Keine Abbildung Los 84 1 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter 841 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter Auktionshaus Weidler 1 Füller CARTIER Feder 18ct., Metall mit Trinity-Optik, Originalschatulle und Papiere, 1 vergoldeter Kugelschreiber CARTIER, mit Originalschatulle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 6 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. 926 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. Auktionshaus Weidler 6 Füller jeweils MONTBLANC je schwarz mit Feder GG/WG 14ct. sowie weitere 6 Schreibgeräte jeweils MONTBLANC, je Asp/ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. 10001 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Collier GG 18ct., 2-strängig, mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. und Saphiren, wohl 1960er Jahre, je min. Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld ver 10011 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld ver Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand, 1 Posten Münzen wohl z.T. Silber, z.B. Dt. Reich 5 Mark, Zahlgeld versch., 1 Ring gestempelt "750" (GG 18ct.), mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Ban 10021 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Ban Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen Krügerrand sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a., z.B. BRD 5/10 DM, min. Banknoten, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 1 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarke 10031 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarke Auktionshaus Weidler 1 Medaille Silber "Friedrich der II.", wohl mit passendem Zertifikat sowie 1 Medaille "Zur Dankbarkeit", wohl Metall, z.T. Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 1 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. 10041 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Banknoten: versch. Länder, im Karton, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 1 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, T 10051 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, T Auktionshaus Weidler 1 Barren DEGUSSA Feinsilber 10gr., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., min. Modeschmuck, Telefonkarten, u.a., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 3 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the 10063 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the Auktionshaus Weidler 3 Goldmünzen je Österreich je 20 Kor, 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken, 1 Medaille GG "Landing on the Moon", 1 Münze Niederlande wohl GG "10G", 1 Eh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahl 10071 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Kaiserzeit, Österreich, BRD 5 DM, Maria Theresia, Zahlgeld versch. Länder, 2 Münzen dat. 1923 "5/50 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armband 10081 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armband Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG z.B. Krügerrand, Silber/Metall u.a., z.B. 5 DM, 10 Euro sowie 1 Armbanduhr OMEGA, Edelstahl, Seamaster Professional u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen 10091 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 585 (ca. 4 Miniaturversionen), Silber/Metall u.a., z.B. Sammeleditionen Olympiade Kanada 1988, Dt. Reich 5 Mark, Zahl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, 10101 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 10 DM, Österreich, USA, z.T. Gedenkmedaillen, min. Zahlgeld Euros, z.T. p.P., z.T. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, 10111 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Kaiserzeit: Bayern, Preußen, Sachsen, Württemberg u.a., China u.a., im Album und 1 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Bankn 10121 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Bankn Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., Dt. Reich 5 Mark, BRD 5/10 DM, Sammlermedaillen, Banknoten versch., z.T. Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 10131 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich, Maria Theresia, Österreich, USA, BRD 5 DM, II.WK (§§86/86a StGB), Euromünzsets versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 1 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, 10141 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen/Nachprägungen/Sammlereditionen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 Mark, Olympiade 1986/1988/1992/1995 u.a., 10 Euro Münze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 1 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BR 10151 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BR Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen/Sonder-/Gedenkprägungen: Silber/Metall u.a., Euro-Ausgaben, Dt. Einheit, BRD 10 DM, z.T. p.P., in vielen Schachteln und E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, P 10161 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, P Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Nachprägungen/Gedenkausgaben, z.T. MDM, Europa, Papst Benedikt, Nürnberg, 5 Euro Münzen, z.T. p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 1 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaill 10171 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaill Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen (ca. 12 Stück): z.B. Schweiz, Österreich, Frankreich u.a., 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. zum Gedenken, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 1 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z 10181 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z Auktionshaus Weidler 1 kl. Goldmünze Springbock mit Zertifikat, 1 Konv. Münzen/ Medaillen u.a. Si/ Metall u.a. z.T. BRD z.T. zum Gedenken Zahlgeld u.a., je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 3 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp. 10193 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp. Auktionshaus Weidler 3 Goldmünzen/ Medaillen je GG, England, Reutlingen sowie Münzen Si u.a. je BRD 5/10 DM je z.T. Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve 10201 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets ve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/ Medaillen z.T. Si/ Metall u.a. z.T. zum Gedenken, Nachprägungen, Eurokursmünzsets versch. Länder z.T. p.P. Dt. Reich um 1900, BRD,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle 10211 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen u.a. überwiegend Zahlgeld, 2 Ringe Si je Asp./Gsp. in der Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S 10221 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. S Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Österreich 100/10 Cor, 4 Dukaten; Dt. Reich 20 Mark, Schweiz u.a. Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z 10231 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z Auktionshaus Weidler 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. 10241 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. z.B. BRD 5/10 DM z.T. PP. 3x Österreich wohl antik Ende 19. Jh., 1 10g Silberbarren DEGUSSA sowie BRD DM K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton 10251 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen GG z.B. Krügerrand, Australien sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall/Ton u.a. z.B. BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Lände... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. 10264 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 4 Goldmünzen je Dt. Reich, je 20 Mark wohl aus der Zeit, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2000 1 Prunkfotoalbum Anfang 20. Jh. Metall mit geprägter Lederdeckklappe, z.T. bestückt, ca. 41x19x16cm, 20001 Prunkfotoalbum Anfang 20. Jh. Metall mit geprägter Lederdeckklappe, z.T. bestückt, ca. 41x19x16cm, Auktionshaus Weidler 1 Prunkfotoalbum Anfang 20. Jh. Metall mit geprägter Lederdeckklappe, z.T. bestückt, ca. 41x19x16cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2001 2 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. 20012 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. Auktionshaus Weidler 2 Fanfaren/Signalhörner Messing 20. Jh. je ungemarkt, bis L ca. 51cm, je ber./Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2002 3 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L 20023 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L Auktionshaus Weidler 3 Blasinstrumente je Messing 20. Jh.: 2 Posthörner, davon 1x FÜRST-PLESS, u.a. sowie 1 Buisine ca. L 90cm, je z.T. min. besch., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2003 1 Konv. Porzellan- und Holzfiguren u.a.: 5 Hummelfiguren GOEBEL z.B. "Still gestanden" ca. H 14,5cm, 20031 Konv. Porzellan- und Holzfiguren u.a.: 5 Hummelfiguren GOEBEL z.B. "Still gestanden" ca. H 14,5cm, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan- und Holzfiguren u.a.: 5 Hummelfiguren GOEBEL z.B. "Still gestanden" ca. H 14,5cm, "Jesulein" ca. H 18,5cm, sowie 8 "Bergleute i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2004 1 Konv. Dekoobjekte: Tischaufsatz mit Tintenfässern ca. L 38cm, 1 Deckelvase Steinzeug um 1900 ca. H 20041 Konv. Dekoobjekte: Tischaufsatz mit Tintenfässern ca. L 38cm, 1 Deckelvase Steinzeug um 1900 ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekoobjekte: Tischaufsatz mit Tintenfässern ca. L 38cm, 1 Deckelvase Steinzeug um 1900 ca. H 42cm, 1 Kaminuhr COMTESSE ca. H 50cm, Holzfig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2005 1 Konv.: 1 Puppe ungemarkt wohl um 1900/Anfang 20. Jh. mit Gliederkörper und Schlafaugen