Highlight Keine Abbildung Los 8 Liotard, Jean-Étienne (1702 Genf/ Schweiz-1789 ebenda) zugeschrieben "Junges Mädchen als Diana", Pa 8Liotard, Jean-Étienne (1702 Genf/ Schweiz-1789 ebenda) zugeschrieben "Junges Mädchen als Diana", Pa Auktionshaus Satow Liotard, Jean-Étienne (1702 Genf/ Schweiz-1789 ebenda) zugeschrieben "Junges Mädchen als Diana", Pastell, 47x61 cm, im Originalrahmen (Er gilt als... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 330 Figur "Maria Immaculata auf Weltkugel mit Schlange", um 1750, Reste alter Fassung, vollplastisch ge 330Figur "Maria Immaculata auf Weltkugel mit Schlange", um 1750, Reste alter Fassung, vollplastisch ge Auktionshaus Satow Figur "Maria Immaculata auf Weltkugel mit Schlange", um 1750, Reste alter Fassung, vollplastisch geschnitzt, Schwundrisse, H. 92 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Kaulbach, Georg (1866 Szillen/Ostpreußen-1945 Graal-Müritz) "Segler in der Abendsonne", Öl/ Platte, 1Kaulbach, Georg (1866 Szillen/Ostpreußen-1945 Graal-Müritz) "Segler in der Abendsonne", Öl/ Platte, Auktionshaus Satow Kaulbach, Georg (1866 Szillen/Ostpreußen-1945 Graal-Müritz) "Segler in der Abendsonne", Öl/ Platte, sign. u.r. und dat, 1922, 27x38,5 cm, Rahmen (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1942) "Segelboote auf ruhiger See", Öl/ Lw., 3 kl. rep. S 2Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1942) "Segelboote auf ruhiger See", Öl/ Lw., 3 kl. rep. S Auktionshaus Satow Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1942) "Segelboote auf ruhiger See", Öl/ Lw., 3 kl. rep. Stellen in der Lw., sign. u.r., 80x120 cm, Rahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Guba, Richard (1884 Hamburg-1950 München) "Heimkehr", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´42, rückseitig 3Guba, Richard (1884 Hamburg-1950 München) "Heimkehr", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´42, rückseitig Auktionshaus Satow Guba, Richard (1884 Hamburg-1950 München) "Heimkehr", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. ´42, rückseitig bez., 80x100 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 "Wissower Klinken Rügen", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. 1992, 43,5x62 cm, im Passepartout 4"Wissower Klinken Rügen", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. 1992, 43,5x62 cm, im Passepartout Auktionshaus Satow "Wissower Klinken Rügen", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat. 1992, 43,5x62 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Der Fischzug", Öl/ Lw., sign. u.r., 51x91 cm 5Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Der Fischzug", Öl/ Lw., sign. u.r., 51x91 cm Auktionshaus Satow Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Der Fischzug", Öl/ Lw., sign. u.r., 51x91 cm, Rahmen (Studium an der Kunst- u. Gewerbeschul... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Eschke, Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Ein sommerlicher Tag an der Küste", hügelige Uferland 6Eschke, Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Ein sommerlicher Tag an der Küste", hügelige Uferland Auktionshaus Satow Eschke, Richard (1859 Berlin-1944 Jüterborg) "Ein sommerlicher Tag an der Küste", hügelige Uferlandschaft mit einem Kuhhirten am Hang, kleinen Häu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 "Kreidefelsen auf Rügen", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r. und dat. 1999, 47x60 cm, im Passepartou 7"Kreidefelsen auf Rügen", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r. und dat. 1999, 47x60 cm, im Passepartou Auktionshaus Satow "Kreidefelsen auf Rügen", Mischtechnik, undeutl. sign. u.r. und dat. 1999, 47x60 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Madsen, Andreas Peter (1822-1911, Dänischer Maler) "Morgendliche Hofidylle", Öl/ Lw., monogr. u.r. 9Madsen, Andreas Peter (1822-1911, Dänischer