Keine Abbildung Los 1664 Öllampe 1664Öllampe Auktionshaus Lux Öllampe, runder Fuß und Schaft, mit einem Griff, H 22 cm, 1. Hälfte 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1665 Fünf Teller 1665Fünf Teller Auktionshaus Lux Fünf Teller, rund, Biedermeierteller, Dm 23 cm, drei Engelszinn, 1. Hälfte 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1666 Kerzenleuchter 1666Kerzenleuchter Auktionshaus Lux Kerzenleuchter, von drei Seiten eingezogener Fuß und Schaft, im Barockstil, H 55 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1667 Zinnleuchter 1667Zinnleuchter Auktionshaus Lux Zinnleuchter, runder Fuß, runder profilierter Schacht, H 26 cm, schwarz gefasst, 1. Hälfte 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1668 Kaffeekanne 1668Kaffeekanne Auktionshaus Lux Kaffeekanne, rund, verzierter Deckel, mit schwarzem Holzgriff, H 27 cm, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1669 Krug 1669Krug Auktionshaus Lux Krug, runder Fuß, Wandung mit Stadtansichten, H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1670 Zinnkrug 1670Zinnkrug Auktionshaus Lux Zinnkrug, großer Prunkkrug, Deckel mit plastischem Löwen verziert, großer Daumendrücker, Wandung mit Wappen verziert und mit der Jahreszahl 1576 v... Auf die Merkliste Live