Keine Abbildung Los 8003 Kelim 8003Kelim Auktionshaus Heickmann Kelim, flachgewebter Wollteppich in Blutrot, Dunkelrot, Grün und Schwarz, geometrische Musterung, 1 Raute bunt gemustert, lange verknotete Fransen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8008 Großer Teppich - Keschan 8008Großer Teppich - Keschan Auktionshaus Heickmann Großer Teppich - Keschan, Wolle handgeknüpft, bordeauxrotes Innenfeld, tiefblaues Zentralmedaillon und dunkle Bordüre floral gemustert, Fransen, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8021 Brücke 8021Brücke Auktionshaus Heickmann Brücke, Seide, handgeknüpft, auf rosafarbenem Fond Zentralmedaillon und Zwickel in feiner floraler Musterung, helle Bordüre, die Abschlusskanen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8027 Jugendstil-Eckstuhl 8027Jugendstil-Eckstuhl Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Eckstuhl , Eiche, Anfang 20. Jh., Schreibtischstuhl, 4 über Eck gestellte Vierkantbeine, Sitzfläche mit farblich passendem Kunstleder b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8028 Historismus-Eckregal 8028Historismus-Eckregal Auktionshaus Heickmann Historismus-Eckregal, Mahagoni, zur Wandaufhängung, um 1890, an geschweift gesägten Wandbrettern drei viertelkreisförmige Ablageflächen, feiner Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8029 Paar Historismus-Brettstühle 8029Paar Historismus-Brettstühle Auktionshaus Heickmann Paar Historismus-Brettstühle, sog. Sgabello-Stühle nach italienischem Vorbild aus der Renaissance, 19. Jh., Nussbaum, Standbretter und Rückenlehne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8030 Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor 8030Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor Auktionshaus Heickmann Beistelltisch mit Kerbschnitzdekor, Nussbaum, um 1890/1900, geschweifter dreiseitiger Fuß, gedrechselte Mittelsäule, die massive runde Deckplatte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8031 Historismus-Beistelltisch 8031Historismus-Beistelltisch Auktionshaus Heickmann Historismus-Beistelltisch, Nussbaum, Deutsch um 1890, dreibeiniges Gestell mit dreieckiger Ablagefläche und Drechselverzierungen, die dreiseitige ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8032 Wandregal 8032Wandregal Auktionshaus Heickmann Wandregal, Kirschbaum, Deutsch um 1890, schlichtes Gestell aus gedrechselten Stäben und drei schlanken Ablageböden mit geschweiften Kanten, Rest. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8067 Khaden 8067Khaden Auktionshaus Heickmann Khaden, Tibet, wohl 1920er Jahre, Wolle handgeknüpft, Brücke, schwarzer Fond mit geometrischem Muster in Gelb, Orange und Rot, u.a. Swastika- und ... Auf die Merkliste Live