Dekorative Kunst

12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (12)

  • Leininger Auktionshaus (12)

  • Oberkategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Original seltene Eisch Lampe, handbemalt und signiert Eisch 90, Malermonogramm, 2-flammig, Funktion geprüft. Höhe ca 42 cm. Tolles Sammlerstück.

2 antike Bisquit Porzellanfiguren, berieben, der Knabe wurde am Sockel geklebt, Chips vorhanden. Höhe ca. 15 cm. Beide Teile gemarkt.

2 antike Bisquitt Porzellanfiguren, 1x Magd, Höhe ca. 17,3 cm sowie 1 Mädchen mit Tasche, Höhe ca. 16 cm. Farbabrieb, minimale Chips

Kinderbüste in Creme/Weiß, handarbeit. Teilweise mit Farbverlust und kleineren Chips. Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 8 cm Antikes Stück

OTTO Zum Jubiläum "Dank und Anerkennung - 10 Jahre Partnerschaft - Wandteller Freiling Silber. Durchmesser ca. 21 cm

Mundgeblasene feine Glasvase, Höhe ca. 18,5 cm