Highlight Keine Abbildung Los 1140 RAYMONDE GUERBE & MAX LE VERRIER Art Deco Tischlampe "Espana" Infos in der Mail walmroth@walmroth.co 1140RAYMONDE GUERBE & MAX LE VERRIER Art Deco Tischlampe "Espana" Infos in der Mail walmroth@walmroth.co Auktionshaus Rotherbaum oHG RAYMONDE GUERBE & MAX LE VERRIER Art Deco Tischlampe "Espana" Infos in der Mail walmroth@walmroth.com zu finden um 1930, grün patinierter Metallgu... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1390 STEFAN SZCZESNY (1951 München) 1390STEFAN SZCZESNY (1951 München) Auktionshaus Rotherbaum oHG STEFAN SZCZESNY (1951 München) Acryl auf Leinwand, "Insel der Frauen 1" (1982), verso signiert "Szczesny" und datiert, auf Rahmenstreben betitelt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 TANIA BABB (Keramik-Künstlerin aus Zimbabwe) Keramikfigur "Elefantenritt" 1103TANIA BABB (Keramik-Künstlerin aus Zimbabwe) Keramikfigur "Elefantenritt" Auktionshaus Rotherbaum oHG TANIA BABB (Keramik-Künstlerin aus Zimbabwe) Keramikfigur "Elefantenritt" hell glasierte Skulptur eines auf Elefanten sitzenden weiblichen Aktes, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1106 FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 bei Neuseeland) 1106FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 bei Neuseeland) Auktionshaus Rotherbaum oHG FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER (1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 bei Neuseeland) Münze aus 999,9er Gelbgold "Window Spiral" (1978), Ex.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1107 SALVADOR DALI (1904-1986) Bronzefigur "L‘escargot et l‘ange" (1984) 1107SALVADOR DALI (1904-1986) Bronzefigur "L‘escargot et l‘ange" (1984) Auktionshaus Rotherbaum oHG SALVADOR DALI (1904-1986) Bronzefigur "L‘escargot et l‘ange" (1984) Ex. 90/350, Darstellung einer beflügelten Engelsfigur auf Schnecke reitend, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1108 OTTO KOPCSANYI (1933) Bronzemaske "Tribal" 1108OTTO KOPCSANYI (1933) Bronzemaske "Tribal" Auktionshaus Rotherbaum oHG OTTO KOPCSANYI (1933) Bronzemaske "Tribal" schlanke Maske im Stile einer Tanzmaske der Kota, patiniert, ziseliert, am Rand signiert "O. Kopcsanyi"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 TERESA PASTUSZKA-KOWALSKA (* 1960) Bronzeplastik "Weiblicher Torso" 1109TERESA PASTUSZKA-KOWALSKA (* 1960) Bronzeplastik "Weiblicher Torso" Auktionshaus Rotherbaum oHG TERESA PASTUSZKA-KOWALSKA (* 1960) Bronzeplastik "Weiblicher Torso" dunkel patinierter Guss eines weiblichen Akts mit verschränkten Armen, im Schu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Bronzeplastik "Torso" 1110Bronzeplastik "Torso" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzeplastik "Torso" Anonym, 20./21. Jahrhundert, verschlungene männliche und weibliche Torsi, 1x vergoldet, 1x grün patiniert, auf eckiger, dunk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Bronzefigur "Engelstorso" 1111Bronzefigur "Engelstorso" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Engelstorso" goldbraun patinierte, abstrakte Figur eines weiblichen Torso mit Flügeln, auf Steinsockel montiert, Figur und Sockel sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 EDGAR AUGUSTIN (1936-1996) Bronzefigur "Geschnürte Figur" 1112EDGAR AUGUSTIN (1936-1996) Bronzefigur "Geschnürte Figur" Auktionshaus Rotherbaum oHG EDGAR AUGUSTIN (1936-1996) Bronzefigur "Geschnürte Figur" dunkelbraun patinierte Figur eines gefesselten Torso, auf ovaler Plinthe montiert, darau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt" 1113NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt" Auktionshaus Rotherbaum oHG NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt" braun patinierte Figur eines abstrakten sitzenden weiblichen Torso, am Stand monogrammier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Abstrakt" 1114NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Abstrakt" Auktionshaus Rotherbaum oHG NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Abstrakt" dunkel patinierte Bronze einer Stuhl-förmigen Figur, am