Maler) "Morgendliche Hofidylle", Öl/ Lw., monogr. u.r. Auktionshaus Satow Madsen, Andreas Peter (1822-1911, Dänischer Maler) "Morgendliche Hofidylle", Öl/ Lw., monogr. u.r. und dat. 1868, 50x65 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bäuerin auf Hofstelle", Öl/ Holzplatte, sign. u.r., 50, 10Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bäuerin auf Hofstelle", Öl/ Holzplatte, sign. u.r., 50, Auktionshaus Satow Kampf, Eugen (1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Bäuerin auf Hofstelle", Öl/ Holzplatte, sign. u.r., 50,5x60 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Fricke, August (1875 Grüningfeld -1948 Bremen) "Worpsweder Landschaft", Öl/ Karton, sign. u.r., 25x 11Fricke, August (1875 Grüningfeld -1948 Bremen) "Worpsweder Landschaft", Öl/ Karton, sign. u.r., 25x Auktionshaus Satow Fricke, August (1875 Grüningfeld -1948 Bremen) "Worpsweder Landschaft", Öl/ Karton, sign. u.r., 25x35,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Baich "Dorflandschaft", Öl/ Karton, sign. u.l., rückseitig mit Widmung von 1935, 32x46 cm, Rahmen 12Baich "Dorflandschaft", Öl/ Karton, sign. u.l., rückseitig mit Widmung von 1935, 32x46 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Baich "Dorflandschaft", Öl/ Karton, sign. u.l., rückseitig mit Widmung von 1935, 32x46 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Vogel, Willy (1910-1987) "Weg durchs Teufelsmoor", Öl/ Platte, sign. u.l., 58,5x80 cm, Rahmen 13Vogel, Willy (1910-1987) "Weg durchs Teufelsmoor", Öl/ Platte, sign. u.l., 58,5x80 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Vogel, Willy (1910-1987) "Weg durchs Teufelsmoor", Öl/ Platte, sign. u.l., 58,5x80 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Dumont, Micheline (1923-1993) "Badende am See", Öl/ Lw., sign. u.r., 69x79 cm, Rahmen 14Dumont, Micheline (1923-1993) "Badende am See", Öl/ Lw., sign. u.r., 69x79 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Dumont, Micheline (1923-1993) "Badende am See", Öl/ Lw., sign. u.r., 69x79 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Nowak, Hans (1922 Halle/ Saale-1996) "Blumenstilleben mit Früchten und Weinflasche", Öl/ Lw., sin. 15Nowak, Hans (1922 Halle/ Saale-1996) "Blumenstilleben mit Früchten und Weinflasche", Öl/ Lw., sin. Auktionshaus Satow Nowak, Hans (1922 Halle/ Saale-1996) "Blumenstilleben mit Früchten und Weinflasche", Öl/ Lw., sin. o.r., 4 kl. Hinterlegungen, 80x70 cm, Rahmen (W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Rundspaden, K. "Sonnenblumen", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1961, 58x80 cm, Rahmen 16Rundspaden, K. "Sonnenblumen", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1961, 58x80 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Rundspaden, K. "Sonnenblumen", Öl/ Hartfaser, sign. u.r. und dat. 1961, 58x80 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Gerber, Louis (1873-1958, Schweizer Maler) "Blumenstilleben mit Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogr. 17Gerber, Louis (1873-1958, Schweizer Maler) "Blumenstilleben mit Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogr. Auktionshaus Satow Gerber, Louis (1873-1958, Schweizer Maler) "Blumenstilleben mit Rosen in der Vase", Öl/Lw., monogr. und dat. `30 u.l., verso bez., 60x68 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Dummer, Erich (1889-1929 Lübeck) "Lilienzweig in Vase", Öl/ Karton, sign. o.l., 75,5x43,5 cm, Rahme 18Dummer, Erich (1889-1929 Lübeck) "Lilienzweig in Vase", Öl/ Karton, sign. o.l., 75,5x43,5 cm, Rahme Auktionshaus Satow Dummer, Erich (1889-1929 Lübeck) "Lilienzweig in Vase", Öl/ Karton, sign. o.l., 75,5x43,5 cm, Rahmen (Schüler der Weimarer Kunstschule bei Th. Hag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Reiser, Carl (1877 Garmisch-Partenkirchen-1950 ebenda) "Ehrwald mit Zugspitze", Gouache /Papier, si 19Reiser, Carl (1877 Garmisch-Partenkirchen-1950 ebenda) "Ehrwald mit Zugspitze", Gouache /Papier, si Auktionshaus Satow Reiser, Carl (1877 Garmisch-Partenkirchen-1950 ebenda) "Ehrwald mit Zugspitze", Gouache /Papier, signiert o.r. und datiert ´13, 25,5x36,5 cm, im P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 "Einsamer Wanderer im Gebirge", Öl/ Lw./ Platte, undeutl. sign. u.r., 59x41 cm, Rahmen 20"Einsamer Wanderer im Gebirge", Öl/ Lw./ Platte, undeutl. sign. u.r., 59x41 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Einsamer Wanderer im Gebirge", Öl/ Lw./ Platte, undeutl. sign. u.r., 59x41 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 "Rendezvous im Frühherbst", Öl/ Lw., monogr. u.r., min. Farbverluste, 41x59 cm, Rahmen 21"Rendezvous im Frühherbst", Öl/ Lw., monogr. u.r., min. Farbverluste, 41x59 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Rendezvous im Frühherbst", Öl/ Lw., monogr. u.r., min. Farbverluste, 41x59 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 "Jagdstilleben", Öl/ Karton. unsign., 44x60,5 cm, Rahmen 22"Jagdstilleben", Öl/ Karton. unsign., 44x60,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow "Jagdstilleben", Öl/ Karton. unsign., 44x60,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Porträt eines vornehmen Herren", Öl/ Lw., doubl., unsign., 76,5x6 23Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Porträt eines vornehmen Herren", Öl/ Lw., doubl., unsign., 76,5x6 Auktionshaus Satow Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Porträt eines vornehmen Herren", Öl/ Lw., doubl., unsign., 76,5x63,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Dame mit Spitzenhaube mit ihrem Kind", Öl/ Lw., unsign., 77x64,5 24Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Dame mit Spitzenhaube mit ihrem Kind", Öl/ Lw., unsign., 77x64,5 Auktionshaus Satow Maler Ende 18. Jh./ Anf. 19. Jh. "Dame mit Spitzenhaube mit ihrem Kind", Öl/ Lw., unsign., 77x64,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Friese, Richard (1854 Gumbinnen/ Ostpr. -1918 Bad Zwischenahn) "Zwei Löwen mit gerissenem Wasserbüf 25Friese, Richard (1854 Gumbinnen/ Ostpr. -1918 Bad Zwischenahn) "Zwei Löwen mit gerissenem Wasserbüf Auktionshaus Satow Friese, Richard (1854 Gumbinnen/ Ostpr. -1918 Bad Zwischenahn) "Zwei Löwen mit gerissenem Wasserbüffel", Öl/ Lw., sign. u.r., 72,5x106 cm, ungerah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Johann, F. "Berglandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 39x60 cm, Rahmen 26Johann, F. "Berglandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 39x60 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Johann, F. "Berglandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 39x60 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Johann, F. "Seenlandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x59,5 cm, Rahmen 27Johann, F. "Seenlandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x59,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Johann, F. "Seenlandschaft mit Personenstaffage", Öl/ Lw., sign. u.r., 40x59,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Schindler, H. "Wattlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., und dat. ´45, 39,5x50 cm, Rahmen 28Schindler, H. "Wattlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., und dat. ´45, 39,5x50 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Schindler, H. "Wattlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., und dat. ´45, 39,5x50 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Monogrammist "HS" "Dünenlandschaft", Öl/ Hartfaser, monogr. u.r., 43x50 cm, Rahmen 29Monogrammist "HS" "Dünenlandschaft", Öl/ Hartfaser, monogr. u.r., 43x50 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Monogrammist "HS" "Dünenlandschaft", Öl/ Hartfaser, monogr. u.r., 43x50 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Hof