Keine Abbildung Los 1240 Porzellanfigur, Mädchen mit Flasche und Krug, Gärtnerkind, Meissen, 1. Wahl, 1984, Modell 60431, Bo 1240Porzellanfigur, Mädchen mit Flasche und Krug, Gärtnerkind, Meissen, 1. Wahl, 1984, Modell 60431, Bo Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Mädchen mit Flasche und Krug, Gärtnerkind, Meissen, 1. Wahl, 1984, Modell 60431, Bossiernummer: 134, Maße: 10,5 x 4,5 x 4 cm. Gute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1241 Paar Porzellanfigur, Monatsfigur Dezember, Sternzeichen Steinbock, KPM, nach 1970, Entwerfer: Frie 1241Paar Porzellanfigur, Monatsfigur Dezember, Sternzeichen Steinbock, KPM, nach 1970, Entwerfer: Frie Auktionshaus Demessieur Paar Porzellanfigur, Monatsfigur Dezember, Sternzeichen Steinbock, KPM, nach 1970, Entwerfer: Friedrich Elias Meyer (deutsch, 1724 - 1785), Maße:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1242 Porzellanfigur, Devisenkind, Je les enflamme, Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke mit Knauf und Ritzz, 1242Porzellanfigur, Devisenkind, Je les enflamme, Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke mit Knauf und Ritzz, Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Devisenkind, Je les enflamme, Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke mit Knauf und Ritzz, F4, Ende 19. Jh., Entwurf: Michel Victor Acier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1243 Porzellanfigur, Putto mit dem Füllhorn, Maße: 14,4 x 7,5 x 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, 1243Porzellanfigur, Putto mit dem Füllhorn, Maße: 14,4 x 7,5 x 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Putto mit dem Füllhorn, Maße: 14,4 x 7,5 x 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1244 Porzellanfigur, Mädchen mit Blumen, Sitzendorf, Maße: 10,5 x 5,5 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Z 1244Porzellanfigur, Mädchen mit Blumen, Sitzendorf, Maße: 10,5 x 5,5 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Mädchen mit Blumen, Sitzendorf, Maße: 10,5 x 5,5 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1245 Paar Porzellanfiguren, Frau mit dem Hund, galanter Mann, 19. Jh., Maße: H.: 9,5 cm und 8,5 cm. Gute 1245Paar Porzellanfiguren, Frau mit dem Hund, galanter Mann, 19. Jh., Maße: H.: 9,5 cm und 8,5 cm. Gute Auktionshaus Demessieur Paar Porzellanfiguren, Frau mit dem Hund, galanter Mann, 19. Jh., Maße: H.: 9,5 cm und 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Chip. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1246 Porzellanfigur, Giangurgolo, Commedia dell Arte, Meißen, 1. Wahl, 2. Hälfte des 19. Jh., Model: 116 1246Porzellanfigur, Giangurgolo, Commedia dell Arte, Meißen, 1. Wahl, 2. Hälfte des 19. Jh., Model: 116 Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Giangurgolo, Commedia dell Arte, Meißen, 1. Wahl, 2. Hälfte des 19. Jh., Model: 1163, Malernummer: 52, Maße: 14 x 5,5 x 5 cm. Gute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1247 Paar Biskuitporzellanfiguren aus der Medea Kollektion von Rory, Neapel Capodimonte, am Boden signie 1247Paar Biskuitporzellanfiguren aus der Medea Kollektion von Rory, Neapel Capodimonte, am Boden signie Auktionshaus Demessieur Paar Biskuitporzellanfiguren aus der Medea Kollektion von Rory, Neapel Capodimonte, am Boden signiert, Maße: H.: je ca. 14 cm. Guter, altersbeding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1248 Porzellanfigur, Husar, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Maße: 23,5 x 7 x 6,5 cm. Gut 1248Porzellanfigur, Husar, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Maße: 23,5 x 7 x 6,5 cm. Gut Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Husar, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Maße: 23,5 x 7 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1249 Drei Porzellanfiguren M.I.Hummel Club, Hört Ihr Leuter, Nachtwächter, Hear Ye Hear Ye, Goebel, Arbe 1249Drei Porzellanfiguren M.I.Hummel Club, Hört Ihr Leuter, Nachtwächter, Hear Ye Hear Ye, Goebel, Arbe Auktionshaus Demessieur Drei Porzellanfiguren M.I.Hummel Club, Hört Ihr Leuter, Nachtwächter, Hear Ye Hear Ye, Goebel, Arbeitsmuster Series Hum 15/0, Auflage: 0949 von 10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1250 Konvolut Meissen 4 Tl., 2 Kerzenhalter, 1. Wahl und 4. Wahl, H.: 6,5 cm, H.: 7 cm, kleine Vase, 1. 