Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 981 Paar Klosterarbeiten 981Paar Klosterarbeiten Auktionscontor Frank Peege Im Zentrum jeweils im Hochrelief Brustbild aus Wachs oder Tragant von Christus bzw. Maria, partiell gefasst u. m. Goldflitter versehen, jeweils ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 986 Perlbeutel und Kettennetztäschchen 986Perlbeutel und Kettennetztäschchen Auktionscontor Frank Peege Perlbeutel mit reliefiertem und durchbrochen gearbeitetem Bügel, Tragekette (Alterssp.); Größe 27 x 20 cm. Kleines Netztäschchen mit Eicheldekor;... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 992 Straußenei 992Straußenei Auktionscontor Frank Peege Auf Messingständer. H. gesamt 23 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1518 Vierfelderikone 1518Vierfelderikone Auktionscontor Frank Peege Russland, um 1900. Eitempera/Holz. Darstellung der Muttergottes, des Heiligen Seraphin, Feodor und Sergej von Radinesch. In kyrill. Schrift bez... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1519 Ikone 1519Ikone Auktionscontor Frank Peege 19. Jh. Eitempera/Holz. Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von Feldern mit den Festtagszyklen. (Horizontaler, großflä... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1524 Ikone 1524Ikone Auktionscontor Frank Peege Russland, 19. Jh. Eitempera/Holz. Deesis. Christus als Weltenherrscher umgeben von Heiligen. (Farbabspl., Abriebe, Spannungsriss, min. Fehlstel... Auf die Merkliste Timed