Diedrichsen, List auf Sylt", Öl/ Lw., s 30Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Hof Diedrichsen, List auf Sylt", Öl/ Lw., s Auktionshaus Satow Sprenger, Heinz (1914 Cranz-1984 Timmendorfer Strand) "Hof Diedrichsen, List auf Sylt", Öl/ Lw., sign. u.r. und rückseitig betitelt, 29x45 cm, un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 "Obststilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.l., dat. ´36, 31,5x43 cm, im Passepartout 31"Obststilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.l., dat. ´36, 31,5x43 cm, im Passepartout Auktionshaus Satow "Obststilleben", Aquarell, undeutl. sign. u.l., dat. ´36, 31,5x43 cm, im Passepartout Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Schröder-Greifswald, Max (1858 Greifswald-1920 Berlin) "Fischerboot im Abendlicht", Öl/ Holz, sign. 32Schröder-Greifswald, Max (1858 Greifswald-1920 Berlin) "Fischerboot im Abendlicht", Öl/ Holz, sign. Auktionshaus Satow Schröder-Greifswald, Max (1858 Greifswald-1920 Berlin) "Fischerboot im Abendlicht", Öl/ Holz, sign. u.l., 14x22 cm, Rahmen (als Marinemaler in Gre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Badin, Jean Jules (1843-1880) "Lazarus in der Kirche", Öl/ Lw., sign. u.l., 40x31 cm, Rahmen 33Badin, Jean Jules (1843-1880) "Lazarus in der Kirche", Öl/ Lw., sign. u.l., 40x31 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Badin, Jean Jules (1843-1880) "Lazarus in der Kirche", Öl/ Lw., sign. u.l., 40x31 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Genremaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen 34Genremaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Genremaler des 19. Jh. "Wirtshausszene", Öl/Holz, unsign., 27x40 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Venne, Fritz van der (1873 München- 1936 ebenda) "Fröhliche Ausfahrt mit Pferdefuhrwerken in Winte 35Venne, Fritz van der (1873 München- 1936 ebenda) "Fröhliche Ausfahrt mit Pferdefuhrwerken in Winte Auktionshaus Satow Venne, Fritz van der (1873 München- 1936 ebenda) "Fröhliche Ausfahrt mit Pferdefuhrwerken in Winterlandschaft", Öl/Lw., signiert u.l. mit Ortsang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Eilers, Wilhelm (1857-1919) "Mecklenburger Dorf", Aquarell, sign. und dat. '87 u.l., 11x15,5 cm, hi 36Eilers, Wilhelm (1857-1919) "Mecklenburger Dorf", Aquarell, sign. und dat. '87 u.l., 11x15,5 cm, hi Auktionshaus Satow Eilers, Wilhelm (1857-1919) "Mecklenburger Dorf", Aquarell, sign. und dat. '87 u.l., 11x15,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm, Rahmen 37Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Horwith, B ? "Waldlandschaft mit felsigem Flußlauf und Personenstaffage", Öl/H., sign. und dat. 184 38Horwith, B ? "Waldlandschaft mit felsigem Flußlauf und Personenstaffage", Öl/H., sign. und dat. 184 Auktionshaus Satow Horwith, B ? "Waldlandschaft mit felsigem Flußlauf und Personenstaffage", Öl/H., sign. und dat. 1844 u.m. (Felsen), Riss alt restauriert, Rahmen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Wachenhusen, Friedrich (1859 Schwerin-1925 Schwerin) "Dünenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x79 39Wachenhusen, Friedrich (1859 Schwerin-1925 Schwerin) "Dünenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x79 Auktionshaus Satow Wachenhusen, Friedrich (1859 Schwerin-1925 Schwerin) "Dünenlandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 59x79 cm, Rahmen(Studium in Karlsruhe, Berlin und Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Hess, Adrian van (1924-2000) "Herbstlicher Spaziergang im Schloßpark Eutin", Öl/ Hf., sign. u.r., b 40Hess, Adrian van (1924-2000) "Herbstlicher Spaziergang im Schloßpark Eutin", Öl/ Hf., sign. u.r., b Auktionshaus Satow Hess, Adrian van (1924-2000) "Herbstlicher Spaziergang im Schloßpark Eutin", Öl/ Hf., sign. u.r., betitelt und dat. ´58, 81x60,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Porträt