Uhren & Schmuck

84 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Sigalas Auktion (84)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 84 Los(e)

PERLENCOLLIERmit Magnetschliesse. Ca.8mm, L.48cm

ANHÄNGER750/000 Gelbgold mit Goldfluss. 25x20mm, Brutto ca. 6,94g

CASHEW PERLENKETTE.Dunkel, irisierend. L.42cm

DESIGNERARMREIF UND RINGSilber mit Türkisen. Ringgr. 55. Brutto ca. 20,4g

DAMENRINGSilber mit Blütendekor und Türkis. Ringgr. 52, Brutto ca. 9,3g

LOSE SMARAGDE.Helles Grün. Je ca. 0,3-0,4ct, zus. ca. 37,7ct

BRILLANT0,3ct, Reinheit: if, Farbe: G (1). Original verschweißt mit Expertise.

LOT VON 5 SILBERNEN HALSKETTENZus. ca. 90g

SCHWERE HALSKETTE MIT PANZERGLIEDERNSilber. Ca. 272g, L.50cm

LOT 7 TEILE MEXIKANISCHER SCHMUCK.Silber mit Türkisen

LOT VON 8 TEILEN FILIGRANERSILBERSCHMUCK

LOT VON 8 TEILEN SILBERSCHMUCK.

SCHWERE PANZER-HALSKETTE. Silber. Ca.162g, L.55cm

LOT VON 10 SILBERNEN HALSKETTEN. Ca.124g

LOT VON 9 ANTIKEN UHRKETTEN.

"MARTYN LINE" CHRONOGRAPH.Neuwertig, in der Originalbox.

STABBROSCHE750/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Saphiren und 8 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, leicht getöntes Weiss/ Si. L.6,5cm, Brutto ca. 8g

STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit 2 Saphiren und 3 Brillanten von zus. ca. 0,4ct, W/si. L.7cm, Brutto ca. 6,9g

PAAR OHRSTECKER / CLIPSE750/000 Gelbgold mit Saphir-Cabochons, umrahmt von jeweils 8 Brillanten, zus. ca. 1,5ct, W/vsi. Brutto ca. 8,26g

ANTIKE STABBROSCHEEngland 1907 625/000 Gelbgold (15kt) mit kleinen Diamanten. L.45mm, Brutto ca, 3,3g. Datiert.

PERLENRING585/000 Weissgold mit Zuchtperle und 2 Diamanten. Ringgr. 57, Brutto ca. 2,8g