Highlight Keine Abbildung Los 880 Barock-Sekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, in geschwungener Front 3 Schubladen, hinter sc 880Barock-Sekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, in geschwungener Front 3 Schubladen, hinter sc Auktionshaus Satow Barock-Sekretär, Nußbaum furniert mit Bandintarsien, in geschwungener Front 3 Schubladen, hinter schräger Schreibklappe 4 Schubfächer und 4 offene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 875 Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüße 875Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüße Auktionshaus Satow Barock-Aufsatzschrank, Eiche/ Nußbaum, Kommodenunterteil mit 3 Schubladen, auf gedrückten Kugelfüßen, 2-türiger Aufsatz mit 3 Einlegeböden, Türen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 876 Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spieg 876Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spieg Auktionshaus Satow Biedermeier-Spiegel, Kirsche z.T. ebonisiert, seitlich Halbsäulen mit Bronze-Kapitellen, über Spiegelfläche bogenförmiges ebonisiertes Feld mit Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 877 Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm 877Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm Auktionshaus Satow Deckenlampe, um 1930, 8-armig, Messing vernickelt, mit reichem Glaskugelbehang, ca. 85x60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 878 Biedermeier-Stuhl, Esche, mit Lyralehne, 87x51x46 cm 878Biedermeier-Stuhl, Esche, mit Lyralehne, 87x51x46 cm Auktionshaus Satow Biedermeier-Stuhl, Esche, mit Lyralehne, 87x51x46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 879 Sessel mit reichem Schnitzdekor mit Drachenmotiven, schwarz gefaßt, Krallenfüße, Armlehnen in Drach 879Sessel mit reichem Schnitzdekor mit Drachenmotiven, schwarz gefaßt, Krallenfüße, Armlehnen in Drach Auktionshaus Satow Sessel mit reichem Schnitzdekor mit Drachenmotiven, schwarz gefaßt, Krallenfüße, Armlehnen in Drachenköpfen endend, 86x60x42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 881 Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, mit Bocksbeinen, Armlehnen mit geschnitzten Fabelwesen, L 881Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, mit Bocksbeinen, Armlehnen mit geschnitzten Fabelwesen, L Auktionshaus Satow Paar Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, mit Bocksbeinen, Armlehnen mit geschnitzten Fabelwesen, Lehne verstrebt und reliefiert, 88x58x64 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 882 Barock-Tisch, hell gefaßt in Marmoroptik mit Goldstaffage, auf 4 geschwungenen Beinen, Platte wohl 882Barock-Tisch, hell gefaßt in Marmoroptik mit Goldstaffage, auf 4 geschwungenen Beinen, Platte wohl Auktionshaus Satow Barock-Tisch, hell gefaßt in Marmoroptik mit Goldstaffage, auf 4 geschwungenen Beinen, Platte wohl ergänzt, Gebrauchspuren, 73x74x51 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 883 Laterne, kugelförmiger Aufsatz aufklappbar, auf 3 Füßen, Metall kupferfarben gefaßt, 1 Scheibe oben 883Laterne, kugelförmiger Aufsatz aufklappbar, auf 3 Füßen, Metall kupferfarben gefaßt, 1 Scheibe oben Auktionshaus Satow Laterne, kugelförmiger Aufsatz aufklappbar, auf 3 Füßen, Metall kupferfarben gefaßt, 1 Scheibe oben an einer Ecke gerissen, H. 95 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 884 Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, 6-seitig verglast, 1 Tür, gewölbter oberer Abschluß mit Klapph 884Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, 6-seitig verglast, 1 Tür, gewölbter oberer Abschluß mit Klapph Auktionshaus Satow Laterne, Metall kupferfarben gefaßt, 6-seitig verglast, 1 Tür, gewölbter oberer