Keine Abbildung Los 6200 1 Kaffee- und Teekern Silber 800, mit Kannen, Zucker- und Milchgefäßen u.a., 1 Kanne Glas, datiert 1 62001 Kaffee- und Teekern Silber 800, mit Kannen, Zucker- und Milchgefäßen u.a., 1 Kanne Glas, datiert 1 Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teekern Silber 800, mit Kannen, Zucker- und Milchgefäßen u.a., 1 Kanne Glas, datiert 1979, Montierung Silber 800 sowie 1 Salz- und P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6201 1 Konv. Besteckteile: Platten, Gefäße u.a., wohl versilbert, z.T. WMF, je Asp./Gsp. 62011 Konv. Besteckteile: Platten, Gefäße u.a., wohl versilbert, z.T. WMF, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Platten, Gefäße u.a., wohl versilbert, z.T. WMF, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6202 1 Zigarettenetui Silber England, dat. "26-7-17" (wohl 1917) sowie 1 kleines Zigarettenetui und 1 Sch 62021 Zigarettenetui Silber England, dat. "26-7-17" (wohl 1917) sowie 1 kleines Zigarettenetui und 1 Sch Auktionshaus Weidler 1 Zigarettenetui Silber England, dat. "26-7-17" (wohl 1917) sowie 1 kleines Zigarettenetui und 1 Schale, je Silber, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6203 1 Besteck mehrfach gestempelt "CVK", Löwen- oder Hundemotiv, "B" u.a., Klingen z.T. Sheffield Englan 62031 Besteck mehrfach gestempelt "CVK", Löwen- oder Hundemotiv, "B" u.a., Klingen z.T. Sheffield Englan Auktionshaus Weidler 1 Besteck mehrfach gestempelt "CVK", Löwen- oder Hundemotiv, "B" u.a., Klingen z.T. Sheffield England, wohl Silber, z.T. mit Fischbesteck, z.T. un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6204 1 Konv. wohl versilberte Gefäße, Kerzenständer u.a. sowie 2 Holzaufbewahrungsmöglichkeiten und 1 Bil 62041 Konv. wohl versilberte Gefäße, Kerzenständer u.a. sowie 2 Holzaufbewahrungsmöglichkeiten und 1 Bil Auktionshaus Weidler 1 Konv. wohl versilberte Gefäße, Kerzenständer u.a. sowie 2 Holzaufbewahrungsmöglichkeiten und 1 Bild, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6205 1 Konv. Besteckteile/Serviettenhalter: je Silber, wohl je 800 sowie 1 3-flammiger Kerzenständer Silb 62051 Konv. Besteckteile/Serviettenhalter: je Silber, wohl je 800 sowie 1 3-flammiger Kerzenständer Silb Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile/Serviettenhalter: je Silber, wohl je 800 sowie 1 3-flammiger Kerzenständer Silber 925, je wohl Deutschland, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6206 1 Konv. Besteckteile und 1 3-flammiger Kerzenleuchter, wohl je versilbert sowie 1 Perltäschchen Alpa 62061 Konv. Besteckteile und 1 3-flammiger Kerzenleuchter, wohl je versilbert sowie 1 Perltäschchen Alpa Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile und 1 3-flammiger Kerzenleuchter, wohl je versilbert sowie 1 Perltäschchen Alpacca, um 1900, je Asp./Gsp., min. besch. (Perle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6207 1 Konv. versch. Gegenstände: wie z.B. Besteckteile, Schalen, Gefäße u.a., wohl je versilbert, je Asp 62071 Konv. versch. Gegenstände: wie z.B. Besteckteile, Schalen, Gefäße u.a., wohl je versilbert, je Asp Auktionshaus Weidler 1 Konv. versch. Gegenstände: wie z.B. Besteckteile, Schalen, Gefäße u.a., wohl je versilbert, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6208 5 Teile: 1 Teller gepunzt Siber 900 ca. D 19,5cm, 1 Sauciere Edward VINER Sheffield 1946 ca. L 15,5c 62085 Teile: 1 Teller gepunzt Siber 900 ca. D 19,5cm, 1 Sauciere Edward VINER Sheffield 1946 ca. L 15,5c Auktionshaus Weidler 5 Teile: 1 Teller gepunzt Siber 900 ca. D 19,5cm, 1 Sauciere Edward VINER Sheffield 1946 ca. L 15,5cm, 1 Schale Silber 925 Wilhelm BINDER Schwäbis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6209 1 großes Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: über 50 Bilderrahmen versch. Größen/Modelle, Servierta 62091 großes Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: über 50 Bilderrahmen versch. Größen/Modelle, Servierta Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: über 50 Bilderrahmen versch. Größen/Modelle, Serviertabletts z.B. "Golf Club/Meistersingerbecher 198... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6210 16 Silberobjekte: z.B. 6 Bilderrahmen Italien Silber 925, Servierteller Silber 925 Gebrüder DEYHLE S 621016 Silberobjekte: z.B. 6 Bilderrahmen Italien Silber 925, Servierteller Silber 925 Gebrüder DEYHLE S Auktionshaus Weidler 16 Silberobjekte: z.B. 6 Bilderrahmen Italien Silber 925, Servierteller Silber 925 Gebrüder DEYHLE Schwäbisch Gmünd ca. D 28cm, 1 Pillendöschen "W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6211 1 Serviertablett gemarkt Silber 835 LUTZ & WEIß GmbH, Pforzheim unters. mit Widmung "Zum 60. Geburts 62111 Serviertablett gemarkt Silber 835 LUTZ & WEIß GmbH, Pforzheim unters. mit Widmung "Zum 60. Geburts Auktionshaus Weidler 1 Serviertablett gemarkt Silber 835 LUTZ & WEIß GmbH, Pforzheim unters. mit Widmung "Zum 60. Geburtstag/Der Vorstand" ca. L 45cm, mit 1 eingelegte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6212 1 Serviertablett Silber 800 Deutschland reliefierter Rand mit Blumen und Rocaillendekor ca. L 49cm, 62121 Serviertablett Silber 800 Deutschland reliefierter Rand mit Blumen und Rocaillendekor ca. L 49cm, Auktionshaus Weidler 1 Serviertablett Silber 800 Deutschland reliefierter Rand mit Blumen und Rocaillendekor ca. L 49cm, mit eingelegter Glasplatte je z.T. besch., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6213 12 Teile je Silber 800: 1 Platte Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd rücks. dat. 1905 ca. D 30,5cm, 4 Be 621312 Teile je Silber 800: 1 Platte Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd rücks. dat. 1905 ca. D 30,5cm, 4 Be Auktionshaus Weidler 12 Teile je Silber 800: 1 Platte Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd rücks. dat. 1905 ca. D 30,5cm, 4 Becher ca. H 9cm, 1 Streichholzspender "Jagdszen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6214 2 Deckeldosen je Silber 800: 1x im neugotischen Dekor ca. 5,5x12,5x9,5cm, 1x Wilhelm WEINRANCK Hanau 62142 Deckeldosen je Silber 800: 1x im neugotischen Dekor ca. 5,5x12,5x9,5cm, 1x Wilhelm WEINRANCK Hanau Auktionshaus Weidler 2 Deckeldosen je Silber 800: 1x im neugotischen Dekor ca. 5,5x12,5x9,5cm, 1x Wilhelm WEINRANCK Hanau mit Puttidekor und blauem Glaseinsatz ca. H 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6215 1 Tischaufsatzschale Silber 800 Deutschland mit klassizistischem Eichenlaub- und Girlanden-Dekor 62151 Tischaufsatzschale Silber 800 Deutschland mit klassizistischem Eichenlaub- und Girlanden-Dekor Auktionshaus Weidler 1 Tischaufsatzschale Silber 800 Deutschland mit klassizistischem Eichenlaub- und Girlanden-Dekor auf Wandung bez. "Ehrenpreis der Stadt Danzig"/"O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6216 30 Silberobjekte Sterling/800/830/835: z.B. 1 Tischaufsatzschale Kirk STIEFF ca. H 14,5cm, Kanne ca. 621630 Silberobjekte Sterling/800/830/835: z.B. 1 Tischaufsatzschale Kirk STIEFF ca. H 14,5cm, Kanne ca. Auktionshaus Weidler 30 Silberobjekte Sterling/800/830/835: z.B. 1 Tischaufsatzschale Kirk STIEFF ca. H 14,5cm, Kanne ca. H 23cm, Schale ca. L 26,5cm, 1 Butterpfännche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6217 1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a. (ca. 20 Teile): z.B. 1 Pendant Wandappliken ca. L 23cm, 1 Serv 62171 Konv. Metallobjekte versilbert u.a. (ca. 20 Teile): z.B. 1 Pendant Wandappliken ca. L 23cm, 1 Serv Auktionshaus Weidler 1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a. (ca. 20 Teile): z.B. 1 Pendant Wandappliken ca. L 23cm, 1 Servierplatte gemarkt MARTIN ca. L 36cm, 1 Toastst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6218 4 Silberobjekte je England: 1 Teekern gemarkt William HUTTON & Sons Ld., Sheffield 1942 je unters. b 62184 Silberobjekte je England: 1 Teekern gemarkt William HUTTON & Sons Ld., Sheffield 1942 je unters. b Auktionshaus Weidler 4 Silberobjekte je England: 1 