eines älteren Herren", Öl/Lw/Mp., sign. links mi 41Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Porträt eines älteren Herren", Öl/Lw/Mp., sign. links mi Auktionshaus Satow Büchsel, Elisabeth (1867-1957 Stralsund) "Porträt eines älteren Herren", Öl/Lw/Mp., sign. links mittig, min. Farbfehlstellen, 50x36 cm, Rahmen (S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Malchin, Carl (1838 Kröpelin in Mecklenburg-1923 Schwerin-Ostorf) "Beim Bootsbauer", Öl/ Karton, si 42Malchin, Carl (1838 Kröpelin in Mecklenburg-1923 Schwerin-Ostorf) "Beim Bootsbauer", Öl/ Karton, si Auktionshaus Satow Malchin, Carl (1838 Kröpelin in Mecklenburg-1923 Schwerin-Ostorf) "Beim Bootsbauer", Öl/ Karton, sign. u.r., 36x49,5 cm, Rahmen (Studium in Münche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Flickel, Paul (1852 Berlin-1903 Nervi, Italien) "Sommerliche Parklandschaft", Öl/Lw./ Karton, sign. 43Flickel, Paul (1852 Berlin-1903 Nervi, Italien) "Sommerliche Parklandschaft", Öl/Lw./ Karton, sign. Auktionshaus Satow Flickel, Paul (1852 Berlin-1903 Nervi, Italien) "Sommerliche Parklandschaft", Öl/Lw./ Karton, sign. u.l., 43x30 cm, Rahmen (Deutscher Landschaftsm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Im Prerower Forst", Pastell/ Kreide, sign. u.r. und be 44Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Im Prerower Forst", Pastell/ Kreide, sign. u.r. und be Auktionshaus Satow Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Im Prerower Forst", Pastell/ Kreide, sign. u.r. und bez. "Prerow 1888" u.l., 48x35 cm, im Passepartou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Bremer, G. "Nordseedünen", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 60,5x82 cm, Rahmen 45Bremer, G. "Nordseedünen", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 60,5x82 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Bremer, G. "Nordseedünen", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 60,5x82 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Pohlmann, Ernst (1936 Magdeburg-2007 Hamburg) "Die Krusenstern" ehemals "Padua", Aquarell, sign. u. 46Pohlmann, Ernst (1936 Magdeburg-2007 Hamburg) "Die Krusenstern" ehemals "Padua", Aquarell, sign. u. Auktionshaus Satow Pohlmann, Ernst (1936 Magdeburg-2007 Hamburg) "Die Krusenstern" ehemals "Padua", Aquarell, sign. u.r. und dat. ´83, 35,5x45 cm, im Passepartout hi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Maler des 19. Jh. "Interieur mit Frau, die ihrem bettlägerigen Mann die Pfeife stopft", Öl/Lw., meh 47Maler des 19. Jh. "Interieur mit Frau, die ihrem bettlägerigen Mann die Pfeife stopft", Öl/Lw., meh Auktionshaus Satow Maler des 19. Jh. "Interieur mit Frau, die ihrem bettlägerigen Mann die Pfeife stopft", Öl/Lw., mehrere kl. Hinterlegungen, 1 kl. Loch mittig, 59x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Maler des 19. Jh. "Streit beim Kartenspiel im Wirtshaus", Öl/Holz, unsigniert, Farbkratzer, 22x31 c 48Maler des 19. Jh. "Streit beim Kartenspiel im Wirtshaus", Öl/Holz, unsigniert, Farbkratzer, 22x31 c Auktionshaus Satow Maler des 19. Jh. "Streit beim Kartenspiel im Wirtshaus", Öl/Holz, unsigniert, Farbkratzer, 22x31 cm, Rahmen (an einer Ecke beschädigt) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Altmeister 17./18. Jh., "Biblische Szene mit drei Wanderern am Dorfrand", Öl/Lw. doubliert, unsigni 49Altmeister 17./18. Jh., "Biblische Szene mit drei Wanderern am Dorfrand", Öl/Lw. doubliert, unsigni Auktionshaus Satow Altmeister 17./18. Jh., "Biblische Szene mit drei Wanderern am Dorfrand", Öl/Lw. doubliert, unsigniert, diverse kl. Farbabplatzungen, 55x74 cm, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Hoguet, Charles (1821 Berlin-1870 ebenda) "Bei der Heuernte", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´64, 17x 50Hoguet, Charles (1821 Berlin-1870 ebenda) "Bei der