Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974) " Stillleben mit Obstkorb und Kaminuhr "(1960er Jahre)Gouache-Mischtechnik, 70 cm x 100 cm,rechts unten signiert
Paul WUNDERLICH (1927-2010) " ohne Titel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70,5 cm x 50 cm,mittig unten signiert, verso auf der Leinwand datiert 1957
Friedrich AHLERS-HESTERMANN (1883-1973) "Stillleben mit Wimpel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 30,5 cm x 60,5 cm,links unten signiert und datiert 1964
Georg Friedrich Maria ANSCHÜTZ (1920-1991)" Rheinlandschaft "Gemälde- Öl auf Leinwand, 40 cm x 80 cm,links unten signiert
Ilma BERNÁTH (1891-1961) " der Besuch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm,rechts unten signiert
Bruno BERNITZ (1915-1987) " Bau der Ringbahn "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,rechts unten signiert, datiert 1972
Bruno BERNITZ (1915-1987) " Mühlendamm trocken"Gemälde- Öl auf Leinwand, 79,5 cm x 120 cm,rechts unten signiert, datiert 1971
Valter BERZINS (1925-2009) " bei der Ernte "Gemälde- Öl auf Leinwand, 54 cm x 73 cm,rechts unten signiert
Bruno BLÄTTER (1870-?) ''Großes Fenster'' am WannseeGemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert
David BURLIUK (1882-1967) " am Samowar "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert
Christa DÜLL (1925-2015)"der Traum"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Christa DÜLL (1925-2015)"zum Licht"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Brigitte FUGMANN (1948-1992)" Marktplatz"Gemälde- Öl auf Hartfaser, 122 cm x 134 cm,rechts unten signiert und datiert 82
Jürgen GERHART (1947)" im Rhin-Luch " (1977)Gemälde- Öl auf Leinwand, 35 cm x 45,5 cm,rechts unten signiert, datiert 1972
Gertrude HELMHOLZ (1884-1967)" Klosteransicht "Gemälde- Öl auf Leinwand (auf Karton aufgezogen), 65 cm x 49 cm,links unten signiert
Victor ISBRAND (1897-1988) (attrib.)" belebter Platz "Gemälde- Öl auf Karton, 48 cm x 41 cm,verso bezeichnet
Peter KLAR (1941)" komische Gesellschaft "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 49,5 cm x 50,5 cm,links unten signiert
Peter KOCH (1960)" ohne Titel "Zeichnung/Aquarell- Gouache, 47 cm x 61 cm,rechts unten signiert, datiert 96
Stepan Fedorovic KOLESNIKOV (1879-1955)" Landschaft am Meer "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert und datiert 1952
Michel LATTRY (1875-1941) "Boot am Fluss "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" ohne Titel "Gemälde- Öl auf dickem Karton, 23,5 cm x 18,5 cm,rechts oben signiert und datiert 2004
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" grüner Kopf "Gemälde- Acryl auf Hartfaser, 43,5 cm x 33 cm,rückseitig signiert und datiert 2013
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" die Sekretärin "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 60 cm,oben rechts monogrammiert und datiert 08
Ingeborg MEYER-REY (1920-2001)" Erika "Gemälde- Öl auf Leibwand, 43 cm x 32 cm,rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet
Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Landschaft bei Prerow "Gemälde- Öl auf Karton, 13,5 cm x 21 cm,rückseitig signiert
Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Gebäude bei Schöneberg bei Berlin "Gemälde- Öl auf Karton, 14,5 cm x 23 cm,rückseitig signiert
Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Spreewalddorf "Gemälde- Öl auf Karton, 13,5 cm x 21 cm,verso mit Nachlassbestätigung
August Heinrich NIEDMANN (1826-1910) " Morgenwäsche "Gemälde- Öl auf Holz, 64 cm x 54 cm, rückseitig bezeichnet
Ellena OLSEN (1957) "Wogen"Gemälde - Öl auf Malkarton, Sichtmaß: 34 cm x 46 cm,rechts unten signiert, datiert 86
Walter OPITZ (1929-2003)" ohne Titel "(1989)Gemälde- Öl auf Leinwand, 53 cm x 49 cm,rechts unten signiert
Sergius PAUSER (1896-1970) wohl" Blumenstillleben mit Astern "Gemälde- Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert
Giuseppe PONGA (1856-1925) " Engel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 57 cm x 45 cm,links unten signiert und datiert 97
Hanspeter RIKLIN (1937)"Begegnung"Gemälde - Öl auf Spanplatte, 43 cm x 98 cm,links unten signiert und datiert
Roland STAAB (1947) " ohne Titel "Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 38,8 cm x 21,7 cm,rechts unten signiert
A.E. STOLZENBERG (XIX-XX)" Stillleben mit Hummer und Früchten "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm,mittig unten signiert
Mária SZANTHO (1897-1998)" liegender weiblicher Akt "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links unten signiert
unbekannter Künstler des 20. Jhd." Frau am Tisch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 81 cm x 65,5 cm,rechts oben ungedeutet signiert- Leo P.....,
Künstler des 19./20. Jhd." orientalische Gasse "Gemälde- Öl auf Malkarton, 23 cm x 13 cm,links unten schwer lesbar signiert
anonymer Künstler des 19. Jhd." Landschaft am Rhein mit Blick auf die Loreley "Gemälde- Öl auf Leinwand, 68 cm x 96 cm
anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Winterlandschaft"Gemälde- Öl auf Leinwand, 64 cm x 79 cm,
Künstler des 19./20. Jhd." verschneites Dorf "Gemälde- Öl auf Leinwand, 65 cm x 81 cm,links unten schwer lesbar signiert
Künstler des 19./20. Jhd.Blumenstillleben "Gemälde- Öl auf Leinwand(auf Holzplatte fixiert), 61 cm x 55 cm,rechts unten schwer lesbar signiert
Künstler des 19./20. Jhd." Stillleben mit Sonnenblumen "Gemälde- Öl auf Leinwand, 84 cm x 71 cm,rechts unten schwer lesbar signiert
Heinz WERNER (1928-2019)" Kleinstadtstraße "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 22 cm x 27,5 cm,links unten signiert und datiert 77