Highlight Keine Abbildung Los 3004 Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, 3004Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, Auktionshaus Demessieur Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, Maße: 135 x 80. Guter, altersbedingter Zustand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 120 Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeich 120Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeich Auktionshaus Demessieur Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeichnet: Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerz 123Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerz Auktionshaus Demessieur Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerzenarmen, H.: 65 cm. Guter, altersbedingter Zust... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3000 Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Gu 3000Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Gu Auktionshaus Demessieur Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3001 Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. 3001Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. Auktionshaus Demessieur Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3003 Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedi 3003Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedi Auktionshaus Demessieur Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3005 Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie original 3005Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie original Auktionshaus Demessieur Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie originales Spiegelglas, Holz, Maße: 60 x 39 cm. Altersbeding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3006 Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgem 3006Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgem Auktionshaus Demessieur Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, original Spiegelglas. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3007 Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, M 3007Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, M Auktionshaus Demessieur Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, Maße: 73,5 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3008 Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, 3008Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, Auktionshaus Demessieur Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, Maße: 81 x 125 x 67 cm. Guter Zustand mit Gebr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3009 Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. 3009Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3010 Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 3010Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3011 Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zus 3011Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zus Auktionshaus Demessieur Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3012 Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckpla 3012Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckpla Auktionshaus Demessieur Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckplatte, zwei Schubladen, Maße: 76 x 50 cm. Guter, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3013 Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter 3013Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Auktionshaus Demessieur Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Zustand, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3014 Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, 3014Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Auktionshaus Demessieur Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Maße: 141 x 64 x 33 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3015 Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 3015Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 Auktionshaus Demessieur Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3016 Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Z 3016Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Z Auktionshaus Demessieur Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Zustand, Die hinteren Füßen ersetzt, reiche Inne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3017 Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, alt 3017Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, alt Auktionshaus Demessieur Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3018 Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 3018Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3500 Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufak 3500Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufak Auktionshaus Demessieur Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufaktur, Material: Polyurethan-Duromer, H.: 73 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9000 China Teppich, Seide, Drachenmuster, Maße: 183 x 122 cm. Guter Zustand. 9000China Teppich, Seide, Drachenmuster, Maße: 183 x 122 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur China Teppich, Seide, Drachenmuster, Maße: 183 x 122 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 Isfahan Brücke, Perserteppich, Maße: 159 x 109 cm. Guter Zustand. 9001Isfahan Brücke, Perserteppich, Maße: 159 x 109 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Isfahan Brücke, Perserteppich, Maße: 159 x 109 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9002 Tudesch, Maße: 335 x 220 cm. Guter Zustand. 9002Tudesch, Maße: 335 x 220 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Tudesch, Maße: 335 x 220 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 Maschhad, signiert, Maße: 416 x 297 cm. Guter Zustand. 9003Maschhad, signiert, Maße: 416 x 297 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Maschhad, signiert, Maße: 416 x 297 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 Ziegler, Maße: 258 x 197 cm. Guter Zustand. 9004Ziegler, Maße: 258 x 197 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Ziegler, Maße: 258 x 197 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9005 Gohm, Seide, Maße: 103 x 99 cm. Guter Zustand. 9005Gohm, Seide, Maße: 103 x 99 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Gohm, Seide, Maße: 103 x 99 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9006 Teppich China, 20. Jh., Maße: 366 x 250 cm. Guter Zustand. 9006Teppich China, 20. Jh., Maße: 366 x 250 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Teppich China, 20. Jh., Maße: 366 x 250 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 Sarough, Maße: 160 x 94 cm. Guter Zustand. 9007Sarough, Maße: 160 x 94 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Sarough, Maße: 160 x 94 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 Bidjar, Maße: 182 x 113 cm. Guter Zustand. 9008Bidjar, Maße: 182 x 113 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Bidjar, Maße: 182 x 113 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 Belutsch Teppich, Maße: 237 x 141 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. 9009Belutsch Teppich, Maße: 237 x 141 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auktionshaus Demessieur Belutsch Teppich, Maße: 237 x 141 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 Ghashghai, Maße: 187 x 145 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. 9010Ghashghai, Maße: 187 x 145 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auktionshaus Demessieur Ghashghai, Maße: 187 x 145 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9011 Heris, alt, Maße: 350 x 266 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. 9011Heris, alt, Maße: 350 x 266 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auktionshaus Demessieur Heris, alt, Maße: 350 x 266 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9012 Paar Teppiche, Kirman, Maße: 54 x 56,5 cm, Ghom, Maße: 138 x 79 cm. Guter Zustand. 9012Paar Teppiche, Kirman, Maße: 54 x 56,5 cm, Ghom, Maße: 138 x 79 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Paar Teppiche, Kirman, Maße: 54 x 56,5 cm, Ghom, Maße: 138 x 79 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9013 Paar Teppiche, Bidjar, Maße: 75 x 114 cm, China, alt, Maße: 81 x 76 cm. Guter Zustand. 9013Paar Teppiche, Bidjar, Maße: 75 x 114 cm, China, alt, Maße: 81 x 76 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Paar Teppiche, Bidjar, Maße: 75 x 114 cm, China, alt, Maße: 81 x 76 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 China, alt, Maße: 237 x 153 cm. Guter Zustand, Rand Abnutzungsspuren. 9014China, alt, Maße: 237 x 153 cm. Guter Zustand, Rand Abnutzungsspuren. Auktionshaus Demessieur China, alt, Maße: 237 x 153 cm. Guter Zustand, Rand Abnutzungsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9015 Kermanshah-Teppich, Maße: 140 x 189 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren am Rand. 9015Kermanshah-Teppich, Maße: 140 x 189 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren am Rand. Auktionshaus Demessieur Kermanshah-Teppich, Maße: 140 x 189 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren am Rand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9016 Kashmir-Seide, Indische Teppiche, Maße: 188 x 270 cm. Guter Zustand, Fleckig. 9016Kashmir-Seide, Indische Teppiche, Maße: 188 x 270 cm. Guter Zustand, Fleckig. Auktionshaus Demessieur Kashmir-Seide, Indische Teppiche, Maße: 188 x 270 cm. Guter Zustand, Fleckig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9017 Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersb 9017Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersb Auktionshaus Demessieur Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersbedingter Zustand. Teppich, Maße: 143 x 108 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. 9018Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. Auktionshaus Demessieur Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. 9019Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. Auktionshaus Demessieur Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. 9020Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auktionshaus Demessieur Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. 9021Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auktionshaus Demessieur Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. 9022Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. Auktionshaus Demessieur Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. 9023Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live