Keine Abbildung Los 3252 Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale 3252Große Blauweiß "Kraak"-Porzellanschale Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Große Blauweiß "Kraak"-PorzellanschaleIm vertieften Spiegel stilisierte Landschaft mit Phönix-Vögeln. Auf der Fahne reservengerahmte Büten, Blätte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3253 Paar Wappenteller 3253Paar Wappenteller Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Wappentellerfür den europäischen Markt über die Ostindien-Kompanie. Porzellan. Runde Form. Im vertieften Spiegel großes Wappen, bez. "Nobilis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3254 Famille verte-Ingwergefäß und große Schale 3254Famille verte-Ingwergefäß und große Schale Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Famille verte-Ingwergefäß und große SchalePorzellan. Farbiger Dekor aus figuralen Szenen von Hofdamen in blühender Gartenlandschaft in polychromer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3255 Paar monumentale Blauweiß-Cachepots 3255Paar monumentale Blauweiß-Cachepots Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar monumentale Blauweiß-CachepotsPorzellan. Tonnenförmiger Korpus mit plastischen Figurinen und Löwenkopf-Handhaben. Umlaufender unterglasurblau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3256 Paar Famille rose-Cachepots 3256Paar Famille rose-Cachepots Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Famille rose-Cachepotsder Ostindien-Kompanie. Exportporzellan. Auf der Wandung farbiger Päonien- und Chrysanthemendekor, Fledermausmotive und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3257 Paar große Blauweiß-Tulpenvasen 3257Paar große Blauweiß-Tulpenvasen Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar große Blauweiß-Tulpenvasen7-tlg.; Porzellan. Hoher, von vier Kugelfüßen getragener, quaderförmiger Sockel mit plastisch gearbeiteten Echsen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3258 Chinesischer Edelsteinbaum 3258Chinesischer Edelsteinbaum Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Chinesischer EdelsteinbaumJade, Achat und weitere Edelsteine, geschnitten und teilw. gefärbt. Über konischem Cachepot vollplastisch gearbeiteter, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3263 Großes figürliches Räuchergefäß 3263Großes figürliches Räuchergefäß Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Großes figürliches RäuchergefäßKupfer und Bronze, patiniert sowie polychromer Cloisonné-Dekor. Vollplastische Darstellung eines Elefanten mit erho... Auf die Merkliste Live