ca. H 27cm, 20051 Konv.: 1 Puppe ungemarkt wohl um 1900/Anfang 20. Jh. mit Gliederkörper und Schlafaugen ca. H 27cm, Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Puppe ungemarkt wohl um 1900/Anfang 20. Jh. mit Gliederkörper und Schlafaugen ca. H 27cm, Metallobjekte versilbert z.B. Pendant Flasche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2006 1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Prunkschale MEISSEN mit unterglasurblauer Schwertermarke 20061 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Prunkschale MEISSEN mit unterglasurblauer Schwertermarke Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Prunkschale MEISSEN mit unterglasurblauer Schwertermarke und reliefiertem vergoldeten Weinlaubdekor ca. D 27,5cm; Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2008 3 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit 20083 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit Auktionshaus Weidler 3 Parforcehörner nztl. je B-Stimmung mit Lederwicklung und Mundstücken, bis H ca. 56cm, davon 2x mit Tragetaschen, je z.T. ber., je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2009 2 Jagdhörner Messing FÜRST-PLESS z.T. in B-Stimmung, je Messing mit Lederwicklung und Mundstück, je 20092 Jagdhörner Messing FÜRST-PLESS z.T. in B-Stimmung, je Messing mit Lederwicklung und Mundstück, je Auktionshaus Weidler 2 Jagdhörner Messing FÜRST-PLESS z.T. in B-Stimmung, je Messing mit Lederwicklung und Mundstück, je H ca. 26cm, je z.T. min. besch., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2011 1 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bo 20111 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bo Auktionshaus Weidler 1 Geige inwendig bez. "K. HÜGELSCHÄFER" lt. beiliegender Notiz Karl H. 1877-1942, ca. L 60cm, mit Bogen und Transportkoffer besch. sowie 1 zusamme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2012 2 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. 20122 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. Auktionshaus Weidler 2 Musikinstrumente: 1 Gitarre inwendig bez. Aug. J. STROHMER, Nürnberg ca. L 99cm sowie 1 Geige ca. L 60cm min. besch. mit Bogen und Transportkof... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2014 1 Wetterstation SCHATZ mit Glasenuhr, Baro- und Thermometer auf Holzbrett montiert ca. 57x26x11cm, z 20141 Wetterstation SCHATZ mit Glasenuhr, Baro- und Thermometer auf Holzbrett montiert ca. 57x26x11cm, z Auktionshaus Weidler 1 Wetterstation SCHATZ mit Glasenuhr, Baro- und Thermometer auf Holzbrett montiert ca. 57x26x11cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2015 1 Konv. Hausrat und Dekorationsobjekte: 1 Würfelspiel wohl in Silberhülle mit Becher, Bierkrüge, Wär 20151 Konv. Hausrat und Dekorationsobjekte: 1 Würfelspiel wohl in Silberhülle mit Becher, Bierkrüge, Wär Auktionshaus Weidler 1 Konv. Hausrat und Dekorationsobjekte: 1 Würfelspiel wohl in Silberhülle mit Becher, Bierkrüge, Wärmflasche, Porzellanteller ROSENTHAL Björn WIIN... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2016 1 Konv. Hausrat: Tischuhren, 1 Fotoapparat CANON, Bierkrüge, Sektkühler, Dekofiguren, u.a., je z.T. 20161 Konv. Hausrat: Tischuhren, 1 Fotoapparat CANON, Bierkrüge, Sektkühler, Dekofiguren, u.a., je z.T. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Hausrat: Tischuhren, 1 Fotoapparat CANON, Bierkrüge, Sektkühler, Dekofiguren, u.a., je z.T. besch., je Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2020 3 Fußballmemorabilia: 1 Postkarte zur WM 1954 mit versch. Autogrammen z.B. Max MORLOCK, Heinz KUBSCH 20203 Fußballmemorabilia: 1 Postkarte zur WM 1954 mit versch. Autogrammen z.B. Max MORLOCK, Heinz KUBSCH Auktionshaus Weidler 3 Fußballmemorabilia: 1 Postkarte zur WM 1954 mit versch. Autogrammen z.B. Max MORLOCK, Heinz KUBSCH, Hans SCHÄFER, Horst ECKEL Richard HERRMANN, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2021 2 Spiegelreflexkameras: 1x MINOLTA "X-300", 1x FUJICA "ST 801", mit Objektiven VIVITAR "Tele-Zoom 1: 20212 Spiegelreflexkameras: 1x MINOLTA "X-300", 1x FUJICA "ST 801", mit Objektiven VIVITAR "Tele-Zoom 1: Auktionshaus Weidler 2 Spiegelreflexkameras: 1x MINOLTA "X-300", 1x FUJICA "ST 801", mit Objektiven VIVITAR "Tele-Zoom 1:3,8", EXAKTA "Macro 1:3,5-4,5", u.a., je z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2022 1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEI 20221 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEI Auktionshaus Weidler 1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Faciebat Anno 1720/Hermann GEIPEL Soehne Markneukirchen" ca. L 60cm, lt. EL ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2023 1 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca 20231 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca Auktionshaus Weidler 1 Geige wohl 19. Jh. inwendig mit Klebezettel bez. "Antonius STRADIVARIUS Cremonensis Anno 17..", ca. L 60,5cm, besch. (Saiten fehlen, u.a.), mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2024 2 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bog 20242 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bog Auktionshaus Weidler 2 Geigen: 1x innen auf Klebezettel bez. "NEUNER&HORNSTEINER Mittenwald in Bayern" ca. L 60cm mit Bogen im Kasten sowie 1x innen auf Klebezettel be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2027 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh.: Bierkrüge Zinn/Glas/Steinzeug je mit Zinndeckel, 2 Petschaften A 20271 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh.: Bierkrüge Zinn/Glas/Steinzeug je mit Zinndeckel, 2 Petschaften A Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh.: Bierkrüge Zinn/Glas/Steinzeug je mit Zinndeckel, 2 Petschaften Anfang 20. Jh., 1 Brieföffner/1 Briefmarkenlupe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2029 1 Sauerstoffgerät WEINMANN "Oxymat 3" ca. H 70cm, z.T. besch., Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] 20291 Sauerstoffgerät WEINMANN "Oxymat 3" ca. H 70cm, z.T. besch., Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] Auktionshaus Weidler 1 Sauerstoffgerät WEINMANN "Oxymat 3" ca. H 70cm, z.T. besch., Gsp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2035 11 Spazierstöcke z.T. Anfang 20. Jh./Jugendstil: 1x Knauf Silber gemarkt London 1919, u.a., bis L ca 203511 Spazierstöcke z.T. Anfang 20. Jh./Jugendstil: 1x Knauf Silber gemarkt London 1919, u.a., bis L ca Auktionshaus Weidler 11 Spazierstöcke z.T. Anfang 20. Jh./Jugendstil: 1x Knauf Silber gemarkt London 1919, u.a., bis L ca. 90cm, u.a., je z.T. besch., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2036 1 Konv.: 1 Fotoapparat CANON "FTb" mit Objektiven, Blitzlicht NATIONAL, im Transportkoffer sowie übe 20361 Konv.: 1 Fotoapparat CANON "FTb" mit Objektiven, Blitzlicht NATIONAL, im Transportkoffer sowie übe Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Fotoapparat CANON "FTb" mit Objektiven, Blitzlicht NATIONAL, im Transportkoffer sowie über 40 Schallplatten, je z.T. min. besch., Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2600 1 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, 26001 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, Auktionshaus Weidler 1 Dampfmaschine MÄRKLIN "6" graue Grundplatte, messingfarbener Zylinder, Schwungrad, mit späteren Applikationen wie Dynamo MÄRKLIN und Lampe, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2601 1 kleines Konv. Puppenstubenmöbel und -zubehör 2. Hälfte 20. Jh., z.B. "Kühlschrank" AMB Bologna/Ita 26011 kleines Konv. Puppenstubenmöbel und -zubehör 2. Hälfte 20. Jh., z.B. "Kühlschrank" AMB Bologna/Ita Auktionshaus Weidler 1 kleines Konv. Puppenstubenmöbel und -zubehör 2. Hälfte 20. Jh., z.B. "Kühlschrank" AMB Bologna/Italien ca. H 15,5cm, Kinderherd CRAILSHEIMER "Ga... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2602 1 Konv. Spielzeug: 1 Auto GESCHA "Nr. 557 Sixmobil" ca. L 22cm, 2 Blechflugzeuge je HUKI "542", 3 Mo 26021 Konv. Spielzeug: 1 Auto GESCHA "Nr. 557 Sixmobil" ca. L 22cm, 2 Blechflugzeuge je HUKI "542", 3 Mo Auktionshaus Weidler 1 Konv. Spielzeug: 1 Auto GESCHA "Nr. 557 Sixmobil" ca. L 22cm, 2 Blechflugzeuge je HUKI "542", 3 Modellautos SIKU "LKW"/"Kran" 2x Josef WAGNER "M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2603 1 Konv. Spielzeug: Stofftiere z.T. STEIFF z.T. mit Fahne/Knopf z.B. "Cosy Orsi", Ziehtier "Tabby"; H 26031 Konv. Spielzeug: Stofftiere z.T. STEIFF z.T. mit Fahne/Knopf z.B. "Cosy Orsi", Ziehtier "Tabby"; H Auktionshaus Weidler 1 Konv. Spielzeug: Stofftiere z.T. STEIFF z.T. mit Fahne/Knopf z.B. "Cosy Orsi", Ziehtier "Tabby"; Holzspielzeug; 2 Kindernähmaschinen REGINA; Dom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2604 1 Ziehtier-Bär auf Rollen STEIFF "150" mit rotem Lederhalsband und Haltegriff ca. L 85cm, H ca. 58cm 26041 Ziehtier-Bär auf Rollen STEIFF "150" mit rotem Lederhalsband und Haltegriff ca. L 85cm, H ca. 58cm Auktionshaus Weidler 1 Ziehtier-Bär auf Rollen STEIFF "150" mit rotem Lederhalsband und Haltegriff ca. L 85cm, H ca. 58cm, z.T. bespielt, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2605 1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, be 26051 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, be Auktionshaus Weidler 1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2607 1 Konv. figürliche Dekoobjekte z.B. "Heinzelmännchen", Zinnfiguren nztl. z.T. bemalt, PEYO "Schlümpf 26071 Konv. figürliche Dekoobjekte z.B. "Heinzelmännchen", Zinnfiguren nztl. z.T. bemalt, PEYO "Schlümpf Auktionshaus Weidler 1 Konv. figürliche Dekoobjekte z.B. "Heinzelmännchen", Zinnfiguren nztl. z.T. bemalt, PEYO "Schlümpfe", "Wum" & "Wendelin" nach LORIOT, Walt DISNE... Auf die Merkliste Live