Keine Abbildung Los 186 Konsoluhr, 19.Jh., Platine und 186Konsoluhr, 19.Jh., Platine und Auktionshaus Arnold Konsoluhr, 19.Jh., Platine und Zifferblatt bez. 'Dey à Paris', Holz mit Rosenmalerei, Bronzeappliken, feuervergoldet, Schlag auf Glocke, H = 110 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 187 Konsoluhr 187Konsoluhr Auktionshaus Arnold Konsoluhr, Werk bez. Baltazar Martinot à Paris, in ergänztem Holzgehäuse, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, H = 68,5 cm, dazu Wandkonsole, H = 24 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 188 Kaminuhr, Bronze, feuervergoldet 188Kaminuhr, Bronze, feuervergoldet Auktionshaus Arnold Kaminuhr, Bronze, feuervergoldet, "Bacchus", Bacchanten- und Weintraubenrelief, guillochiertes Zifferblatt, Schlag auf Glocke, H = 45 cm, Arme gel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 189 Skelettuhr, Messing 189Skelettuhr, Messing Auktionshaus Arnold Skelettuhr, Messing, H = 29 cm, auf Holzkonsole, Uhr und Konsole unvollständig, o.S. (40683/26) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Standuhr, England, 19.Jh. 304Standuhr, England, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Standuhr, England, 19.Jh., Mahagoniholz, Zifferblatt bez. Alex Wildon, London, Schlag auf Glocke, H = 230 cm, unvollständig, Lichtschaden (40700/3) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Standuhr, Kirschbaumholz, 19.Jh. 305Standuhr, Kirschbaumholz, 19.Jh. Auktionshaus Arnold Standuhr, Kirschbaumholz, 19.Jh., Emaillezifferblatt (bestoßen) und florales Messingrelief mit Löwen, Schlag auf Glocke, H = 202 cm, restauriert, ... Auf die Merkliste Live