Teekern gemarkt William HUTTON & Sons Ld., Sheffield 1942 je unters. bez. "Reproduction 1700" sowie 1 Toastständer g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6219 1 Konv. Besteckteile u.a.: Silber 800 (ca. 20 Teile), z.T. mit Emaille verziert, z.T. mit Städtename 62191 Konv. Besteckteile u.a.: Silber 800 (ca. 20 Teile), z.T. mit Emaille verziert, z.T. mit Städtename Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: Silber 800 (ca. 20 Teile), z.T. mit Emaille verziert, z.T. mit Städtenamen und Wappen, z.T. vergoldet sowie 6 Löffel un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6220 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber, wohl je 800 (ca. 4 Teile) sowie 1 Posten versilberte Besteckte 62201 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber, wohl je 800 (ca. 4 Teile) sowie 1 Posten versilberte Besteckte Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber, wohl je 800 (ca. 4 Teile) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile u.a., z.T. Alpacca, z.T. mit Fischbesteck ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6221 2 Löffel, 2 Gabeln, 1 kleine Schöpfkelle, je Silber 800 sowie versch. Besteckteile, je wohl versilbe 62212 Löffel, 2 Gabeln, 1 kleine Schöpfkelle, je Silber 800 sowie versch. Besteckteile, je wohl versilbe Auktionshaus Weidler 2 Löffel, 2 Gabeln, 1 kleine Schöpfkelle, je Silber 800 sowie versch. Besteckteile, je wohl versilbert, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6222 7 Teile Silber: 1 dreiteiliges Frisierset gemarkt Silber 800 Hermann BAUER Schwäbisch Gmünd, 62227 Teile Silber: 1 dreiteiliges Frisierset gemarkt Silber 800 Hermann BAUER Schwäbisch Gmünd, Auktionshaus Weidler 7 Teile Silber: 1 dreiteiliges Frisierset gemarkt Silber 800 Hermann BAUER Schwäbisch Gmünd, 1 Becher mit Wappendekor gemarkt 830 Gebrüder DEYHLE ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6223 1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: z.T. mit versch. Punzen, wohl überwiegend versilbert, z.T. mit Kop 62231 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: z.T. mit versch. Punzen, wohl überwiegend versilbert, z.T. mit Kop Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: z.T. mit versch. Punzen, wohl überwiegend versilbert, z.T. mit Kopf-Punze, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6224 1 Tee- und Kaffeekern Silber 800 Otto WOLTER Schwäbisch Gmünd im Art déco-Stil: Kaffee-/Teekanne, Mi 62241 Tee- und Kaffeekern Silber 800 Otto WOLTER Schwäbisch Gmünd im Art déco-Stil: Kaffee-/Teekanne, Mi Auktionshaus Weidler 1 Tee- und Kaffeekern Silber 800 Otto WOLTER Schwäbisch Gmünd im Art déco-Stil: Kaffee-/Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett vergoldet ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6225 1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. 800, z.T. mit Glas, je Asp./Gsp. 62251 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. 800, z.T. mit Glas, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile/Gefäße u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. 800, z.T. mit Glas, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6226 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, je Silber 800, wohl Augsburger Faden, insg. 62261 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, je Silber 800, wohl Augsburger Faden, insg. Auktionshaus Weidler 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, je Silber 800, wohl Augsburger Faden, insg. ca. 39 Teile sowie wohl je versilberte Besteck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6228 1 Konv. Silberbesteck (800er), wohl Deutschland ,je mit Monogramm "A", für ca. 6 Personen, inkl. Hum 62281 Konv. Silberbesteck (800er), wohl Deutschland ,je mit Monogramm "A", für ca. 6 Personen, inkl. Hum Auktionshaus Weidler 1 Konv. Silberbesteck (800er), wohl Deutschland ,je mit Monogramm "A", für ca. 6 Personen, inkl. Hummerbesteck sowie versch. Besteckteile, je wohl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6229 1 Konv. Besteckteile: z.T. versilbert, z.T. vergoldet u.a., z.T. CHRISTOFLE, versch. Dekore, in der 62291 Konv. Besteckteile: z.T. versilbert, z.T. vergoldet u.a., z.T. CHRISTOFLE, versch. Dekore, in der Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: z.T. versilbert, z.T. vergoldet u.a., z.T. CHRISTOFLE, versch. Dekore, in der Metalldose, je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6230 1 Konv. Besteckteile, Silber 925/875/835/800 u.a., insg. wohl ca. 20 Teile, versch. Dekore sowie ver 62301 Konv. Besteckteile, Silber 925/875/835/800 u.a., insg. wohl ca. 20 Teile, versch. Dekore sowie ver Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Silber 925/875/835/800 u.a., insg. wohl ca. 20 Teile, versch. Dekore sowie versilbertes Besteck u.a., versch. Dekore, je Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6231 1 Konv. Besteckteile: je Silber 800, versch. Dekore, z.T. für 6/10 Personen, je Asp./Gsp. 62311 Konv. Besteckteile: je Silber 800, versch. Dekore, z.T. für 6/10 Personen, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: je Silber 800, versch. Dekore, z.T. für 6/10 Personen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6232 1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (wohl ca. 4 Teile), 1 Ring Silber, versilberte Besteckteile u.a. so 62321 Konv. Besteckteile: Silber 800 (wohl ca. 4 Teile), 1 Ring Silber, versilberte Besteckteile u.a. so Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (wohl ca. 4 Teile), 1 Ring Silber, versilberte Besteckteile u.a. sowie 2 Fingerhüte aus Porz., je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6233 1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 47 Teile), bestehend aus kleinen Löffeln, Messern, Gabeln und 62331 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 47 Teile), bestehend aus kleinen Löffeln, Messern, Gabeln und Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 47 Teile), bestehend aus kleinen Löffeln, Messern, Gabeln und kleine Becherchen, z.T. monogrammiert, versch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6234 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. 62341 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck, z.T. monogr., je Asp./Gsp.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6235 1 Dose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei auf Deckel in Polnisch bez. "II. Schlesische Autorallye 1 62351 Dose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei auf Deckel in Polnisch bez. "II. Schlesische Autorallye 1 Auktionshaus Weidler 1 Dose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei auf Deckel in Polnisch bez. "II. Schlesische Autorallye 1927" innen mit Holz ausgekleidet ca. 7x21x15cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6236 1 kleine Dose, wohl Silber, undeutlich gestempelt "93..."(?), innen vergoldet, mit Gravur, wohl tsch 62361 kleine Dose, wohl Silber, undeutlich gestempelt "93..."(?), innen vergoldet, mit Gravur, wohl tsch Auktionshaus Weidler 1 kleine Dose, wohl Silber, undeutlich gestempelt "93..."(?), innen vergoldet, mit Gravur, wohl tschechisch, datiert 1926, gelb emailliert, ca. 6x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6237 1 Dose SIlber 935, innen vergoldet, mit Gravur "Zielfahrt nach Wien 1929 für besondere sportliche Le 62371 Dose SIlber 935, innen vergoldet, mit Gravur "Zielfahrt nach Wien 1929 für besondere sportliche Le Auktionshaus Weidler 1 Dose SIlber 935, innen vergoldet, mit Gravur "Zielfahrt nach Wien 1929 für besondere sportliche Leistung der österreichische Automobilclub", mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6238 1 Konv. Besteck: Silber z.B. "750", "800", "925" u.a., versch. Dekore, z.T. ROBBE&BERKING, WILKENS, 62381 Konv. Besteck: Silber z.B. "750", "800", "925" u.a., versch. Dekore, z.T. ROBBE&BERKING, WILKENS, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: Silber z.B. "750", "800", "925" u.a., versch. Dekore, z.T. ROBBE&BERKING, WILKENS, z.T. wohl