Highlight Keine Abbildung Los 3004 Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, 3004Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, Auktionshaus Demessieur Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, Maße: 135 x 80. Guter, altersbedingter Zustand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3000 Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Gu 3000Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Gu Auktionshaus Demessieur Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3001 Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. 3001Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. Auktionshaus Demessieur Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3003 Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedi 3003Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedi Auktionshaus Demessieur Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3005 Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie original 3005Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie original Auktionshaus Demessieur Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie originales Spiegelglas, Holz, Maße: 60 x 39 cm. Altersbeding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3006 Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgem 3006Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgem Auktionshaus Demessieur Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, original Spiegelglas. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3007 Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, M 3007Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, M Auktionshaus Demessieur Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, Maße: 73,5 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3008 Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, 3008Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, Auktionshaus Demessieur Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, Maße: 81 x 125 x 67 cm. Guter Zustand mit Gebr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3009 Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. 3009Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3010 Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 3010Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3011 Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zus 3011Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zus Auktionshaus Demessieur Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3012 Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckpla 3012Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckpla Auktionshaus Demessieur Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckplatte, zwei Schubladen, Maße: 76 x 50 cm. Guter, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3013 Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter 3013Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Auktionshaus Demessieur Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Zustand, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3014 Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, 3014Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Auktionshaus Demessieur Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Maße: 141 x 64 x 33 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3015 Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 3015Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 Auktionshaus Demessieur Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3016 Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Z 3016Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Z Auktionshaus Demessieur Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Zustand, Die hinteren Füßen ersetzt, reiche Inne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3017 Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, alt 3017Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, alt Auktionshaus Demessieur Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3018 Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 3018Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3500 Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufak 3500Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufak Auktionshaus Demessieur Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufaktur, Material: Polyurethan-Duromer, H.: 73 cm, ... Auf die Merkliste Live