Keine Abbildung Los 27 PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO 27PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO Wannenes Art Auctions Strage degli innocentiOlio su tela, cm 49X69,5Secondo una scritta sul telaio, il dipinto recava una attribuzione collezionistica a Francesco Mazzu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 GIOVANNI BATTISTA CRESPI detto IL CERANO (attr. a) 28GIOVANNI BATTISTA CRESPI detto IL CERANO (attr. a) Wannenes Art Auctions (Romagnano Sesia, 1573 - Milano, 1632)Martirio di San PaoloOlio su tavola, cm 27,5X20,5Inscritto sul verso: Nachlus Franz von Lembach Nr. 29Il dip... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161 ICONA RAFFIGURANTE LA NATIVITÀ E L'ADORAZIONE DEI MAGI, FIRMATA 161ICONA RAFFIGURANTE LA NATIVITÀ E L'ADORAZIONE DEI MAGI, FIRMATA Wannenes Art Auctions Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 35,5x31AN ICON OF THE NATIVITY AND THE ADORATION OF THE MAGI, SIGNED; RESTORATIONS AND LOSSES Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 VASSOIO IN ARGENTO, HONG KONG, CANTON E SHANGHAI, 1854-1930, ORAFO WANG HING AND COMPANY 305VASSOIO IN ARGENTO, HONG KONG, CANTON E SHANGHAI, 1854-1930, ORAFO WANG HING AND COMPANY Wannenes Art Auctions a quattro piedini naturalistici, di forma ovale dal bordo mistilineo, decorato a foglie, animali e scene di villaggio; difettiAlt. cm 4, larg. cm ... Auf die Merkliste Live