Keine Abbildung Los 90 CINQUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 90CINQUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 Wannenes Art Auctions di forma svasata ed en suite, decorati parzialmente a rilievo a motivi stilizzati con colorazioni diverse; poche usure Marche di fabbrica e numera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 91COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 Wannenes Art Auctions a balaustro e con decoro parzialmente a rilievo, unito ad UNA COPPIA DI VASI, DOULTON; minime usure e lievi differenze di altezza Marche di fabbri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 CINQUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1890-1902 e 1920-1930 92CINQUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1890-1902 e 1920-1930 Wannenes Art Auctions di forme e decori diversi; minime usure Marche di fabbrica, datari e segnature incise Alt. massima cm 22, larg. massima cm 10,8FIVE DOULTON ENAMEL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 93DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 Wannenes Art Auctions di forme e decori diversi; poche usure e difetti, una mancanza minore Marchi di fabbrica e numerali incisi e impressi, etichetta di galleria antiq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 TRE VERSATOI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 94TRE VERSATOI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 Wannenes Art Auctions di forme e decori diversi, uniti a UNA BOTTIGLIA, DOULTON; poche usure, una mancanza minore, il tappo non pertinente Marche di fabbrica, segnature... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 95DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON, LAMBETH, CIRCA 1920-1930 Wannenes Art Auctions di forme e decori diversi, uniti ad UNA CIOTOLA, DOULTON; poche usure, mancanza minore e difettoMarche di fabbrica, segnature incise ed impresseAl... Auf die Merkliste Live