1250Konvolut Meissen 4 Tl., 2 Kerzenhalter, 1. Wahl und 4. Wahl, H.: 6,5 cm, H.: 7 cm, kleine Vase, 1. Auktionshaus Demessieur Konvolut Meissen 4 Tl., 2 Kerzenhalter, 1. Wahl und 4. Wahl, H.: 6,5 cm, H.: 7 cm, kleine Vase, 1. Wahl, Streublümchen und Golddekor, 1991, Bossie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1251 Porzellanfigur, Junge mit Flöte, WKC Graefenthal, Modellnummer: 11095, Maße: 12,5 x 9,5 x 7,4 cm. G 1251Porzellanfigur, Junge mit Flöte, WKC Graefenthal, Modellnummer: 11095, Maße: 12,5 x 9,5 x 7,4 cm. G Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Junge mit Flöte, WKC Graefenthal, Modellnummer: 11095, Maße: 12,5 x 9,5 x 7,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, Farbverlus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1252 Konvolut Meissen 6 Tl., Vase, 2. Wahl, Rote Rose, 1986, Bossierernummer: 28, Modellnummer: 479, Chi 1252Konvolut Meissen 6 Tl., Vase, 2. Wahl, Rote Rose, 1986, Bossierernummer: 28, Modellnummer: 479, Chi Auktionshaus Demessieur Konvolut Meissen 6 Tl., Vase, 2. Wahl, Rote Rose, 1986, Bossierernummer: 28, Modellnummer: 479, Chip am Fuß, Deckeldose, 1. Wahl, Rote Rose, Maler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1253 Paar Porzellanfiguren, Kasperltheater, Goebel M.I. Hummel, 2004, Modellnummer: 2209/A; 2209/B, H.: 1253Paar Porzellanfiguren, Kasperltheater, Goebel M.I. Hummel, 2004, Modellnummer: 2209/A; 2209/B, H.: Auktionshaus Demessieur Paar Porzellanfiguren, Kasperltheater, Goebel M.I. Hummel, 2004, Modellnummer: 2209/A; 2209/B, H.: je ca. 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1254 Paar Porzellanfiguren, Flötenspieler, Goebel, Hummelfigur, um 1940, H.: je ca. 10 cm. Guter, alters 1254Paar Porzellanfiguren, Flötenspieler, Goebel, Hummelfigur, um 1940, H.: je ca. 10 cm. Guter, alters Auktionshaus Demessieur Paar Porzellanfiguren, Flötenspieler, Goebel, Hummelfigur, um 1940, H.: je ca. 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1255 Sieben Porzellanfiguren, Musizierende Engel, Adventskerzenhalter, Goebel, Hummelfigur, um 1967, H.: 1255Sieben Porzellanfiguren, Musizierende Engel, Adventskerzenhalter, Goebel, Hummelfigur, um 1967, H.: Auktionshaus Demessieur Sieben Porzellanfiguren, Musizierende Engel, Adventskerzenhalter, Goebel, Hummelfigur, um 1967, H.: je ca. 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1256 Neun Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 10 bis 12,9 cm. G 1256Neun Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 10 bis 12,9 cm. G Auktionshaus Demessieur Neun Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 10 bis 12,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1257 Fünf Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert, H.: von 9 bis 13 cm. Guter, 1257Fünf Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert, H.: von 9 bis 13 cm. Guter, Auktionshaus Demessieur Fünf Porzellanfiguren, Kinder, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert, H.: von 9 bis 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1258 Fünf Porzellanfiguren, Musizierende Kinder und zwei Engeln, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert 1258Fünf Porzellanfiguren, Musizierende Kinder und zwei Engeln, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert Auktionshaus Demessieur Fünf Porzellanfiguren, Musizierende Kinder und zwei Engeln, Goebel, Hummelfigur, am Sockel signiert, Glockenturm signiert: M. Spotl, 2. Hälfte 20.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1259 Vier Porzellanfiguren, Engeln, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh, H.: von 7,7 bis 12 cm. Guter, altersbedin 1259Vier Porzellanfiguren, Engeln, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh, H.: von 7,7 bis 12 cm. Guter, altersbedin Auktionshaus Demessieur Vier Porzellanfiguren, Engeln, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh, H.: von 7,7 bis 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1260 Porzellanfiguren 12 Tl., Ringelreihen/Tanz in den Mai, Goebel, Hummelfiguren, 2006, 1 Tanzboden mit 1260Porzellanfiguren 12 Tl., Ringelreihen/Tanz in den Mai, Goebel, Hummelfiguren, 2006, 1 Tanzboden mit Auktionshaus Demessieur Porzellanfiguren 12 Tl., Ringelreihen/Tanz in den Mai, Goebel, Hummelfiguren, 2006, 1 Tanzboden mit Maibaum, Liesl Hum 912/B, H.: 10 cm, signiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1261 A Vintage French Limoge Porcelain Limited Edition Plate - Emilie and Phillipe. In original 1261A Vintage French Limoge Porcelain Limited Edition Plate - Emilie and Phillipe. In original Cadmore Auctions Ltd A Vintage French Limoge Porcelain Limited Edition Plate - Emilie and Phillipe. In original packaging. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1261 Neun Porzellanfiguren und eine Kristallfigur, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H. 1261Neun Porzellanfiguren und eine Kristallfigur, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H. Auktionshaus Demessieur Neun Porzellanfiguren und eine Kristallfigur, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 7,5 bis 10,4 cm. Guter, altersbedingter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1262 Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee. 1262Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee. Auktionshaus Demessieur Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1263 Elf Teepuppen, Porzellan, diverse Marke, eine davon von Porzellanmanufaktur Neundorf, 10 Köpfe und 1263Elf Teepuppen, Porzellan, diverse Marke, eine davon von Porzellanmanufaktur Neundorf, 10 Köpfe und Auktionshaus Demessieur Elf Teepuppen, Porzellan, diverse Marke, eine davon von Porzellanmanufaktur Neundorf, 10 Köpfe und Beine, polychrom bemalt, Maße: von 3,9 bis 15,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1264 Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, L 1264Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, L Auktionshaus Demessieur Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, Leiter defekt, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1265 Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materia 1265Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materia Auktionshaus Demessieur Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, H.: 41 cm. Guter, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1266 Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon 1266Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon Auktionshaus Demessieur Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon polychrom bemalt, H.: von 19,3 bis 16,5 cm. Gu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1267 Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Mat 1267Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Mat Auktionshaus Demessieur Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Materialien benäht, H.: 18,7 cm. Guter, altersbedi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1268 76 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand. 126876 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur 76 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1269 Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl 1269Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl Auktionshaus Demessieur Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, H.: 7,2 cm, Blaumeis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1270 A vintage sterling silver teaspoon with owl on handle. Full London hallmarks, 1983. Total weight 1270A vintage sterling silver teaspoon with owl on handle. Full London hallmarks, 1983. Total weight Cadmore Auctions Ltd A vintage sterling silver teaspoon with owl on handle. Full London hallmarks, 1983. Total weight 14.2G. Total length 10.5cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1270 Konvolut Porzellanfiguren 3 Tl., Lomonosov, 20. Jh., St. Petersburg, Russland, Eskimo Mädchen, Entw 1270Konvolut Porzellanfiguren 3 Tl., Lomonosov, 20. Jh., St. Petersburg, Russland, Eskimo Mädchen, Entw Auktionshaus Demessieur Konvolut Porzellanfiguren 3 Tl., Lomonosov, 20. Jh., St. Petersburg, Russland, Eskimo Mädchen, Entwurf S. Velihova, H.: 21 cm, Junge und Husky, En... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1271 Nachtlicht, Porzellan, Deutschland, 1920s, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb. 1271Nachtlicht, Porzellan, Deutschland, 1920s, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb. Auktionshaus Demessieur Nachtlicht, Porzellan, Deutschland, 1920s, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1272 Sieben Miniaturmalereien auf Porzellan, Sakrale Motive, Maße: von 6,5 bis 12 cm. Guter, altersbedin 1272Sieben Miniaturmalereien auf Porzellan, Sakrale Motive, Maße: von 6,5 bis 12 cm. Guter, altersbedin Auktionshaus Demessieur Sieben Miniaturmalereien auf Porzellan, Sakrale Motive, Maße: von 6,5 bis 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1273 Pferdekutsche mit adelige Dame, Porzellan, Unterweissbach, Entwurf: Kurt Steiner (1904-1970), polyc 1273Pferdekutsche mit adelige Dame, Porzellan, Unterweissbach, Entwurf: Kurt Steiner (1904-1970), polyc Auktionshaus Demessieur Pferdekutsche mit adelige Dame, Porzellan, Unterweissbach, Entwurf: Kurt Steiner (1904-1970), polychrom bemalt, Golddekor, Zügel aus Schnur, L.: 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1274 Porzellan Konvolut 6 Tl., Meissen, 1. Wahl, bestehend aus: Mops, weiß, L.: 6 cm, H.: 3,7 cm, restau 1274Porzellan Konvolut 6 Tl., Meissen, 1. Wahl, bestehend aus: Mops, weiß, L.: 6 cm, H.: 3,7 cm, restau Auktionshaus Demessieur Porzellan Konvolut 6 Tl., Meissen, 1. Wahl, bestehend aus: Mops, weiß, L.: 6 cm, H.: 3,7 cm, restauriert, Paar Tauben, L.: 4 cm, H.: 3 cm, guter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1275 Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, 1275Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Auktionshaus Demessieur Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Meissen, 2. Wahl, polychrom bemalt, Golddekor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1276 Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafela 1276Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafela Auktionshaus Demessieur Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafelaufsatz, H.: 16 cm, Dm.: 25 cm, 8 Obst- Teller D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1277 Kerzenhalter Paar, Porzellan, Meissen, 19. Jh., polychrom bemalt, Golddekor, H.: 18 cm. Guter, alte 1277Kerzenhalter Paar, Porzellan, Meissen, 19. Jh., polychrom bemalt, Golddekor, H.: 18 cm. Guter, alte Auktionshaus Demessieur Kerzenhalter Paar, Porzellan, Meissen, 19. Jh., polychrom bemalt, Golddekor, H.: 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1278 Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip a 1278Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip a Auktionshaus Demessieur Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip am Boden, paar Teller, Fischer Vilmos Kolozsvar,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1279 Reiher-Tischlampe, Bisquit-Porzellan, Giuseppe Armani Capodimonte, Italien, 20. Jh., Marke auf dem 1279Reiher-Tischlampe, Bisquit-Porzellan, Giuseppe Armani Capodimonte, Italien, 20. Jh., Marke auf dem Auktionshaus Demessieur Reiher-Tischlampe, Bisquit-Porzellan, Giuseppe Armani Capodimonte, Italien, 20. Jh., Marke auf dem Boden, signiert, H.: 52 cm. Guter, altersbeding... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1280 Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Unterta 1280Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Unterta Auktionshaus Demessieur Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1281 Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, 1281Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Auktionshaus Demessieur Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1282 Tintenfass Faun mit Trauben, Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Ferdinand Liebermann 1913, signiert, H. 1282Tintenfass Faun mit Trauben, Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Ferdinand Liebermann 1913, signiert, H. Auktionshaus Demessieur Tintenfass Faun mit Trauben, Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Ferdinand Liebermann 1913, signiert, H.: 12,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1283 Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, 1283Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Auktionshaus Demessieur Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 Teller. Guter, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1284 Kaffeeservice 26 Tl., Rosenthal, Porzellan, Zauberflöte Sarastro, Entwurf: Björn Wiinblad, signiert 1284Kaffeeservice 26 Tl., Rosenthal, Porzellan, Zauberflöte Sarastro, Entwurf: Björn Wiinblad, signiert Auktionshaus Demessieur Kaffeeservice 26 Tl., Rosenthal, Porzellan, Zauberflöte Sarastro, Entwurf: Björn Wiinblad, signiert, bestehend aus: Vase, Kaffeekanne, Zuckerdose,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1332 An Antique Hanging Sterling Silver Trophy Bowl/Cup. Given to the winner of The Marmer Challenge - 1332An Antique Hanging Sterling Silver Trophy Bowl/Cup. Given to the winner of The Marmer Challenge - Cadmore Auctions Ltd An Antique Hanging Sterling Silver Trophy Bowl/Cup. Given to the winner of The Marmer Challenge - Which was given to the person who could lift the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 4 PERSIAN PEWTER AND BRASS ANTIQUE PLATES . 13604 PERSIAN PEWTER AND BRASS ANTIQUE PLATES . Cadmore Auctions Ltd 4 PERSIAN PEWTER AND BRASS ANTIQUE PLATES . Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 An antique sterling silver trophy with metal plinth base. Come with Jubilee silver hallmarks 1366An antique sterling silver trophy with metal plinth base. Come with Jubilee silver hallmarks Cadmore Auctions Ltd An antique sterling silver trophy with metal plinth base. Come with Jubilee silver hallmarks Birmingham, 1933. Total weight 24.6G. Height: 6.5cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1430 A Dunhill Sterling Silver Gilt Chronometer Watch. 34mm Case, Black Leather Strap. Full Working 1430A Dunhill Sterling Silver Gilt Chronometer Watch. 34mm Case, Black Leather Strap. Full Working Cadmore Auctions Ltd A Dunhill Sterling Silver Gilt Chronometer Watch. 34mm Case, Black Leather Strap. Full Working Order. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1551 A Decorative Chinese Famille Rose Ceramic Plate. Court scene decoration. 26cm diameter. 1551A Decorative Chinese Famille Rose Ceramic Plate. Court scene decoration. 26cm diameter. Cadmore Auctions Ltd A Decorative Chinese Famille Rose Ceramic Plate. Court scene decoration. 26cm diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1564 WILHELM THOMASCH (1893-1963) Bronzefigur der Jahrhundertwende "Knabe mit Schirm und Lorbeerkranz" 1564WILHELM THOMASCH (1893-1963) Bronzefigur der Jahrhundertwende "Knabe mit Schirm und Lorbeerkranz" Auktionshaus Rotherbaum oHG WILHELM THOMASCH (1893-1963) Bronzefigur der Jahrhundertwende "Knabe mit Schirm und Lorbeerkranz" grün und gold patiniert, am Sockel signiert "Tho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1571 China, collectie blauw-wit porselein, 18e eeuw en later, 1571China, collectie blauw-wit porselein, 18e eeuw en later, De Zwaan China, collectie blauw-wit porselein, 18e eeuw en later, w.o. een Qianlong dienschaal, een paar gemberpotten, verschillende beschilderde en transf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1572 Divers porselein, aardewerk en glas; 1572Divers porselein, aardewerk en glas; De Zwaan Divers porselein, aardewerk en glas; [ds] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1573 Duitsland, steengoed Westerwald wijnvaatje, ca. 1900; 1573Duitsland, steengoed Westerwald wijnvaatje, ca. 1900; De Zwaan Duitsland, steengoed Westerwald wijnvaatje, ca. 1900; Uitgevoerd met gemodelleerde sculpturen van kabouters en de jonge Bacchus als stop, druivenr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1574 Duitsland, drie stuks Westerwald steengoed, ca. 1900; 1574Duitsland, drie stuks Westerwald steengoed, ca. 1900; De Zwaan Duitsland, drie stuks Westerwald steengoed, ca. 1900; Bestaande uit escargotschaal, bierpul en kan. (schaal met scheur). h. 12,5 - 16 cm [3] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1575 Petrus Regout & Co, Maastricht, twee aardewerk sierschotels, 19e eeuw; 1575Petrus Regout & Co, Maastricht, twee aardewerk sierschotels, 19e eeuw; De Zwaan Petrus Regout & Co, Maastricht, twee aardewerk sierschotels, 19e eeuw; Uitgevoerd met geschilderde scenes van figuren in landschap. Diam. 40,5 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1576 Collectie diverse Limoges en Höchst koppen en schotels, 20e eeuw, 1576Collectie diverse Limoges en Höchst koppen en schotels, 20e eeuw, De Zwaan Collectie diverse Limoges en Höchst koppen en schotels, 20e eeuw, [ds] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1576 PALOMA VARGA WEISZ (*1966) Bronzeguss "Spike" (2005) 1576PALOMA VARGA WEISZ (*1966) Bronzeguss "Spike" (2005) Auktionshaus Rotherbaum oHG PALOMA VARGA WEISZ (*1966) Bronzeguss "Spike" (2005) Edition Griffelkunst, Ex. 6/160, runde Platte mit halbplastischem Relief eines Hundekopfes mi... Auf die Merkliste Live