Keine Abbildung Los 2018 3 Dekoobjekte: 1 erotische Schnupftabakflasche Porzellan ca. H 9cm (besch./Riss), 1 Deckeldose wohl 20183 Dekoobjekte: 1 erotische Schnupftabakflasche Porzellan ca. H 9cm (besch./Riss), 1 Deckeldose wohl Auktionshaus Weidler 3 Dekoobjekte: 1 erotische Schnupftabakflasche Porzellan ca. H 9cm (besch./Riss), 1 Deckeldose wohl China 20. Jh. D ca. 8cm innen mit versch. Sexs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2019 1 Konv.: 4 Teile Porzellan je NYMPHENBURG: 1 Vase ca. H 24,5cm, 1 Trommeldose ca. H 6,5cm, 1 Pendant 20191 Konv.: 4 Teile Porzellan je NYMPHENBURG: 1 Vase ca. H 24,5cm, 1 Trommeldose ca. H 6,5cm, 1 Pendant Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 4 Teile Porzellan je NYMPHENBURG: 1 Vase ca. H 24,5cm, 1 Trommeldose ca. H 6,5cm, 1 Pendant "Bayerischer Wappenlöwe" je unters. bez." Mol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2400 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 24001 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706 Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN Pfeifferzeit "Kakadu auf Baumstumpf" Entwurf Johann Joachim KAENDLER (1706-1775), Modellnr. 1778., weiß, z.T. polychrome... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, 24011 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ENS "Kakadu auf ovalem Sockel", z.T. polychrom gefasst/ bem. z.T. goldstaffiert, Modellnr. 4967 II, H ca. 33cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2402 1 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24021 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29 cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24031 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29cm, z.T. besch. (Daumen feh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), 24041 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), Auktionshaus Weidler 1 Figurengruppe Porzellan ROSENTHAL , "Junge Hengste", Entwurf Hugo MEISEL (1887-1966), z.T. polychrome Bemalung, Terrainsockel, H ca. 40cm, berie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, 24051 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL Classic Rose 1x gestrichen, "Steigender Hengst" auf Terrainsockel, Entwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Modellnr. 1524 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", 24066 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", Auktionshaus Weidler 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24077 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen" u.a., z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2408 1 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, 24081 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, Auktionshaus Weidler 1 Bembel/WESTERWÄLDER Ritzkanne graue/blaue Glasur, Schauseite mit Ritzdekor, H ca. 38cm, z.T. besch., Henkel gekl., Reste von Zinnmontierung, ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in 24091 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LIMOGES Frankreich (rote Bodenmarke berieben wohl bez. Made in France(?)), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24112 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, 24121 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Zierdose Porzellan wohl LUDWIGSBURG (blaue Bodenmarke), 19.Jh., gepolsterte Form, z.T. Messingmontierung, weißer Fond z.T. goldstaff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", 24131 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", Auktionshaus Weidler 1 Miniatur-Bureau-Plat Fayence, Frankreich, wohl 18.Jh., auf Boden gemarkt in Gold "LILLE 1767", polychrome Bemalung/ goldstaffiert, 4 kannelierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 1 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlun 24141 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlun Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose/ Fächerdose Porzellan Frankreich, 19.Jh., wohl SEVRES, blaue Bodenmarke "Zwei verschlungene L´s/ E", z.T. mit Messingmontierung, weiß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 6 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün 24156 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün Auktionshaus Weidler 6 Kaffeegedecke mit 6 passenden Teetassen, 1 Serviertablett Porzellan HEREND, Dekor "Apponyi in Grün", bemalt z.T. goldstaffiert, berieben, Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2416 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie 24161 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzie Auktionshaus Weidler 1 Prunkkrug Porzellan CAPODIMONTE , Italien, 20. Jh., weiß, mit reichlicher figürlicher Reliefverzierung z.T. vollplastisch ausgearbeitet, "Soldat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2417 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), 24171 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), Auktionshaus Weidler 1 Designvase Porzellan ROSENTHAL wohl 1970er Jahre, 1x gestr., bez. W. BAUER (wohl Wolf B. 1938), "Abstrakter Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2418 1 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, 24181 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL bauchige Form, royalblauer Fond mit Blütendekor, z.T. Silberauflage, H ca. 20,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2419 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, 24191 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, goldstaffiert, Deckel bemalt "Blüten", Durchmesser ca. 17c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c 24211 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2422 1 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. 24221 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan weiß mit Blumendekor z.T. goldstaffiert, H ca. 42cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2423 1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), 24231 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ROSENTHAL 1x gestr., "Dackelwelpe", Enwurf Theodor KÄRNER (1884-1966), Modellnr. 1247, weiß, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2424 1 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11c 24241 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan REUTTER/ARS AG, Zug/Schweiz mit "Hummelfiguren-Dekor": 27 Gewürzdosen je H ca. 11cm, 1 Service (ca. 40 Teile) je "Umbrella Girl"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2425 60 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL 242560 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL Auktionshaus Weidler 60 Teile Porzellan: u.a. Figuren, Tischaufsätze, Vasen, Deckeldosen, Aschenbecher, u.a., z.B. GOEBEL "Grünspecht" unbemalt Design: Gerhard BOCHMAN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2426 2 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter 24262 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter Auktionshaus Weidler 2 Porzellanfiguren GOEBEL W. Germany: "Adventskranz" Modellnr. "HX326", ca. D 14cm und Kerzenhalter "Engel mit Ziehharmonika" ca. H 6cm, je ber., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2427 4 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bi 24274 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bi Auktionshaus Weidler 4 Hummelfiguren GOEBEL W. Germany "Hans im Glück", "Gratulanten", "Kehrliesl", "Entenmütterchen", bis H ca. 14cm, je z.T. ber., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2428 1 Design-Bodenvase Keramik wohl Italien Mid-Century-Design, unters. bez. "FENICE Albisola" geometris 24281 Design-Bodenvase Keramik wohl Italien Mid-Century-Design, unters. bez. "FENICE Albisola" geometris Auktionshaus Weidler 1 Design-Bodenvase Keramik wohl Italien Mid-Century-Design, unters. bez. "FENICE Albisola" geometrischer Ritzdekor ca. H 58cm, min. ber., Asp. [Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2429 5 Wandteller ROSENTHAL studio-line, Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen, Dänemark - 2006 Ly 24295 Wandteller ROSENTHAL studio-line, Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen, Dänemark - 2006 Ly Auktionshaus Weidler 5 Wandteller ROSENTHAL studio-line, Design: Björn WIINBLAD (wohl 1918 Kopenhagen, Dänemark - 2006 Lyngby, Dänemark): 4x "Sindbad der Seefahrer", 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2430 1 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", 24301 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan wohl MEISSEN gem. Knaufschwerter "E C", wohl 19. Jh., "Allegorie der Geographie", Entwurf wohl Emrich ANDRESEN (1843-1902), auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2431 1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, 24311 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, Auktionshaus Weidler 1 Mokkaservice Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, "Reicher Hofdrache" in rot, bemalt/goldstaffiert, für 6 Pers., min. ber./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2432 1 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H c 24321 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H c Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 22 Teile) v.a. KPM z.T. mit Zeptermarke: 1 Terrine mit Puttibekrönung ca. H ca. H 19,5cm mit dazu passendem Serviertablett ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2433 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL (ca. 75 Teile) "Romanze" weiß Design: Björn WIINBLAD, mit Kaff 24331 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL (ca. 75 Teile) "Romanze" weiß Design: Björn WIINBLAD, mit Kaff Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL (ca. 75 Teile) "Romanze" weiß Design: Björn WIINBLAD, mit Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 1 Terrin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2434 8 Kacheln mit floralem Jugendstildekor: 4x gemarkt "DK, Japan", 1x bez. "Creatrice, Bröhan-Museum", 24348 Kacheln mit floralem Jugendstildekor: 4x gemarkt "DK, Japan", 1x bez. "Creatrice, Bröhan-Museum", Auktionshaus Weidler 8 Kacheln mit floralem Jugendstildekor: 4x gemarkt "DK, Japan", 1x bez. "Creatrice, Bröhan-Museum", u.a., je z.T. ber. sowie 1 Fensterbild Bleigla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2435 1 Kaffee-/Speiseservice Porzellan HUTSCHENREUTHER rosa bedruckter Dekor für 8/12 Personen, mit Platt 24351 Kaffee-/Speiseservice Porzellan HUTSCHENREUTHER rosa bedruckter Dekor für 8/12 Personen, mit Platt Auktionshaus Weidler 1 Kaffee-/Speiseservice Porzellan HUTSCHENREUTHER rosa bedruckter Dekor für 8/12 Personen, mit Platten, Terrinen, Kannen, Zuckerdosen, Schalen, u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 1 Konv. Porzellan u.a.: 1 Kaffeeservice ROSENTHAL mit Goldstaffage für 12 Personen, Porzellanfigure 24361 Konv. Porzellan u.a.: 1 Kaffeeservice ROSENTHAL mit Goldstaffage für 12 Personen, Porzellanfigure Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan u.a.: 1 Kaffeeservice ROSENTHAL mit Goldstaffage für 12 Personen, Porzellanfiguren/-reliefbilder DRESDEN, 2 goldstaff. Glasvase... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2437 1 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, D 24371 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, D Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan z.T. MEISSEN; HEREND, u.a., z.T. gestrichen, versch. Formen z.B. Vase, Platten, Dosen, u.a., versch. Dekore, je Asp./Gsp. [Kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2438 1 Figur Porzellan ALLACH (Runenmarke im Oktogon), "Friedrich der Große zu Pferde", Entwurf Prof. Th. 24381 Figur Porzellan ALLACH (Runenmarke im Oktogon), "Friedrich der Große zu Pferde", Entwurf Prof. Th. Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan ALLACH (Runenmarke im Oktogon), "Friedrich der Große zu Pferde", Entwurf Prof. Th. KÄRNER (wohl Theodor K. 1884-1966), wohl 1938... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 1 Bierkrug Porzellan SCHNEY, Lichtenfels/Coburg, wohl 19.Jh./ um 1900 "Zwiebelmuster", 24391 Bierkrug Porzellan SCHNEY, Lichtenfels/Coburg, wohl 19.Jh./ um 1900 "Zwiebelmuster", Auktionshaus Weidler 1 Bierkrug Porzellan SCHNEY, Lichtenfels/Coburg, wohl 19.Jh./ um 1900 "Zwiebelmuster", mit Zinnmontierung, H ca. 16cm, z.T. besch./ Teile fehlen (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, wohl 1950er Jahre, "Rosenmadonna mit Kind", Modellnr. 10/3, 24401 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, wohl 1950er Jahre, "Rosenmadonna mit Kind", Modellnr. 10/3, Auktionshaus Weidler 1 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, wohl 1950er Jahre, "Rosenmadonna mit Kind", Modellnr. 10/3, farbig gefasst, H ca. 32cm, z.T. min. besch. (z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 1 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, 2x gestr., "Der lustige Wanderer", Modellnr. 7/3, H ca. 30cm 24411 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, 2x gestr., "Der lustige Wanderer", Modellnr. 7/3, H ca. 30cm Auktionshaus Weidler 1 HUMMEL-Figur, Feinsteinzeug, GOEBEL, 2x gestr., "Der lustige Wanderer", Modellnr. 7/3, H ca. 30cm, sowie 2 Hummel-Tischlampen GOEBEL z.T. gestr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2442 1 umfangreiches Konv. Hummelfiguren u.a., GOEBEL, "Gänseliesl", "Postbote", "Der Kaufmann" u.a. 24421 umfangreiches Konv. Hummelfiguren u.a., GOEBEL, "Gänseliesl", "Postbote", "Der Kaufmann" u.a. Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konv. Hummelfiguren u.a., GOEBEL, "Gänseliesl", "Postbote", "Der Kaufmann" u.a. versch. Größen, z.T. gestr., z.T. gekl./besch., be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2443 2 Figuren Porzellan ROSENTHAL "Die Trinkende" Entwurf: Ernst WENCK (1865-1929), 24432 Figuren Porzellan ROSENTHAL "Die Trinkende" Entwurf: Ernst WENCK (1865-1929), Auktionshaus Weidler 2 Figuren Porzellan ROSENTHAL "Die Trinkende" Entwurf: Ernst WENCK (1865-1929), "Dackelwelpe", Entwurf: Theodor KÄRNER (1884-1966), 1x gestr., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" 24441 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" mit Goldstaffage, Modellnr. U 70, H ca. 22cm, Bran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2445 1 Konv. Porzellan: 6 Weihnachtsteller ROSENTHAL 1960er/70er Jahre je Entwurf: Georg KÜSPERT, 24451 Konv. Porzellan: 6 Weihnachtsteller ROSENTHAL 1960er/70er Jahre je Entwurf: Georg KÜSPERT, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 6 Weihnachtsteller ROSENTHAL 1960er/70er Jahre je Entwurf: Georg KÜSPERT, 2 Figuren HUTSCHENREUTHER "Pferd" ca. L 31cm und "Reh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2446 3 Teile Porzellan: 1 Deckeldose HEREND "Victoria" mit Blütenknauf H ca. 10cm, 24463 Teile Porzellan: 1 Deckeldose HEREND "Victoria" mit Blütenknauf H ca. 10cm, Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan: 1 Deckeldose HEREND "Victoria" mit Blütenknauf H ca. 10cm, 1 Hummelfigur GOEBEL "Der Bücherwurm" 1930er/1940er Jahre ca. H 10,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENRE 24471 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENRE Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice Porzellan "Zwiebelmuster" versch. Marken MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, mit 2 Kannen, 1 Milchkännchen, 6 Gedeck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 1 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", 24481 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", Auktionshaus Weidler 1 Teeservice Porzellan MEISSEN 2x gestr. für 12 Pers. "Reicher Hofdrache in grün", bemalt z.T. goldstaff. zusätzlich mit Kaffee-/ Mokkakanne u.a.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2449 1 Figurengruppe Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchen mit Windhund" 24491 Figurengruppe Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchen mit Windhund" Auktionshaus Weidler 1 Figurengruppe Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchen mit Windhund" Entwurf Carl WERNER (1895- 1980) 1920er Jahre z.T. bemalt/ Unterglasurbemalung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2450 1 Speiseservice F. MAYER & Cie. Hoflieferanten Karlsruhe, weiß handbemalt um 1900/Jugendstil (über 5 24501 Speiseservice F. MAYER & Cie. Hoflieferanten Karlsruhe, weiß handbemalt um 1900/Jugendstil (über 5 Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice F. MAYER & Cie. Hoflieferanten Karlsruhe, weiß handbemalt um 1900/Jugendstil (über 55 Teile) mit Platten, Terrine, Sauciere, je z.... Auf die Merkliste Live