Keine Abbildung Los 8 3 Shiva Lingam Steine 83 Shiva Lingam Steine Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski 3 Shiva Lingam Steine3 Shiva Lingam Steine. Ovoide polierte Steine mit rotbraunen Einschlüssen. 14 x 6,5 cm/ 16 x 7 cm/ 17 x 8,5 cm.Der Lingam gil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh. 10Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh. Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Apsara, Figur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. Jh.11.-15. CenturyFigur einer weiblichen Gottheit. Indien. Rajasthan. 11.-15. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Mbuya-Maske, Pende, Kongo 11Mbuya-Maske, Pende, Kongo Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an Stirn und Kinn. Gesichtsmaske. 28 x 21 x 21 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Mbuya-Maske, Pende, Kongo 12Mbuya-Maske, Pende, Kongo Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Mbuya-Maske, Pende, KongoHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt, Textil an der Stirn, Grasfasermanschette. Gesichtsmaske. 48 x 23 x 14 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, Nigeria 13Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, Nigeria Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Sitzende weibliche Ahnenfigur, Mumuye, NigeriaHolz, geschnitzt, geritzt, patiniert. Messingnägel als Augenpaar und an den Schläfen. Stilisierte, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Elefanten-Maske, Guro, Elfenbeinküste 14Elefanten-Maske, Guro, Elfenbeinküste Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Elefanten-Maske, Guro, ElfenbeinküsteHolz, geschnitzt, patiniert, partiell gekälkt. Stilisierter Elefantenkopf. 80 x 32 x 14 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina Faso 15Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina Faso Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Zoomorphe Maske, Gurunsi, Burkina FasoHolz, geschnitzt, patiniert, gefasst, partiell gekälkt, Papierstreifen. Stilisierter Tierkopf mit langen Ohr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Männliche Gesichtsmaske, Biombo, Kongo 16Männliche Gesichtsmaske, Biombo, Kongo Kunst & Design Auktionshaus Schops Turowski Männliche Gesichtsmaske, Biombo, KongoHolz, geschnitzt, patiniert und farbig gefasst, partiell gekälkt. Männliche Gesichtsmaske. 35 x 24 x 12 cm. Auf die Merkliste Live