Keine Abbildung Los 315 Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit 315Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit Merry Old England - Auktionshaus Englische Standuhr um 1800, Firma T.Green, Liverpool, Datumsrad, Pendel und Gewichte, Holzkasten mit Säulendekor, Funktion nicht geprüft, H 197 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Comptoise Uhr mit Wecker, Firma C. Bailly á Figeac, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 329Comptoise Uhr mit Wecker, Firma C. Bailly á Figeac, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H Merry Old England - Auktionshaus Comptoise Uhr mit Wecker, Firma C. Bailly á Figeac, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 144 cm, B 30 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Kleine Standuhr, Zifferblat bez. J. M. Verbrugge, Amsterdam, Mondphase, mit plastischen Figuren 330Kleine Standuhr, Zifferblat bez. J. M. Verbrugge, Amsterdam, Mondphase, mit plastischen Figuren Merry Old England - Auktionshaus Kleine Standuhr, Zifferblat bez. J. M. Verbrugge, Amsterdam, Mondphase, mit plastischen Figuren verziert, Schlüssel fehlt, 20. Jahrhundert, Funkti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, 413Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Merry Old England - Auktionshaus Stoelklok, Stuhluhr, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 51 cm, B 22 cm, T 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 556 Erwin Sattler Kaminuhr mit 8-Tage Pariser Glockenschlagwerk, Modell Nr. 1120, feines Messing 556Erwin Sattler Kaminuhr mit 8-Tage Pariser Glockenschlagwerk, Modell Nr. 1120, feines Messing Merry Old England - Auktionshaus Erwin Sattler Kaminuhr mit 8-Tage Pariser Glockenschlagwerk, Modell Nr. 1120, feines Messing Uhrwerk, Schlüssel fehlen, H 20,5 cm, B 13,5 cm, Gebr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit 577Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit Merry Old England - Auktionshaus Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit gravierter Messingplatte mit Monogramm HK und Kron... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse 589Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse Merry Old England - Auktionshaus Dekorative Kaminuhr, Frankreich, um 1900, sog. Käfiguhr, vollverglastes, feuervergoldetes Gehäuse auf weißem Marmorsockel, allseitig, facettierte,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30 678Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30 Merry Old England - Auktionshaus Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30 cm, B 23 cm, beschädigt und Glas gesprungen, Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Kaminuhr, Holz mit Messing-Intarsien, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Emailzifferblatt am 685Kaminuhr, Holz mit Messing-Intarsien, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Emailzifferblatt am Merry Old England - Auktionshaus Kaminuhr, Holz mit Messing-Intarsien, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Emailzifferblatt am Schlüsselloch bestossen, Funktion nicht geprüft, H 44 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 693 Wanduhr in Holzgehäuse, Hinterglasbild mit Zifferblatt und Kirchenzug, Pendel und Gewichte, Funktion 693Wanduhr in Holzgehäuse, Hinterglasbild mit Zifferblatt und Kirchenzug, Pendel und Gewichte, Funktion Merry Old England - Auktionshaus Wanduhr in Holzgehäuse, Hinterglasbild mit Zifferblatt und Kirchenzug, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 34 cm, B 26 cm, Gebrauchsspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 699 Comtoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B 699Comtoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B Merry Old England - Auktionshaus Comtoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B 30 cm, Pendel L 115 cm, Alters- und Gebrauchs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 701 Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr 701Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr Merry Old England - Auktionshaus Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr H 47 cm, B 35 cm, T 15 cm, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 702 Tischlampe mit Glasschirm in Art Tiffany, grün/rose, Funktion nicht geprüft, H 61 cm, D 47 cm, 702Tischlampe mit Glasschirm in Art Tiffany, grün/rose, Funktion nicht geprüft, H 61 cm, D 47 cm, Merry Old England - Auktionshaus Tischlampe mit Glasschirm in Art Tiffany, grün/rose, Funktion nicht geprüft, H 61 cm, D 47 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 703 Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemakrt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka 703Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemakrt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka Merry Old England - Auktionshaus Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemakrt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka Kaiser Pokalvase, Dekor Pompadour, H 24 cm, D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 711 Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2 711Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2 Merry Old England - Auktionshaus Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2 Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 725 Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, 725Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, Merry Old England - Auktionshaus Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29 732Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29 Merry Old England - Auktionshaus Jugendstil Wanduhr in Holzgehäuse mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, H 65 cm, B 29 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live