Sammlerobjekte

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Sakrales & Volkskunst (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionscontor Frank Peege (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Im Zentrum jeweils im Hochrelief Brustbild aus Wachs oder Tragant von Christus bzw. Maria, partiell gefasst u. m. Goldflitter versehen, jeweils ...

Perlbeutel mit reliefiertem und durchbrochen gearbeitetem Bügel, Tragekette (Alterssp.); Größe 27 x 20 cm. Kleines Netztäschchen mit Eicheldekor;...

Los 992

Straußenei

Auf Messingständer. H. gesamt 23 cm.

Los 1518

Vierfelderikone

Russland, um 1900. Eitempera/Holz. Darstellung der Muttergottes, des Heiligen Seraphin, Feodor und Sergej von Radinesch. In kyrill. Schrift bez...

Los 1519

Ikone

19. Jh. Eitempera/Holz. Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von Feldern mit den Festtagszyklen. (Horizontaler, großflä...

Los 1524

Ikone

Russland, 19. Jh. Eitempera/Holz. Deesis. Christus als Weltenherrscher umgeben von Heiligen. (Farbabspl., Abriebe, Spannungsriss, min. Fehlstel...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose