8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

3 Shiva Lingam Steine3 Shiva Lingam Steine. Ovoide polierte Steine mit rotbraunen Einschlüssen. 14 x 6,5 cm/ 16 x 7 cm/ 17 x 8,5 cm.Der Lingam gil...

Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh.11.-15. CenturyFigur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. ...

Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an Stirn und Kinn. Gesichtsmaske. 28 x 21 x 21 cm.

Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an der Stirn, Grasfasermanschette. Gesichtsmaske. 48 x 23 x 14 cm.

Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, NigeriaHolz, geschnitzt, geritzt, patiniert. Messingnägel als Augenpaar und an den Schläfen. Stilisierte, a...

Elefanten-Maske, Guro, ElfenbeinküsteHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt. Stilisierter Elefantenkopf. 80 x 32 x 14 cm.

Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina FasoHolz, geschnitzt, patiniert, gefasst, partiell gekälkt, Papierstreifen. Stilisierter Tierkopf mit langen Ohr...

Männliche Gesichtsmaske, Biombo, KongoHolz, geschnitzt, patiniert und farbig gefasst, partiell gekälkt. Männliche Gesichtsmaske. 35 x 24 x 12 cm.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose