBIAS. Ernteszene am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ANDREAE, TOBIAS 1823 Frankfurt am Main - 1873 München Ernteszene am Chiemsee Öl auf Leinwand. R. u. signiert und datiert 185... . Doubliert. Rest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 ARFOLK, C.. Norwegische Fjordlandschaft. Öl auf Leinwand. 516ARFOLK, C.. Norwegische Fjordlandschaft. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG ARFOLK, C. 19./20. Jh. Norwegische Fjordlandschaft Öl auf Leinwand. L. u. sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 BAUMEISTER, KARL. Der Hl. Christophorus. Öl auf Karton, gold gehöht. 517BAUMEISTER, KARL. Der Hl. Christophorus. Öl auf Karton, gold gehöht. Scheublein Art & Auktionen KG BAUMEISTER, KARL 1840 Zwiefalten - 1932 ebd. Der Hl. Christophorus Öl auf Karton,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 BOCK, LUDWIG. Stillleben mit Masken. Öl auf Karton auf Leinwand. 518BOCK, LUDWIG. Stillleben mit Masken. Öl auf Karton auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG BOCK, LUDWIG 1886 München - 1971 ebd. Stillleben mit Masken Öl auf Karton auf Leinwand. L. u. signiert und datiert (19)28. Restauriert, min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 519 BOEHM, A.. Unfall im Schnee. Öl auf Holz. 519BOEHM, A.. Unfall im Schnee. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG BOEHM, A. 19./20. Jh. Unfall im Schnee Öl auf Holz. R. u. signiert, rückseitig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 BRACHT, EUGEN. Landschaft mit Kuhherde. Ölstudie auf Leinwand auf Karton. 520BRACHT, EUGEN. Landschaft mit Kuhherde. Ölstudie auf Leinwand auf Karton. Scheublein Art & Auktionen KG BRACHT, EUGEN 1842 Morges - 1921 Darmstadt Landschaft mit Kuhherde Ölstudie auf L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 COOPER, THOMAS SIDNEY. Kühe am Wasser. Öl auf Leinwand. 521COOPER, THOMAS SIDNEY. Kühe am Wasser. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG COOPER, THOMAS SIDNEY 1803 Canterbury - 1902 London Kühe am Wasser Öl auf Leinwan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 CURRY, ROBERT FRANZ. Gehöft im Herbst. Öl auf Karton. 522CURRY, ROBERT FRANZ. Gehöft im Herbst. Öl auf Karton. Scheublein Art & Auktionen KG CURRY, ROBERT FRANZ 1872 Boston - 1955 Riederau Gehöft im Herbst Öl auf Karton. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 DEUTSCHLAND. Der zerbrochene Krug / Strafe für den zerbrochenen Krug. Zwei Gemälde: Öl auf Karton... 523DEUTSCHLAND. Der zerbrochene Krug / Strafe für den zerbrochenen Krug. Zwei Gemälde: Öl auf Karton... Scheublein Art & Auktionen KG DEUTSCHLAND 19. Jh. Der zerbrochene Krug / Strafe für den zerbrochenen Krug Zwei ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 EBERT, CARL. Schafherde vor dem Übersetzen. Öl auf Holz. 524EBERT, CARL. Schafherde vor dem Übersetzen. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG EBERT, CARL 1821 Stuttgart - 1885 München Schafherde vor dem Übersetzen Öl auf Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 EDER, H.. Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. 525EDER, H.. Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Scheublein Art & Auktionen KG EDER, H. 20. Jh. Sommerlandschaft Öl auf Leinwand. L. u. signiert. Doublier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 526 EGGERT, SIGMUND. Im Wirtshaus. Öl auf Holz. 526EGGERT, SIGMUND. Im Wirtshaus. Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG EGGERT, SIGMUND 1839 München - 1896 Walchstadt Im Wirtshaus Öl auf Holz. R. o. signiert, datiert 1878 und bezeichnet "München". Min. restauriert.... Auf die Merkliste Live