Abschluß mit Klapphenkel, H. 56 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 885 Blumenständer für 3 Töpfe, Metall hell gefaßt, mit Blattdekor, 76x63x26 cm 885Blumenständer für 3 Töpfe, Metall hell gefaßt, mit Blattdekor, 76x63x26 cm Auktionshaus Satow Blumenständer für 3 Töpfe, Metall hell gefaßt, mit Blattdekor, 76x63x26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 886 Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Rundfuß muschelförmige Schale mit 2 Vogeln a 886Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Rundfuß muschelförmige Schale mit 2 Vogeln a Auktionshaus Satow Vogeltränke, Gußeisen, weiß gefaßt, auf durchbrochenem Rundfuß muschelförmige Schale mit 2 Vogeln auf dem Rand sitzend, 44x50x42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 887 Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50 887Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50 Auktionshaus Satow Waschtisch mit Waschgeschirr, um 1950, Tisch Metall, beige gefaßt, Gebrauchspuren, H. 67 cm, Dm. 50 cm, Waschgeschirr, beige glasierte Keramik mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Pflanzgefäß, figürlich, "Putto auf einem Delphin sitzend und Muschelschale tragend", Steinguß, Gebr 888Pflanzgefäß, figürlich, "Putto auf einem Delphin sitzend und Muschelschale tragend", Steinguß, Gebr Auktionshaus Satow Pflanzgefäß, figürlich, "Putto auf einem Delphin sitzend und Muschelschale tragend", Steinguß, Gebrauchspuren, H. 98 cm, Dm. 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 889 Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebra 889Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebra Auktionshaus Satow Paar Blumengefäße in Form von Amphorenvasen mit Henkeln, auf quadratischem Sockel, Steinguß, Gebrauchspuren, 54x44x31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 890 Gartenfigur "Schaumgeborene", Steinguß, auf 6-eckigem Sockel, 2-teilig, Gebrauchspuren, Ges.-H. 180 890Gartenfigur "Schaumgeborene", Steinguß, auf 6-eckigem Sockel, 2-teilig, Gebrauchspuren, Ges.-H. 180 Auktionshaus Satow Gartenfigur "Schaumgeborene", Steinguß, auf 6-eckigem Sockel, 2-teilig, Gebrauchspuren, Ges.-H. 180 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 891 Spiegel im Barockstil, Holzrahmen mit reichem Stuckbesatz, farbig gefaßt, besetzt mit 3 musizierend 891Spiegel im Barockstil, Holzrahmen mit reichem Stuckbesatz, farbig gefaßt, besetzt mit 3 musizierend Auktionshaus Satow Spiegel im Barockstil, Holzrahmen mit reichem Stuckbesatz, farbig gefaßt, besetzt mit 3 musizierenden Engeln und Floraldekor, 85x61x16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 892 Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumeng 892Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumeng Auktionshaus Satow Prunkdeckenampel, geschliffene Mattglaskuppel mit Messingmontur, plastische Widderköpfe und Blumengirlanden als Verzierung, Adler als Bekrönung, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 893 Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit 893Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit Auktionshaus Satow Empire-Konsole, Eiche ebonisiert, mit heller Marmorplatte (repariert), auf 2 Beinen, kanneliert mit Golddekor, 1. geschnitzte Rosette fehlt, 76x13... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 4 Biedermeier-Stühle, Obstholz, verstrebte Rückenlehne z.T. ebonosiert, Gebrauchspuren, 82x42x48 cm 8944 Biedermeier-Stühle, Obstholz, verstrebte Rückenlehne z.T. ebonosiert, Gebrauchspuren, 82x42x48 cm Auktionshaus Satow 4 Biedermeier-Stühle, Obstholz, verstrebte Rückenlehne z.T. ebonosiert, Gebrauchspuren, 82x42x48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumeni 895Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumeni Auktionshaus Satow Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, 8-kantiger Korpus mit grünem Wollesack, Scharnierdeckel mit Blumenintarsien, innen Fächereinteilung, 4-passiger St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 896 6 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Schaufellehne mit beschnitzter Strebe, Gebrauchspuren, 88x46x42 cm 8966 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Schaufellehne mit beschnitzter Strebe, Gebrauchspuren, 88x46x42 cm Auktionshaus Satow 6 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Schaufellehne mit beschnitzter Strebe, Gebrauchspuren, 88x46x42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Sch 897Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Sch Auktionshaus Satow Schreibtisch, Eiche, Anfang 20. Jh., frei stellbar, Korpus auf 8 Füßen mit 2 Türen und mittiger Schublade, 1 Beschlag unvollständig, hinter Türen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 898 Gartenbank, Eisenguß, durchbrochene Seitenwangen grün gefaßt, Eichenstreben, aufgearbeitet, 83x128x 898Gartenbank, Eisenguß, durchbrochene Seitenwangen grün gefaßt, Eichenstreben, aufgearbeitet, 83x128x Auktionshaus Satow Gartenbank, Eisenguß, durchbrochene Seitenwangen grün gefaßt, Eichenstreben, aufgearbeitet, 83x128x60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 899 2 Biedermeier-Stühle, Birke, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 75x42x43 cm 8992 Biedermeier-Stühle, Birke, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 75x42x43 cm Auktionshaus Satow 2 Biedermeier-Stühle, Birke, Schaufellehne, Gebrauchspuren, 75x42x43 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 900 Spiegel im Barockstil, goldfarbener Stuckrahmen mit floralem und figürlichem Relief, 2 Risse, ges. 900Spiegel im Barockstil, goldfarbener Stuckrahmen mit floralem und figürlichem Relief, 2 Risse, ges. Auktionshaus Satow Spiegel im Barockstil, goldfarbener Stuckrahmen mit floralem und figürlichem Relief, 2 Risse, ges. 56x37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 901 Kinderstuhl im Biedermeierstil, um 1900, Eiche, Absperrbrett fehlt, Sitzfläche verzogen und mit Ris 901Kinderstuhl im Biedermeierstil, um 1900, Eiche, Absperrbrett fehlt, Sitzfläche verzogen und mit Ris Auktionshaus Satow Kinderstuhl im Biedermeierstil, um 1900, Eiche, Absperrbrett fehlt, Sitzfläche verzogen und mit Rissen, 76x40x46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 902 Armlehnsessel, Mahagoni, mit hellem Lederbezug, Gebrauchspuren, 93x61x53 cm 902Armlehnsessel, Mahagoni, mit hellem Lederbezug, Gebrauchspuren, 93x61x53 cm Auktionshaus Satow Armlehnsessel, Mahagoni, mit hellem Lederbezug, Gebrauchspuren, 93x61x53 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 903 Biedermeier-Armlehnsessel,Esche, gepolsterter Sitz, Rückenlehne repariert, restaurierungsbed., 98x5 903Biedermeier-Armlehnsessel,Esche, gepolsterter Sitz, Rückenlehne repariert, restaurierungsbed., 98x5 Auktionshaus Satow Biedermeier-Armlehnsessel,Esche, gepolsterter Sitz, Rückenlehne repariert, restaurierungsbed., 98x53x60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 904 Gitarre von Framus "Billy Lorento" 1958, aus dem Besitz eines ehemaligen Gitarristen der legendäre 904Gitarre von Framus "Billy Lorento" 1958, aus dem Besitz eines ehemaligen Gitarristen der legendäre Auktionshaus Satow Gitarre von Framus "Billy Lorento" 1958, aus dem Besitz eines ehemaligen Gitarristen der legendären Western Band "Western Union", dazu 4 gerahmte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 905 Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 7 905Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 7 Auktionshaus Satow Bistrotisch mit 3 Stühlen, Tisch mit grün gefaßtem Eisenfuß und runder Marmorplatte (mit Riß), H. 72 cm, Dm. 60 cm, 3 Stühle aus Bugholz, braun ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 906 Jardiniere mit Tablett, 19. Jh., Mahagoni mit Messing-Galerie, oval, kannelierte Beine mit Zwischen 906Jardiniere mit Tablett, 19. Jh., Mahagoni mit Messing-Galerie, oval, kannelierte Beine mit Zwischen Auktionshaus Satow Jardiniere mit Tablett, 19. Jh., Mahagoni mit Messing-Galerie, oval, kannelierte Beine mit Zwischenboden, ovaler Metalleinsatz, Tablett als Abdeck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 907 Deckenlampe im Biedermeierstil, um 1930, Messing, 6-armig, 70x60 cm 907Deckenlampe im Biedermeierstil, um 1930, Messing, 6-armig, 70x60 cm Auktionshaus Satow Deckenlampe im Biedermeierstil, um 1930, Messing, 6-armig, 70x60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 908 Vogeltränke mit 4 auf dem Rand sitzenden Vögeln, Alabaster, auf quadratischem Fuß, Ges.-H. 20 cm, D 908Vogeltränke mit 4 auf dem Rand sitzenden Vögeln, Alabaster, auf quadratischem Fuß, Ges.-H. 20 cm, D Auktionshaus Satow Vogeltränke mit 4 auf dem Rand sitzenden Vögeln, Alabaster, auf quadratischem Fuß, Ges.-H. 20 cm, Dm. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 909 Kaminholz-Ständer, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, mit Messing-Abschlüssen, 41x45x40 cm 909Kaminholz-Ständer, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, mit Messing-Abschlüssen, 41x45x40 cm Auktionshaus Satow Kaminholz-Ständer, Schmiedeeisen, schwarz gefaßt, mit Messing-Abschlüssen, 41x45x40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 910 Paar Messing-Füße, in Form von je 2 Delphinen, 43x27 cm 910Paar Messing-Füße, in Form von je 2 Delphinen, 43x27 cm Auktionshaus Satow Paar Messing-Füße, in Form von je 2 Delphinen, 43x27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 911 Deckenlüster, 10-flammig mit reichem Prismenbehang, 1 Schale unter Fassung geklebt, H. 87 cm, Dm. 7 911Deckenlüster, 10-flammig mit reichem Prismenbehang, 1 Schale unter Fassung geklebt, H. 87 cm, Dm. 7 Auktionshaus Satow Deckenlüster, 10-flammig mit reichem Prismenbehang, 1 Schale unter Fassung geklebt, H. 87 cm, Dm. 70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 912 Deckenlampe im Rokokostil, 19. Jh., 4-flammig, Metall, vergoldet, geschwungene Arme mit Akanthusbla 912Deckenlampe im Rokokostil, 19. Jh., 4-flammig, Metall, vergoldet, geschwungene Arme mit Akanthusbla Auktionshaus Satow Deckenlampe im Rokokostil, 19. Jh., 4-flammig, Metall, vergoldet, geschwungene Arme mit Akanthusblattdekor, Ges.-H. 44 cm, Dm. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Venezianischer Spiegel, Murano Mitte 20. Jh., ovale geschweifte Form, mit floralem Dekor, 85x48 cm 913Venezianischer Spiegel, Murano Mitte 20. Jh., ovale geschweifte Form, mit floralem Dekor, 85x48 cm Auktionshaus Satow Venezianischer Spiegel, Murano Mitte 20. Jh., ovale geschweifte Form, mit floralem Dekor, 85x48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 914 Venezianischer Prunkspiegel, oval, Mitte 20. Jh., verspiegelter Rand und Bekrönung mit Floraldekor, 914Venezianischer Prunkspiegel, oval, Mitte 20. Jh., verspiegelter Rand und Bekrönung mit Floraldekor, Auktionshaus Satow Venezianischer Prunkspiegel, oval, Mitte 20. Jh., verspiegelter Rand und Bekrönung mit Floraldekor, 97x53 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 915 Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 Schubkästen, mit Rundbogen, Platte mit Gebrauchspuren, 82 915Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 Schubkästen, mit Rundbogen, Platte mit Gebrauchspuren, 82 Auktionshaus Satow Biedermeier-Kommode, Mahagoni furniert, 3 Schubkästen, mit Rundbogen, Platte mit Gebrauchspuren, 82x77x50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 916 Kommode, Wurzelholz, bombiert, 3 Schubladen, mit Messingbeschlägen, rote angepaßte Marmorplatte als 916Kommode, Wurzelholz, bombiert, 3 Schubladen, mit Messingbeschlägen, rote angepaßte Marmorplatte als Auktionshaus Satow Kommode, Wurzelholz, bombiert, 3 Schubladen, mit Messingbeschlägen, rote angepaßte Marmorplatte als oberer Abschluß, 88x82x39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 917 Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, Metall messingfarben gefaßt, 6-seitig verglaster Korpus m 917Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, Metall messingfarben gefaßt, 6-seitig verglaster Korpus m Auktionshaus Satow Laterne/ Windlicht, in Form eines Turmes, Metall messingfarben gefaßt, 6-seitig verglaster Korpus mit 1 Tür, 85x32x32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 918 Pflanzgefäß, rechteckig, Gußeisen, allseitig reliefiert, 35x71x36 cm 918Pflanzgefäß, rechteckig, Gußeisen, allseitig reliefiert, 35x71x36 cm Auktionshaus Satow Pflanzgefäß, rechteckig, Gußeisen, allseitig reliefiert, 35x71x36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 919 Spiegel, oval, mit 2 schmiedeeisernen, durchbrochenen Seitenflügeln, aufklappbar, 84x42(84) cm 919Spiegel, oval, mit 2 schmiedeeisernen, durchbrochenen Seitenflügeln, aufklappbar, 84x42(84) cm Auktionshaus Satow Spiegel, oval, mit 2 schmiedeeisernen, durchbrochenen Seitenflügeln, aufklappbar, 84x42(84) cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 920 Fußhocker, um 1920, 4 gedrechselte Beine, klappbar, innen mit Velours ausgeschlagenem Geheimfach, B 920Fußhocker, um 1920, 4 gedrechselte Beine, klappbar, innen mit Velours ausgeschlagenem Geheimfach, B Auktionshaus Satow Fußhocker, um 1920, 4 gedrechselte Beine, klappbar, innen mit Velours ausgeschlagenem Geheimfach, Bezug mit floralem Muster, 37x29x29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 921 Kinderhochstuhl, klappbar, Mitte 20. Jh., 90x57x44 cm/54x79x48 cm 921Kinderhochstuhl, klappbar, Mitte 20. Jh., 90x57x44 cm/54x79x48 cm Auktionshaus Satow Kinderhochstuhl, klappbar, Mitte 20. Jh., 90x57x44 cm/54x79x48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 922 Paar Bronze-Wandleuchter mit farbigen Porzellanblüten, 2-armig, um 1900, vergoldet, reliefierter Sc 922Paar Bronze-Wandleuchter mit farbigen Porzellanblüten, 2-armig, um 1900, vergoldet, reliefierter Sc Auktionshaus Satow Paar Bronze-Wandleuchter mit farbigen Porzellanblüten, 2-armig, um 1900, vergoldet, reliefierter Schaft mit Schleifenbekrönung und reliefiertem B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 923 Gartentisch mit 2 Rattan-Sesseln, Tisch rund, H. 75 cm, Dm. 70 cm, Sessel 84x58x63 cm 923Gartentisch mit 2 Rattan-Sesseln, Tisch rund, H. 75 cm, Dm. 70 cm, Sessel 84x58x63 cm Auktionshaus Satow Gartentisch mit 2 Rattan-Sesseln, Tisch rund, H. 75 cm, Dm. 70 cm, Sessel 84x58x63 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 924 Paar Eckschränke, 1820, Mahagoni furniert, viertelrund, 1-türig, Bronzebeschläge, Platten mit Furni 924Paar Eckschränke, 1820, Mahagoni furniert, viertelrund, 1-türig, Bronzebeschläge, Platten mit Furni Auktionshaus Satow Paar Eckschränke, 1820, Mahagoni furniert, viertelrund, 1-türig, Bronzebeschläge, Platten mit Furnierrissen, 94x60x46 cm, Schenkelmaß 43 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 925 2 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Rückenlehne mit reliefierter Strebe, restaurierungsbed., 86x55x62 c 9252 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Rückenlehne mit reliefierter Strebe, restaurierungsbed., 86x55x62 c Auktionshaus Satow 2 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, Rückenlehne mit reliefierter Strebe, restaurierungsbed., 86x55x62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 926 Wiege, um 1900, Nußbaum, gedrechselt, geschnitzter Schwanenhals als Himmelhalterung, 160x120x56 cm 926Wiege, um 1900, Nußbaum, gedrechselt, geschnitzter Schwanenhals als Himmelhalterung, 160x120x56 cm Auktionshaus Satow Wiege, um 1900, Nußbaum, gedrechselt, geschnitzter Schwanenhals als Himmelhalterung, 160x120x56 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 927 Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deck 927Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deck Auktionshaus Satow Säulen-Kommode, Ende 19. Jh., Mahagoni furniert mit allseitigen Blumenintarsien, 3 Schubladen, Deckplatte und Seiten gerissen, Furnierschäden, res... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 928 Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorp 928Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorp Auktionshaus Satow Kommode, Nußbaum mit umlaufender Würfelmarketerie, 3-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, Marmorplatte als oberer Abschluß (stark gerissen), 76x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 929 Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen 929Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Auktionshaus Satow Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, rechteckiger Korpus mit 4-seitig geschweifter Platte, 1 Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 930 Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil je 930Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil je Auktionshaus Satow Biedermeier-Eckschrank, viertelrund, Mahagoni furniert, ebonisierte Leisten, Ober- und Unterteil jeweils 2-türig, 3 Einlegeböden, ca. 212x120x80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 931 Kleine Barock-Kommode, Nußbaum, 4-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, in der Front ausziehbare Pla 931Kleine Barock-Kommode, Nußbaum, 4-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, in der Front ausziehbare Pla Auktionshaus Satow Kleine Barock-Kommode, Nußbaum, 4-schübig, auf 4 geschwungenen Beinen, in der Front ausziehbare Platte, 1 seitliche Schublade, 67x48x29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 932 Biedermeier-Vitrine, Mahagoni furniert, 3-seitig versproßt verglast, 1-türig, auf 4 spitzen Beinen 932Biedermeier-Vitrine, Mahagoni furniert, 3-seitig versproßt verglast, 1-türig, auf 4 spitzen Beinen Auktionshaus Satow Biedermeier-Vitrine, Mahagoni furniert, 3-seitig versproßt verglast, 1-türig, auf 4 spitzen Beinen, gestufter oberer Abschluß mit 1 Schublade, Br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 933 Beistelltisch mit Jagdmotiven, Italien 19. Jh., Mahagoni, reich verziert mit Obstholz- und Beininta 933Beistelltisch mit Jagdmotiven, Italien 19. Jh., Mahagoni, reich verziert mit Obstholz- und Beininta Auktionshaus Satow Beistelltisch mit Jagdmotiven, Italien 19. Jh., Mahagoni, reich verziert mit Obstholz- und Beinintarsien, die Motive der Jagd zeigen, auf 4 bombie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 934 Schreibtisch, Rosenholz furniert, mit reichen Bronzebeschlägen, frei stellbar, auf 4 gebogen Beinen 934Schreibtisch, Rosenholz furniert, mit reichen Bronzebeschlägen, frei stellbar, auf 4 gebogen Beinen Auktionshaus Satow Schreibtisch, Rosenholz furniert, mit reichen Bronzebeschlägen, frei stellbar, auf 4 gebogen Beinen, in der Zarge 3 Schubladen, rückseitig Blindsc... Auf die Merkliste Live