Heuernte", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´64, 17x Auktionshaus Satow Hoguet, Charles (1821 Berlin-1870 ebenda) "Bei der Heuernte", Öl/ Lw., sign. u.l. und dat. ´64, 17x34 cm, Rahmen (Berliner Stilleben-, Marine- und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Boote am Strand", Aquarell/ Papier, monogr. u.r., 29,5x35 51Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Boote am Strand", Aquarell/ Papier, monogr. u.r., 29,5x35 Auktionshaus Satow Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Boote am Strand", Aquarell/ Papier, monogr. u.r., 29,5x35 cm, hinter Glas und Rahmen (Er war ein deutsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Küstenlandschaft", Ölkreide/ Papier, monogr. u.r., 32,5x4 52Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Küstenlandschaft", Ölkreide/ Papier, monogr. u.r., 32,5x4 Auktionshaus Satow Zalisz, Fritz (1893 Gera-1971Holzhausen) "Küstenlandschaft", Ölkreide/ Papier, monogr. u.r., 32,5x45 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen (E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Koch-Stetter, Dora (1881 Bayreuth-1968 Ahrenshoop-Althagen) "Junger Mann unter einem Baum am Fluß s 53Koch-Stetter, Dora (1881 Bayreuth-1968 Ahrenshoop-Althagen) "Junger Mann unter einem Baum am Fluß s Auktionshaus Satow Koch-Stetter, Dora (1881 Bayreuth-1968 Ahrenshoop-Althagen) "Junger Mann unter einem Baum am Fluß sitzend", Pastell/ Kreide, sign. u.r. und dat. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Schumann, H. "Hörnum Sylt", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., rückseitig betitelt unmd dat. ´58, 46x61 cm, 54Schumann, H. "Hörnum Sylt", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., rückseitig betitelt unmd dat. ´58, 46x61 cm, Auktionshaus Satow Schumann, H. "Hörnum Sylt", Öl/ Hartfaser, sign. u.r., rückseitig betitelt unmd dat. ´58, 46x61 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Herbst, P. (um 1900) "Zeppelin über Kriegsschiff", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. "1.4.35", Lw. mitti 55Herbst, P. (um 1900) "Zeppelin über Kriegsschiff", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. "1.4.35", Lw. mitti Auktionshaus Satow Herbst, P. (um 1900) "Zeppelin über Kriegsschiff", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. "1.4.35", Lw. mittig beschäd., 58x76 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Schumann, H. "Hafenszenerie", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 44,5x57,5 cm, Rahmen 56Schumann, H. "Hafenszenerie", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 44,5x57,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Schumann, H. "Hafenszenerie", Öl/ Hartfaser, sign. u.l., 44,5x57,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Schreiber, H. "Sonnenuntergang am Meer", Öl/ Lw./ Platte, sign. u.r., 79x70 cm, ungerahmt 57Schreiber, H. "Sonnenuntergang am Meer", Öl/ Lw./ Platte, sign. u.r., 79x70 cm, ungerahmt Auktionshaus Satow Schreiber, H. "Sonnenuntergang am Meer", Öl/ Lw./ Platte, sign. u.r., 79x70 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Rügener Küstenlandschaft mit Booten", Aquarell, sign. u.l., un 58Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Rügener Küstenlandschaft mit Booten", Aquarell, sign. u.l., un Auktionshaus Satow Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Rügener Küstenlandschaft mit Booten", Aquarell, sign. u.l., und dat. ´64, 27x37,5 cm, im Passepartout hinter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Meeresbrandung", Aquarell, sign. u.l., 29,5x42 cm, im Passepar 59Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Meeresbrandung", Aquarell, sign. u.l., 29,5x42 cm, im Passepar Auktionshaus Satow Kühl, Richard (1892 - 1976 Stettin) "Meeresbrandung", Aquarell, sign. u.l., 29,5x42 cm, im Passepartout (Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, be... Auf die Merkliste Live