Unbekannter Maler, 18./19.Jh., doubliert, Venus und Adonis, Öl/Lwd., 45 x 57 cm, Goldrahmen
Kniender Heiliger, Hartholz geschnitzt, polychrome Fassung, H 50 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
General in Uniform, Masse, bronzefarben, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 30 cm
Aufstellkreuz, Hartholz, Christus Skulptur Holz geschnitzt und gold gefasst, H mit Kreuz und Sockel 51 cm, 19.Jh.
Mandolinenspielender Jüngling, Bronze, patiniert, auf rundem rot/braunem Marmorsockel stehend, H mit Sockel 43 cm, 19.Jh.
Büste von Goethe, Gips, weiß, H 56 cm, B 31 cm, um 1900
Mutter Gottes mit Kind, Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, Mutter Gottes mit Knabe und blauer Kugel, bunt gefasst, H 67 cm
Knabe mit Hut, Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Hut und Tafel, H 14 cm, um 1900
La Rose, Kupfer, bronzefarben patiniert, im Sockel besch., sign. V. Bruyneel, Paris, rot brauner Marmorsockel, H 39 cm, um 1900
Reliefbild, Gips, Portrait eines Herren, auf runder Platte, Dm 20 cm, sign., um 1900
Kleine Jugendstil Figur, sitzende junge Frau mit aufgefächertem Kleid als Schale, Bronze patiniert, H 8 cm, B 13 cm
Engelskapelle, 25 musizierende Weihnachtsengel auf kleinem Holzpodest, H 13 cm, B 44 cm, FM Blank, Erzgebirge
Wandrelief, Bronze, goldfarben patiniert, drei musizierende Engel, im Sockel monogr. WM, H 16 cm
Christus am Kreuz, Hartholz geschnitzt, geschnitzter Christus, H ohne Kreuz 56 cm
Gottesanbeterin und kleine Libelle, Bronze, patiniert, 23 cm bzw. 21 cm
Christusskulptur, Christus am Kreuz, Hartholz geschnitzt, bäuerliche Arbeit, Reste alter Fassung, H 40 cm, B 26 cm, 19.Jh.
Puttokopf, Holz, kleiner geschnitzter Puttokopf, mit goldenen Flügeln, nachträglich gefasst, H 25 cm, B 16 cm, 18./19.Jh.
Musizierender Putto, Hartholz geschnitzt, musizierender Putto, bunt bemalt, H 39 cm
Franz von Assisi, Hartholz geschnitzt, Skulptur mit Christuskind und Konsole, Figur H 29 cm, Konsole H 8 cm
Zwei Putten, Hartholz geschnitzt, mit goldenen Gewändern und goldenen Flügeln, polychrome Fassung, H 42 cm bzw. H 38 cm, B 30 cm, 18.Jh.
Englischer Soldat in orientalischer Uniform ?, Gips, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, an einigen Stellen best., H 49 cm, 19. Jh.
Die Badende, Masse, auf rundem Sockel stehender weiblicher Akt, im Sockel beschriftet, H 39 cm
Buchhändler, Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, im Sockel sign. TPOKOAOB ?, H 30 cm
Heiliger Petrus mit Kind, Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, nachträglich bemalt, H 70 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Musizierendes Paar, Bronze, auf rundem Sockel stehend, mit Flöte und Geige, H 25 cm
Marmorbüste einer Frau, auf rundem schwarzem Sockel, Jugendstilblüten im Haar, H mit Sockel 30 cm
Reliefbild, Bronze, patiniert, die Klage, auf der linken Seite sign., zugeschrieben Kollwitz, 26 x 26 cm
Tischaufsatz Fasan, Metall, auf ovalem, schwarz/weißem Sockel stehend, H 22 cm, L 49 cm, um 1920
Reiter zu Pferd, Messing, Reiter mit Horn auf Pferd, H 19 cm, L 19 cm
Liegender Tiger, Bronze, patiniert, ovaler Marmorsockel, sign. Barye, H 19 cm, L mit Sockel 39 cm
Philemon und Baukis, Bronze, patiniert, 2-teilig, im Fuß sign. Ule Wollinger (1938 Köln) , H 33 cm, Limitierte Auflage mit 20 Expl.
Das Haupt der Medusa, Marmor, Büste auf rechteckigem Sockel stehend, H mit Sockel 45 x 33 cm
Mandolinenspielender Clown, Keramik, rot/brauner Ton, bläulich bemalt, H 15 cm
Schmied mit seinen Kindern, Gips bronzefarben patiniert, Schmied mit Tochter und Sohn, auf rundem Sockel stehend, H 62 cm, 19.Jh.
Wildschwein, sitzender Keiler, auf Marmorsockel, Bronze, patiniert, H 11 cm, L 13 cm
Der alte Fritz, Bronze, patiniert, auf Marmortreppe, mit zwei Windspielen, H mit Sockel 24 cm, um 1920