Sammlerobjekte

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (8)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Kendzia Auktionen (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Land,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei ungedeutete Marken, Heft mit Elfenbein und...

Meister Geige, wohl Italien, Zetteln innen “Giovan. Gaettano Pazzini, allieno d´eil Maggini di Brixiae. Fecit Firenze, anno 16…”, gewölbte Decke u...

Italienische Meister Geige, 1. Hälfte 19.Jh.., Zettel innen “Domenico Geroni Brescia anno 1836”, geteilter und geflammter Boden, angeschäfteter Wi...

Deutsche Meister Geige, Sachsen 1.Hälfte 19.Jh., Zettel innen “Christian Gottlob Schädlich Violinenmacher Musicus Neukirchen 1829”, einteiliger Bo...

Südamerikanische Gaucho Peitsche sog. Rebenque, Leder mit floral getriebenen Silber Manschetten und Griff, um 1900/1920, L. 80cm, Leder trocken

Gehstock mit fein geschnitzter Krücke "Pferdekopf", Buchsbaum mit Glasaugen und Maul aus Elfenbein, Messingmanschette, Palmrohr Schuss, L. 93cm, G...

Knorriger Jagdstock mit Griff aus Warzenschweinhauer und geflochtener Silberdraht Manschette, Naturschuss aus Eiche, um 1900/1910, L. 90cm, Gebrau...

Montblanc Füllfederhalter Meisterstück "Simplo 4810", Feder "4810", wohl vergoldet, blau-golden marmorierter Bakelit, D.R.P. 508058, 1930er Jahre,...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose