Radierung "The Eagle"- Der Adler Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf. Rahmengröße 29x25,2 cm. Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.
Hetty Krist Lithografie 7/16 nummeriert 7/16. signiert KristHinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.
Aquarell mit Flußlandschaft Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.Rahmengröße: 40x 33 cm
Hetty Krist Vervielfältigung Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.
Abstraktes Aquarell signiert wohl Schmitt-Redantz 71Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 52,5x42,5 cm
Schafherde Ölgemälde Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.Rahmengröße 112x88 cm.
Kleine Lithografie "Festszene" Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren
gemaltes Blumenbild auf Künstlerpapier gemalt.Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet. Rahmengröße: 45x27cm
Indonesische Gottheit, silberfarben, kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz. Maße 50x25cm.
Asiatische Figur, goldfarben, Holz geschnitzt, Mit rotem Untergrund.Maße: 33x16 cm
Terracotta-Sphinx mit Kerze Maße: 37x16x27,5 cm
2 Tassen, ägyptisches Motiv, Fathi Mahmoud
Mexiko- Blumenvase, silberfarben ca. 13,5 cm hoch
Trauben mit Blättern aus grünlichen Steinen, ca. 20 cm lang
Badezimmergarnitur, 4teilig, Pocelaine de Paris
Monet Reproduktion le jardin de Monet a Vetheuil auf Keilrahmen, gerahmt. Rahmengröße 52x42 cm
Monet Reproduktion le Déjeuner auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.Rahmengröße 52x42 cm
Fossil Drotops megalomanicus Anti Atlas, Marokko. Ca. 16x8 cm
Sandsteinwürfel mit Siegel Freiburg Münsterbauverein Münsterbauhütte. Würfelförmiges Originalstück des Freiburger Münsters. Ca. 5 cm
2 alte Radierungen mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.
3 kleine Radierungen, alt Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmtRahmengrößen 22,7x19,2 cm
4 Radierungen mit biblischen Szenen aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.
Ölgemälde "Adliger" auf Leinentuch gemalt und auf Holz aufgebracht. Gerahmt. Signatur ungedeutet.Rahmengröße 42,5 x 33 cm
Ölgemälde Blumenstillleben im farblich passenden Rahmen.Rahmengröße 35x29 cm.
Radierung, coloriert Hamburg St. Katharinenkirche.Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 45x42 cm.
Fr Meijer Gandria Reproduktion Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 42x36,5 cm
4 kleine Radierungen "Damen" Alle hinter Glas, gerahmtRahmen teilweise beschädigt.Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm
Posten Aquarelle u.A. ein Ölbild und eine BleistiftzeichnungSigniert wohl Pettard
Bildersammlung, z.T. Radierungen
Ex Libris Leida Soom 1979 best wishes signiert
Ex Libris Vojtech Cinybulk 1982 sphynx fine
Ex Libris Karoly Radvanyi Jesus Jesus Christ Cross signed 1935
Ex Libris Antoni Falkiewicz 1951 Spinnennetz und Frau
Ex Libris Walenti Edemski 1974 Teufel und Frau
Ex Libris Cornelius Labots nackte Frau
Ex Libris Gerard Gaudaen signiert 1960. "Neue Adresse"
Ex Libris Carl Wagner skull & flowers
3x Ex Libris Rudolf Warnecke 1989 archer & Shield, ships & scales und "Krieg"
Ex Libris Rudolf Bleistein "Mehr Licht"
Ex Libris Max Manfred von der Heyden
Ex Libris Pam G Rueter Mann mit Krabbenhänden
4x Ex Libris Motiv Hanns Heeren
6x Ex Libris von Peter Lazarov
2x Ex Libris von Rudolf Warnecke
6x Ex Libris, verschiedene Künstler