um 1930 sowie Besteckteile u.a., woh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6239 1 Konv. Sammlerlöffel: ROBBE&BERKING, wohl 1970er/80er Jahre, je Silber 925, je vergoldet, z.T. in O 62391 Konv. Sammlerlöffel: ROBBE&BERKING, wohl 1970er/80er Jahre, je Silber 925, je vergoldet, z.T. in O Auktionshaus Weidler 1 Konv. Sammlerlöffel: ROBBE&BERKING, wohl 1970er/80er Jahre, je Silber 925, je vergoldet, z.T. in Originalverpackung/Folie, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6240 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 925 Sterling Emil HERMANN, Waldstetten, Handarbeit, Gesamthö 62401 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 925 Sterling Emil HERMANN, Waldstetten, Handarbeit, Gesamthö Auktionshaus Weidler 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 925 Sterling Emil HERMANN, Waldstetten, Handarbeit, Gesamthöhe mit Stöpsel ca. 31,5cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6241 1 Konv. Metallobjekte versilbert: 1 Schmuckschatulle ca. L 16cm, 1 Pendant Kerzenständer 1-flammig j 62411 Konv. Metallobjekte versilbert: 1 Schmuckschatulle ca. L 16cm, 1 Pendant Kerzenständer 1-flammig j Auktionshaus Weidler 1 Konv. Metallobjekte versilbert: 1 Schmuckschatulle ca. L 16cm, 1 Pendant Kerzenständer 1-flammig je ca. 26cm, 1 Weihwasserkessel ca. H 17,5cm, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6242 5 Teile Silber: 1 Zuckerdose Silber 13 Lot wohl Wien 1860 ca. L 14,5cm abschließbar (Schlüssel fehlt 62425 Teile Silber: 1 Zuckerdose Silber 13 Lot wohl Wien 1860 ca. L 14,5cm abschließbar (Schlüssel fehlt Auktionshaus Weidler 5 Teile Silber: 1 Zuckerdose Silber 13 Lot wohl Wien 1860 ca. L 14,5cm abschließbar (Schlüssel fehlt), 1 Zuckerdose Budapest 19. Jh. Silber 800 mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6243 1 Konv. Löffelchen u.a., z.B. 15x Silber 800, u.a. "Hildesheimer Rose"; 3 Konfektgäbelchen je Silber 62431 Konv. Löffelchen u.a., z.B. 15x Silber 800, u.a. "Hildesheimer Rose"; 3 Konfektgäbelchen je Silber Auktionshaus Weidler 1 Konv. Löffelchen u.a., z.B. 15x Silber 800, u.a. "Hildesheimer Rose"; 3 Konfektgäbelchen je Silber 835, u.a., je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6244 1 Konv.: 4 Teile Silber z.B. Zigarettenschatulle Silber 925 Emil HERMANN Waldstetten dat. 1970 ca. 62441 Konv.: 4 Teile Silber z.B. Zigarettenschatulle Silber 925 Emil HERMANN Waldstetten dat. 1970 ca. Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 4 Teile Silber z.B. Zigarettenschatulle Silber 925 Emil HERMANN Waldstetten dat. 1970 ca. L 17,5cm, 1 Milchkännchen/1 Zuckerdose im Roko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6245 1 Besteckkasten Holz für 12 Personen aus Porto/Portugal ca. 1940-1980 (bietet Platz für ca. 200 Teil 62451 Besteckkasten Holz für 12 Personen aus Porto/Portugal ca. 1940-1980 (bietet Platz für ca. 200 Teil Auktionshaus Weidler 1 Besteckkasten Holz für 12 Personen aus Porto/Portugal ca. 1940-1980 (bietet Platz für ca. 200 Teile): innen bez. "JOALHARIA, Lisboa", abschließb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7009 1 Konv. 19./20. Jh.: Zinnobjekte z.B. Kannen bis H ca. 27cm, Teller bis ca. D 35,5cm, 70091 Konv. 19./20. Jh.: Zinnobjekte z.B. Kannen bis H ca. 27cm, Teller bis ca. D 35,5cm, Auktionshaus Weidler 1 Konv. 19./20. Jh.: Zinnobjekte z.B. Kannen bis H ca. 27cm, Teller bis ca. D 35,5cm, 1 Tee-Set Kupfer für 6 Personen mit plastischem Rankendekor,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7011 1 Konv.: Zinnobjekte z.B. 1 vierflammiger Kerzenständer ca. H 40cm, Kannen bis H ca. 30cm, Metall- u 70111 Konv.: Zinnobjekte z.B. 1 vierflammiger Kerzenständer ca. H 40cm, Kannen bis H ca. 30cm, Metall- u Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Zinnobjekte z.B. 1 vierflammiger Kerzenständer ca. H 40cm, Kannen bis H ca. 30cm, Metall- und Kupferobjekte, 1 Votivherz ca. H 20cm, 2 nz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7400 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) 74001 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice BING & GRÖNDAHL, Kopenhagen "Musselmalet" (über 165 Teile) weißgrundiger geschuppter Reliefdekor mit Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7401 1 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätze 74011 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätze Auktionshaus Weidler 1 Fischservice Keramik BORDALLO PINHEIRO, Caldas da Rainha/Portugal (ca. 18 Teile) mit Tischaufsätzen, Tellern, Schalen u.a. je z.T. ber., je Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7402 19 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Si 740219 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Si Auktionshaus Weidler 19 Weihnachtsteller je ROSENTHAL je Design: Björn WIINBLAD: 14x "Aladin und die Wunderlampe", 3x "Sindbad der Seefahrer", sowie 2x "Weihnachten 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, 74031 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice HUTSCHENREUTHER "Weinlaub" (ca. 115 Teile) mit Kannen, Terrine, Platten, Eierbechern, u.a., z.T. ber., je Asp./Gsp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7404 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 74046 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1 Auktionshaus Weidler 6 Teile Porzellan: 1 Wandteller MEISSEN "Heilige Familie in der Scheune" l.u. bez./dat. H. LIMBACH 1943 rücks. Modellnr. N117 ca. D 25cm, 4 Vasen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7405 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u 740511 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u Auktionshaus Weidler 11 Teile Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster" 1. Wahl: z.B. 1 Serviertablett ca. L 40cm, 1 Senfgefäß, u.a. z.T. min. besch. (1 Platte D ca. 33,5cm 3.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7406 1 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", 74061 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan und Keramik ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, versch. Dekore z.B. "Romanze", Wandteller "Orientalische Nachtmusik", "Die vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 2 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe 74072 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe Auktionshaus Weidler 2 Hummelfiguren GOEBEL "Sie hat Ihn" lim. 3364/7500 H 14,5cm, "Nur ein Viertelstündchen" 1. Ausgabe 1995, ca H 10cm, je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7408 3 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. K 74083 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. K Auktionshaus Weidler 3 Teile Porzellan: 1 Figur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Die Hockende" 2. Wahl, am Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870-1960), ca. H 42,5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7409 1 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe" 74091 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe" Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 9 Sammeltassen ROSENTHAL, GOEBEL, u.a., versch. Designer; 3 Figuren LLADRO "Lesender Knabe"/"Hund"/"Enten" bis H ca. 16,5cm; Vase ROSNETH... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7411 33 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochz 741133 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochz Auktionshaus Weidler 33 Porzellanfiguren GOEBEL, v.a. "Hummel" und "Weihnacht" z.B. "Hausmütterchen" ca. H 12,5cm, "Hochzeit" H ca. 11,5cm, "Puppenmütterchen" ca. H 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7412 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei 74121 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit fei Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice (über 50 Teile) MEISSEN Pfeifferzeit (1924-1934) 1. Wahl, wohl Form Koralle, mit feinem Goldgirlandendekor, mit Platten bis L ca. ... Auf die Merkliste Live