Uhren & Schmuck

209 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (209)

  • Auktionshaus Arnold (209)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • 209 Los(e)

Tischuhr, Boulle-Stil, Messingappliken, Schlag auf Glocke, mit Pendel und Schlüssel, H = 46 cm (41027/9)

Tischuhr, Kern, Germany, Messing, römische Ziffern, Glassturz, H = 31,5 cm, o.S. (40847/16)

Kaminuhr, Bronze, mit Zierurne und Blütengirlanden, Schlag auf Glocke, H = 37 cm, mit Pendel, o.S., ein Fuß fehlt (40876/43)

Ring, Lapponia, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,03 ct., RW ca. 51, ca. 3,3 g (40853/11)

Anhänger, 18 K GG, "Sternzeichen Löwe", ca. 3,4 g (40949/9)

Brosche, 14 K GG, kreisförmiges Mittelteil mit Kordeldekor, zentral besetzt mit einer Saatperle, ca. 1,9 g, restauriert, Ergänzungen (40952/47)

Los 603

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Jade-Cabochon, ca. 13 x 11,5 x 6,5 mm, RW 50, ca. 4,1 g (40952/42)

Los 604

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, Rillendekor, brutto ca. 17,0 g, Gebrauchsspuren (40952/39)

Dreifachring, 333 GG, WG und RG; RW 48, ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (40952/37)

Los 607

Ring, 750 WG

Paar Creolen, 14 K GG, ornamentiert, ca. 5,6 g, dazu Paar Ohrhänger, 333 GG, tropfenförmig, ca. 2,0 g (40949/10)

Los 613

Brosche, 585 GG

Los 614

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Onyx-Cabochon, RW 54, ca. 4,6 g (40952/41)

Siegelring, 585 Roségold, besetzt mit einem schwarzen Dekorstein mit Monogrammgravur OW, RW 57, ca. 6,5 g, Gebrauchsspuren (40952/43)

Los 617

Brosche, 333 GG

Los 619

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit zehn rund-facettierten Rubinen, RW 52, ca. 2,0 g (40949/11)

Ring, Niessing, Stahl, gebürstet, Schauseite mit drei beweglichen Kugeln in GG, RW ca. 51, Kratzspuren (40738/27)

Los 625

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, ornamentiert durchbrochen gearbeitet, ca. 4,7 g, verbogen (40949/8)

Uhrkette, 14 K GG, gerissen, ca. 19,9 g (41055/16)

Siegelring, 585 GG, besetzt mit einer Heliotrop-Platte mit Wappengravur, RW 60, ca. 5,2 g, Kratzspuren (41055/4)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, "Knoten", ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren (40993/9)

Los 630

Ring, 750 GG

Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je einer ovalen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 8,8 mm, ca. 2,2 g (40878/124)

Ring, 585 GG, teils mattiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,01 ct., RW 54, ca. 1,4 g (40945/7)

Anhänger, 18 K GG, Sternzeichen Widder, ca. 4,5 g, unvollständig (40945/11)

Anhänger, 14 K GG, besetzt mit einem blauen synthetischen Farbstein, brutto ca. 8,9 g, Gebrauchsspuren (40878/136)

Los 637

Ring, 8 K GG

Ring, 8 K GG, besetzt mit einer ovalen Türkis-Matrix, (ca. 21,8 x 18,8 x 13,4 mm), RW 54, ca. 12,0 g, Türkis verfärbt, Gebrauchsspuren (41063/61)

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin bzw. einem oval-facettierten Topas (beh.), RW 57 bzw. 56, ca. 6,5 g (41054/14)

Los 639

Ring, 585 GG

Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin bzw. einem oval-facettierten Topas (beh.), RW 51 bzw. 58, ca. 7,0 g (41054/13)

Gliederarmband, 333 GG, L = 21 cm, ca. 12,0 g (41054/10)

Los 642

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 4,4 g, abgetragen (40988/15)

Kordelcollier, 750 GG, L = 49 cm, dazu passendes Armband, 750 GG, L = 21 cm, beschädigt, zus. ca. 35,2 g (41044/8)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 52, ca. 2,6 g Gebrauchsspuren (41063/84)

Anhänger, 585 GG, mit einem Medaillon, 750 GG, Gravur „Herrenportrait", zus. ca. 12,1 g, Kratzspuren (40937/14)

Los 646

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Meistermarke Gerda Leyser, besetzt mit einem Saphir-Cabochon von ca. 0,08 ct., RW ca. 48, ca. 2,6 g, Saphir berieben (41063/78)

Los 647

Ring, 585 GG

Paar Ohrschrauben, 585 GG, "Knoten", mit je einem hellblauen Dekorstein, ca. 2,1 g (41044/3)

Los 649

Ring, 750 GG

Uhrkette, 585 GG, mit Karabinerschließe, L = 77 cm, ca. 14,4 g (40979/1)

Anhänger, 585 GG, teils satiniert, „Hufeisen", brutto ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstelle (40937/23)

Los 653

Ring, 750 GG

Los 654

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, Meistermarke FB, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Rubin, RW 61, ca. 8,8 g, Gebrauchsspuren (41063/54)