Keine Abbildung Los 17 Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei 17Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei Kendzia Auktionen Preußischer Löwenkopfsäbel für die Marine, blanke Damast Klinge, Herstellermarke "W.K.&C." und zwei ungedeutete Marken, Heft mit Elfenbein und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Meister Geige, wohl Italien, Zetteln innen “Giovan. Gaettano Pazzini, allieno d´eil Maggini di Brix 24Meister Geige, wohl Italien, Zetteln innen “Giovan. Gaettano Pazzini, allieno d´eil Maggini di Brix Kendzia Auktionen Meister Geige, wohl Italien, Zetteln innen “Giovan. Gaettano Pazzini, allieno d´eil Maggini di Brixiae. Fecit Firenze, anno 16…”, gewölbte Decke u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Italienische Meister Geige, 1. Hälfte 19.Jh.., Zettel innen “Domenico Geroni Brescia anno 1836”, ge 25Italienische Meister Geige, 1. Hälfte 19.Jh.., Zettel innen “Domenico Geroni Brescia anno 1836”, ge Kendzia Auktionen Italienische Meister Geige, 1. Hälfte 19.Jh.., Zettel innen “Domenico Geroni Brescia anno 1836”, geteilter und geflammter Boden, angeschäfteter Wi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Deutsche Meister Geige, Sachsen 1.Hälfte 19.Jh., Zettel innen “Christian Gottlob Schädlich Violinen 26Deutsche Meister Geige, Sachsen 1.Hälfte 19.Jh., Zettel innen “Christian Gottlob Schädlich Violinen Kendzia Auktionen Deutsche Meister Geige, Sachsen 1.Hälfte 19.Jh., Zettel innen “Christian Gottlob Schädlich Violinenmacher Musicus Neukirchen 1829”, einteiliger Bo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 Südamerikanische Gaucho Peitsche sog. Rebenque, Leder mit floral getriebenen Silber Manschetten und 100Südamerikanische Gaucho Peitsche sog. Rebenque, Leder mit floral getriebenen Silber Manschetten und Kendzia Auktionen Südamerikanische Gaucho Peitsche sog. Rebenque, Leder mit floral getriebenen Silber Manschetten und Griff, um 1900/1920, L. 80cm, Leder trocken Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 Gehstock mit fein geschnitzter Krücke "Pferdekopf", Buchsbaum mit Glasaugen und Maul aus Elfenbein, 104Gehstock mit fein geschnitzter Krücke "Pferdekopf", Buchsbaum mit Glasaugen und Maul aus Elfenbein, Kendzia Auktionen Gehstock mit fein geschnitzter Krücke "Pferdekopf", Buchsbaum mit Glasaugen und Maul aus Elfenbein, Messingmanschette, Palmrohr Schuss, L. 93cm, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 Knorriger Jagdstock mit Griff aus Warzenschweinhauer und geflochtener Silberdraht 106Knorriger Jagdstock mit Griff aus Warzenschweinhauer und geflochtener Silberdraht Kendzia Auktionen Knorriger Jagdstock mit Griff aus Warzenschweinhauer und geflochtener Silberdraht Manschette, Naturschuss aus Eiche, um 1900/1910, L. 90cm, Gebrau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Montblanc Füllfederhalter Meisterstück "Simplo 4810", Feder "4810", wohl vergoldet, blau-golden mar 134Montblanc Füllfederhalter Meisterstück "Simplo 4810", Feder "4810", wohl vergoldet, blau-golden mar Kendzia Auktionen Montblanc Füllfederhalter Meisterstück "Simplo 4810", Feder "4810", wohl vergoldet, blau-golden marmorierter Bakelit, D.R.P. 508058, 1930er Jahre,... Auf die Merkliste Live