Grünenwald, Jakob 1821-1896
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Süger , Zsuzsa 1939 Fliederstrauss Öl / Platte 50x40 cm m.R. Zertifikat Kunststube Beuren 1990 Kaufpreis 2000 DM
Bronze Halbbüste Mädchen unleserl.sign. auf Steinplinthe Höhe:21cm
Chagall,Marc Grafik Glückwunsch Karte für Aime Maeght 1960 Paris r.u.Sign. Passepartout ungerahmt
Damenportrait um 1900 Junge Frau mit lockigem Haar Rest.bed. Leinwand wellig - Krakelee im ovalen Rahmen 70x62cm Ohne Limit
Haug Robert von 1857-1922 Deutscher Impressionist Soldat zu Pferd im Winter L.u.sign.und dat .22 Öl / Lwd .112 x 75cm m.R. VERSAND ALS SPERRGUT
Bronze Figur Wohl um 1900 Nackte Junge Frau im Sockel sign. Höhe 56cm
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Löwe & Löwin im Busch vor heranziehendem Gewitter Öl / Lwd. r.u.sign. & dat.1969 123 x72cm Galerie Rahmen
2 Aquarelle 1x München unleserlich sign. 23 x 31cm 1x Sylt sign. Holstein , Karl 24 x 28cm Gerahmt / Hinterglas
Aris ? Blumengemälde wohl um 1920 / Italien ? div.Blumen in Vase im Prunkrahmen Öl / Lwd .84 x 105cm m.R.
Vrobova, Stefkova Miloslava 1909 -1991 Tänzerin Öl / Platte 30x40 cm mit Zertifikat Kunsthandlung Raible 1979 Kaufpreis 2200 DM
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der Wiege Öl / Lwd. r.u.sign. 54 x 47cm
Pferde und Enten am Bach / Tränke Öl / Platte r.u.unleserlich sign. 57x44cm m.R.
Paar Halbbüsten Kinder Bronze beide unleserlich sign. feine Patina wohl um 1900 Höhe jeweils 12 cm
Ölgemälde Gefangen Junge Frau mit Kind besucht einen Gefangenen Öl / Lwd. 52 x 45cm m.R. Gerahmt
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Raubkatze im Wald natürliche Darstellung Öl / Lwd .r.u.sig. & dat.1970 Gerahmt 113 x 68cm
Anonymer Künstler Aquarell Landschaft 1.Hälfte 19. Jhdt. Gerahmt / Hinterglas 25 x 26cm
Moreau,Aug. 1834-1917 Jüngling mit Bogen Bez.Vici Schöne Patina Höhe:31 cm
Schopf,Gustav 1899-1986 Stgt Attr. Abstrakte Landschaft r.u.sign. Öl / Lwd. gerahmt 80x97cm m.R.
Landschafts Bild weite Landschaft mit Gehöft Öl / Holz unsign.verso unleserlich bez. 31 x 26cm m.R.
Ölgemälde Mönch mit Bierkrug und Rettich Öl / Holzplatte unsigniert um 1900 Gerahmt 28 x 33cm
Messing Relief Junge Frau Bez.Marie Kleemann / Kleeblatt sign Wolber 1899 Gerahmt 39 x 50cm m.R.
Aquarell unleserlich signiert Baumallee dat 1965 Gerahmt / Hinterglas 48 x 62cm m.R.
Bronze Skulptur Mädchen Schöne dunkle Patina in der Plinthe Monogr. A.P. Höhe:48cm gebraucht
Kinder Portrait 1948 Kleiner Bub mit Teddy rechts oben sign. M.J.Hembsey Dat:1948 44x60cm gebraucht
HL . Georg Messingrelief wohl Russland verso bez.Russland 19.Jahrhundert gebraucht
Umgelter,Hermann Stgt.1891-1962 Margeretenwiese auf der Alb Aquarell gerahmt Hinterglas l.u.sign. 44x37cm
Chagall,Marc Druckgrafik Lim. Auflage Das weisse Fenster Daco Verlag Gerahmt / Hinterglas 63x76cm m.R.
Die Fürstl.Statt Stuetgart Kupferstich wohl 18.Jhdt. gerahmt / Hinterglas 44x33cm
Miro Grafik / Litho 2 Stück Galerierahmung / Hinterglas 72x57cm
2 Aquarelle Landschaften sign. R.Hürttle Gerahmt / Hinterglas 54x65cm 20.Jhdt.
2 Aquarelle Landschaften1 x sign. R.Hürttle 45x56cm1 x unleserlich Reichenau 56x48cmGerahmt / Hinterglas20.Jhdt.