Dekorative Kunst

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Glas & Kristall (8)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (8)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Pärchen bleiverdrahtete BuntglasfensterBleiglasfenster Gründerzeit um 1890, rechteckige Fenster in den vorherrschenden Farben Rot-Gelb-Blau, mit v...

Grosse Böhmische Trinkglasgarnitur im SchälschliffBleikristall mit Schälschliff im Stil des böhmischen Glases des 19.Jh: 5x gr. Gläser 19cm, 5x W...

Klering, Matthias, 1930 - 1993: Kunstglasobjekt VaseLampengeblasenes farbiges Kunstglas, Vase in Fadentechnik spiralig dekoriert, unter dem Stand ...

Aseda, Glasbruk, Schweden: Designer Vase "Bambus", 1960er JahreVase aus grünem Glas in Bambusoptik, der schwedischen Firma Aseda, Entwurf Bo Bergs...

Orrefors, Glashütte, Schweden: Glasvase, Entwurf Nils Landberg, 1960er JahreModerne Vase, Modell Nummer 3538/3, unter dem Stand bezeichnet mit Orr...

Rene Lalique, Wingen sur Moder: Gerade Vase mit FlügeldekorKristallglas, am Boden Ritzsign., schwere gerade Vase 12cm, Z1-2; dabei Maiglöckchenva...

Alt, Otmar, 1940 in Wernigerode: Unikat Glasskulptur "Für Rolf" Figur mit Melonenhut und FlügelGlas mehrfarbig, am unteren Rand eingeritzte Widmu...

Peill & Putzler, Glashütte Düren 1903-2010: Gläsersatz "Karat" 1961Bleikristall, bestehend aus 17 Weingläsern (11cm hoch), 9 Cognacgläsern (10cm h...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose