Bildende Kunst

14 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (14)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (14)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 14 Los(e)

Skulptur, "Steigendes Pferd", Holz, Gold gefasst, auf Metallstütze, H = 76 cm, Risse (40902/10)

Los 267

Stehlampe, Holz

Stehlampe, Holz, farbig und teils Gold gefasst, "Fackelträger", sechsflammig, H = 184 cm, Fassung unvollständig (40231/10)

Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Christopherus", H = 185 cm (40760/29)

Holzrelief, geschnitzt, "Pflügender Bauer mit Pferdegespann", 60 x 125 x 10 cm (40760/34)

Geflügelter Putto, Barockstil, Holz, teils Gold gefasst, L = 60 cm (40231/11)

Unbekannter Künstler, undeutl.bez., "Landsknecht", Grauguß, auf Holzplinthe montiert, H = 40 cm, unvollständig (40387/116)

Gisela Weinert, mon., tätig in Köln, "Flötenspieler", Bronze, H = 27 cm (40825/19)

Gisela Weinert, mon., tätig in Köln, "Tünnes und Schäl", zwei Bronzeskulpturen, H = 23,5 cm und 22 cm (40825/18)

Verschiedene unbekannte Künstler, fünf Bronzeskulpturen und ein Tafelleuchter, H = 17 cm bis 36 cm (40825/20)