Stand monogrammiert "NT" und nummeriert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt auf Sofa" 1115NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt auf Sofa" Auktionshaus Rotherbaum oHG NORBERT TADEUSZ (1940-2011) Bronzefigur "Weiblicher Akt auf Sofa" braun patinierter Guss einer liegenden weiblichen Figur auf Sofa, am Boden monog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Bronzefigur "Afrikanerin mit 2 Kindern" 1118Bronzefigur "Afrikanerin mit 2 Kindern" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Afrikanerin mit 2 Kindern" unbekannter Künstler des 20. Jahrhunderts, monogrammiert "NSW", dunkel patinierte Darstellung einer beleib... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Sitzender weiblicher Akt" 1119EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Sitzender weiblicher Akt" Auktionshaus Rotherbaum oHG EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Sitzender weiblicher Akt" Ausführung wohl um 1960, im Standbereich monogrammiert "EdM", goldbraun patinie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Prinzessin mit Kugel" 1120EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Prinzessin mit Kugel" Auktionshaus Rotherbaum oHG EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) Bronzefigur "Prinzessin mit Kugel" um 1960, monogrammiert "EdM", stehende, abstrahierte Figur einer Prinzessin mit Kug... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Bronzefigur "Trompeter" 1121Bronzefigur "Trompeter" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Trompeter" Anonym, wohl EVA DE MAIZIÈRE (1905-2003) oder Umfeld, goldbraun patiniert, stehende Darstellung eines Knaben mit Blasinstr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" 1122BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" Auktionshaus Rotherbaum oHG BENJAMINO BENVENUTO BUFANO (1898-1970) Bronzeplastik "Madonna" dunkel (braun-grün) patinierter Guss einer stehenden Madonna in langem Umhang, vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 RENÉE SINTENIS (1888-1965) Bronzefigur "Daphne" 1125RENÉE SINTENIS (1888-1965) Bronzefigur "Daphne" Auktionshaus Rotherbaum oHG RENÉE SINTENIS (1888-1965) Bronzefigur "Daphne" Entwurf aus dem Jahr 1917/18, stehende Darstellung eines weiblichen Akts mit nach oben ausgestreck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 UNBEKANNT (1920er Jahre) Bronzefigur "Stehender weiblicher Akt mit Krug" 1126UNBEKANNT (1920er Jahre) Bronzefigur "Stehender weiblicher Akt mit Krug" Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (1920er Jahre) Bronzefigur "Stehender weiblicher Akt mit Krug" dunkel patiniert, stehender Akt in leicht geneigter Haltung, rückseitig a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 FRITZ THEILMANN (1902-1991) Bronzefigur "Griff nach der Freiheit" 1127FRITZ THEILMANN (1902-1991) Bronzefigur "Griff nach der Freiheit" Auktionshaus Rotherbaum oHG FRITZ THEILMANN (1902-1991) Bronzefigur "Griff nach der Freiheit" um 1950, dunkelbraun patinierter Guss eines mageren Kriegs-Heimkehrers, auf dem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 ARNO BREKER (1900-1991) Bronzefigur "Adler" 1128ARNO BREKER (1900-1991) Bronzefigur "Adler" Auktionshaus Rotherbaum oHG ARNO BREKER (1900-1991) Bronzefigur "Adler" Entwurf 1935 (im Auftrag des deutschen Filmregisseurs Heinz Paul als Anerkennung für die Hauptdarstell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 G. HADMANN Bronzebüste "Reichspräsident Friedrich Ebert" 1129G. HADMANN Bronzebüste "Reichspräsident Friedrich Ebert" Auktionshaus Rotherbaum oHG G. HADMANN Bronzebüste "Reichspräsident Friedrich Ebert" um 1920, Brustbild des Politikers, dunkel patiniert, im Standbereich bezeichnet "Ebert", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 HANS MÜLLER (1873-1937) Bronzebüste "Mozart" 1130HANS MÜLLER (1873-1937) Bronzebüste "Mozart" Auktionshaus Rotherbaum oHG HANS MÜLLER (1873-1937) Bronzebüste "Mozart" um 1920, Brustbild des jungen Komponisten in Gehrock, auf braunem Marmorsockel montiert, H 20cm, 1140... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 ROBERT RUDOLF (1884-1932) Bronzefigur "Das Erwachen" 1131ROBERT RUDOLF (1884-1932) Bronzefigur "Das Erwachen" Auktionshaus Rotherbaum oHG ROBERT RUDOLF (1884-1932) Bronzefigur "Das Erwachen" vergoldete Figur eines weiblichen Akts mit ausgestreckten Armen, Rundstand, auf eckiger graue... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1132 Bronzefigur nach GIACOMO ZOFFOLI (1731-1785) "Flora Farnese" 1132Bronzefigur nach GIACOMO ZOFFOLI (1731-1785) "Flora Farnese" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur nach GIACOMO ZOFFOLI (1731-1785) "Flora Farnese" dunkel patinierter Bronzeguss, um 1900, auf eckigem Marmorsockel montiert, stehende D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Bronzefigur „Aphrodite“ 1133Bronzefigur „Aphrodite“ Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur „Aphrodite“ Guss um 1900, mattvergoldet, stehende Darstellung der griechischen Göttin mit Tuch, runde Plinthe, darauf monogrammiert "S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1134 RUDOLF MARCUSE (ca. 1878-1940) Bronzefigur "Antiker Schwertkämpfer" 1134RUDOLF MARCUSE (ca. 1878-1940) Bronzefigur "Antiker Schwertkämpfer" Auktionshaus Rotherbaum oHG RUDOLF MARCUSE (ca. 1878-1940) Bronzefigur "Antiker Schwertkämpfer" dunkel patinierte Darstellung eines nackten Schwertkämpfers mit Stirnband, am ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1135 Gipsplastik nach AUGUSTE RODIN "L`'éterne printemps" (1898) 1135Gipsplastik nach AUGUSTE RODIN "L`'éterne printemps" (1898) Auktionshaus Rotherbaum oHG Gipsplastik nach AUGUSTE RODIN "L`'éterne printemps" (1898) wohl im Galvanoverfahren dunkel patinierte Figur eines umschlungenen, küssenden Paares... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1136 FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (Wien) Figur nach einem Entwurf von B. POIRIER "Araber" 1136FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (Wien) Figur nach einem Entwurf von B. POIRIER "Araber" Auktionshaus Rotherbaum oHG FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (Wien) Figur nach einem Entwurf von B. POIRIER "Araber" um 1895, Keramik, dunkel patiniert/bronziert und sparsam bemalt, st... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1141 MAX LE VERRIER Art Deco Figurenlampe "Clarté" 1141MAX LE VERRIER Art Deco Figurenlampe "Clarté" Auktionshaus Rotherbaum oHG MAX LE VERRIER Art Deco Figurenlampe "Clarté" grün patinierter Metallguss (Regule) eines stehenden weiblichen Akts, eine mattierte und craqueliert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1142 MAX LE VERRIER (1891-1973) Figurenlampe "Clarté" 1142MAX LE VERRIER (1891-1973) Figurenlampe "Clarté" Auktionshaus Rotherbaum oHG MAX LE VERRIER (1891-1973) Figurenlampe "Clarté" um 1930, grün patinierter Zinkguss eines stehenden weiblichen Aktes, eine Leuchte stützend, am St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1145 WOLFGANG SCHWARTZKOPFF (1886-1943) Alabaster Figur "Weiblicher Akt" 1145WOLFGANG SCHWARTZKOPFF (1886-1943) Alabaster Figur "Weiblicher Akt" Auktionshaus Rotherbaum oHG WOLFGANG SCHWARTZKOPFF (1886-1943) Alabaster Figur "Weiblicher Akt" um 1900, auf Steinblock sitzende Figur eines jungen weiblichen Akts, verso sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1146 Alabasterbüste des Jugendstil "Poeme" 1146Alabasterbüste des Jugendstil "Poeme" Auktionshaus Rotherbaum oHG Alabasterbüste des Jugendstil "Poeme" Hersteller Schumacher&Co., Werkstätten für Kunst und Gewerbe, Osterode, um 1900, nach einem unbekannten Entw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1147 A. MICHELOTTI (19./20. Jahrhundert) Alabaster Büste "Junge Ägypterin mit Nemes" 1147A. MICHELOTTI (19./20. Jahrhundert) Alabaster Büste "Junge Ägypterin mit Nemes" Auktionshaus Rotherbaum oHG A. MICHELOTTI (19./20. Jahrhundert) Alabaster Büste "Junge Ägypterin mit Nemes" um 1900, im Stile der Antike, auf passiger Plinthe, H ca. 27cm, 69... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1151 Bronzefigur eines afrikanischen Dung-Beatles 1151Bronzefigur eines afrikanischen Dung-Beatles Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur eines afrikanischen Dung-Beatles dunkel patinierter Guss eines Mistkäfers mit Kugel, am Boden monogrammiert "KDM" und datiert "2001", ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1152 BRIDGET RANDALL (1950) Bronzefigur "Warthog" 1152BRIDGET RANDALL (1950) Bronzefigur "Warthog" Auktionshaus Rotherbaum oHG BRIDGET RANDALL (1950) Bronzefigur "Warthog" dunkel patinierte Figur eines im Wasser liegenden afrikanischen Warzenschweins, auf dem Sockel signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1153 Bronzefigur eines Wildschweins 1153Bronzefigur eines Wildschweins Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur eines Wildschweins unbekannter Künstler, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, goldbraun patinierte Figur eines schreitenden Keilers, auf ec... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1154 Bronzefigur "Widderkopf" 1154Bronzefigur "Widderkopf" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Widderkopf" unbekannter Künstler/Gießerei des 20. Jahrhunderts, auf heller, polierter Onyxplinthe montiert, H 28cm, 5590g brutto Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1155 Bronze-Guss eines Elefantenkopfes 1155Bronze-Guss eines Elefantenkopfes Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronze-Guss eines Elefantenkopfes unbekannter Künstler des 20. Jahrhunderts, signiert "WILLIE", auf Holzplatte (Mahagoni) montiert, H ca. 30cm, B ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1156 Bronzefigur "Cocker Spaniel" 1156Bronzefigur "Cocker Spaniel" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Cocker Spaniel" unbekannter Künstler, wohl um 1960, Gießerei BARTH, Elmenhorst (am Fuß gemarkt), am Bauch unleserlich signiert/monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1157 ALBERT HINRICH HUSSMANN (1874-1946) Bronzefigur "Rehbock" 1157ALBERT HINRICH HUSSMANN (1874-1946) Bronzefigur "Rehbock" Auktionshaus Rotherbaum oHG ALBERT HINRICH HUSSMANN (1874-1946) Bronzefigur "Rehbock" dunkelbraun patinierte Figur eines sich am Huf leckenden Rehbocks, auf dem Stand signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1158 HERMANN HENDRICUS TER MEER (1871-1934) Bronzefigur „Eisbär“ 1158HERMANN HENDRICUS TER MEER (1871-1934) Bronzefigur „Eisbär“ Auktionshaus Rotherbaum oHG HERMANN HENDRICUS TER MEER (1871-1934) Bronzefigur „Eisbär“ braun patinierte Figur eines auf der Spitze eines Eisbergs balancierenden Eisbären, im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1159 EMMANUEL FRÉMIET (1824-1910) Bronzefigur "Le Cheval" 1159EMMANUEL FRÉMIET (1824-1910) Bronzefigur "Le Cheval" Auktionshaus Rotherbaum oHG EMMANUEL FRÉMIET (1824-1910) Bronzefigur "Le Cheval" Guss um 1900, dunkel patinierte Darstellung eines stehenden Pferdes, auf dem Stand signiert "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1160 Bronzefigur "Eule" 1160Bronzefigur "Eule" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Eule" Anonym, um 1900/20, braun patinierter Guss einer auf Fels sitzenden Eule, H 17,5cm, 2270g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1163 Bronzefigur „Römischer Caesar“ 1163Bronzefigur „Römischer Caesar“ Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur „Römischer Caesar“ 19. Jahrhundert, dunkel patinierter Guss eines Caesaren mit Umhang, in der Linken eines Kugel haltend, runde, einge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1164 Bronzefigur des 19. Jahrhunderts "Kettenhund" 1164Bronzefigur des 19. Jahrhunderts "Kettenhund" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur des 19. Jahrhunderts "Kettenhund" vergoldet, stehende Darstellung mit Ring und Peitsche, ungemarkt, H ca. 8cm, 257g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1165 Bronzefigur "Markuslöwe" 1165Bronzefigur "Markuslöwe" Auktionshaus Rotherbaum oHG Bronzefigur "Markuslöwe" Grand Tour Objekt des 19. Jahrhunderts, goldbraun patinierter Guss des venezianischen San Marco Löwen nach antikem Vorbil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1166 Holzschnitzfigur "Luzerner Löwe" 1166Holzschnitzfigur "Luzerner Löwe" Auktionshaus Rotherbaum oHG Holzschnitzfigur "Luzerner Löwe" 19. Jahrhundert, Nussbaumholz, geschnitzt und gebeizt, auf Sockel liegende, ruhende Figur eines Löwen nebst Schwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1170 FRANZ BERGMANN Wiener Bronze "Satyr und Akt" 1170FRANZ BERGMANN Wiener Bronze "Satyr und Akt" Auktionshaus Rotherbaum oHG FRANZ BERGMANN Wiener Bronze "Satyr und Akt" Wien, um 1900, erotische Szene eines Satyr und eines liegenden weiblichen Akts auf orientalischem Tep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1171 FRANZ BERGMAN Wiener Bronze "Karawane" 1171FRANZ BERGMAN Wiener Bronze "Karawane" Auktionshaus Rotherbaum oHG FRANZ BERGMAN Wiener Bronze "Karawane" Wien, um 1900, vielfigurige orientalische Szene mit Kamelen und Reitern unter Palme in Ruinenkulisse, farbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1172 3 Wiener Bronzen der Jahrhundertwende 11723 Wiener Bronzen der Jahrhundertwende Auktionshaus Rotherbaum oHG 3 Wiener Bronzen der Jahrhundertwende BERGMANN u.a., 2 Miniaturhunde (Dackel mit rotem Hut, Pinscher), 1 Chow-Chow mit Resten der alten Temperabem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1173 Wiener Bronze "Herr mit Zylinder" 1173Wiener Bronze "Herr mit Zylinder" Auktionshaus Rotherbaum oHG Wiener Bronze "Herr mit Zylinder" um 1900, auf Stuhl sitzende Darstellung eines eleganten Herren mit Gehrock, Stock und Zylinder, Reste alter Temp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1174 HAGENAUER (Wien) Bronzefigur "Krieger" 1174HAGENAUER (Wien) Bronzefigur "Krieger" Auktionshaus Rotherbaum oHG HAGENAUER (Wien) Bronzefigur "Krieger" um 1920, dunkel patinierte Bronze, Darstellung eines afrikanischen Kriegers mit Speer und Schild, Rundsocke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1175 K.D. MATZKE Bronzefigur "Chamäleon" im Stile einer Wiener Bronze 1175K.D. MATZKE Bronzefigur "Chamäleon" im Stile einer Wiener Bronze Auktionshaus Rotherbaum oHG K.D. MATZKE Bronzefigur "Chamäleon" im Stile einer Wiener Bronze 2. Hälfte 20. Jahrhundert, grün patinierte Darstellung eines Chamäleons auf Blätt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1200 JEAN BAPTISTE ISABEY (1767 Nancy - 1855 Paris) 1200JEAN BAPTISTE ISABEY (1767 Nancy - 1855 Paris) Auktionshaus Rotherbaum oHG JEAN BAPTISTE ISABEY (1767 Nancy - 1855 Paris) Miniatur-Triptychon (Tempera auf Platte), "Maréchal Ney"/"Napoleon Bonaparte"/"Prince Murat", jewei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 Wohl HUGO VAN DER GOES (um 1435/1440 vermutlich Gent - 1482 Oudergem bei Brüssel) oder Umfeld 1203Wohl HUGO VAN DER GOES (um 1435/1440 vermutlich Gent - 1482 Oudergem bei Brüssel) oder Umfeld Auktionshaus Rotherbaum oHG Wohl HUGO VAN DER GOES (um 1435/1440 vermutlich Gent - 1482 Oudergem bei Brüssel) oder Umfeld Öl auf Holz, "Die Begegnung Esaus mit der Vorhut Jak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 MARTEN DE VOS (1532 Antwerpen - 1603 ebenda) zugeschrieben 1204MARTEN DE VOS (1532 Antwerpen - 1603 ebenda) zugeschrieben Auktionshaus Rotherbaum oHG MARTEN DE VOS (1532 Antwerpen - 1603 ebenda) zugeschrieben Öl auf Holz, "Allegorie der Künste", unsigniert, verso Reste alter Wachssiegel (1x mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 ANONYM (wohl alpenländisch, 18. Jahrhundert) nach LUCAS CRANACH DEM ÄLTEREN) 1205ANONYM (wohl alpenländisch, 18. Jahrhundert) nach LUCAS CRANACH DEM ÄLTEREN) Auktionshaus Rotherbaum oHG ANONYM (wohl alpenländisch, 18. Jahrhundert) nach LUCAS CRANACH DEM ÄLTEREN) Öl auf Leinwand, "Gnadenbild Mariahilf", unsigniert, ca. 66,5x53,5cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 PHILIPP FERDINAND DE HAMILTON (um 1667 Brüssel - 1750 Wien) zugeschrieben 1206PHILIPP FERDINAND DE HAMILTON (um 1667 Brüssel - 1750 Wien) zugeschrieben Auktionshaus Rotherbaum oHG PHILIPP FERDINAND DE HAMILTON (um 1667 Brüssel - 1750 Wien) zugeschrieben Öl auf Leinwand (doubliert), "Jadstillleben mit vier erlegten Vögeln auf... Auf die Merkliste Live