Sammlerobjekte

763 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Leininger Auktionshaus (763)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 763 Los(e)

DDR, postfrische komplette Sammlung 1975-1979, immer wieder mit keinen Besonderheiten, auf T-Lindner Falzlosblättern, bitte besichtigen!

sehr dickes, sauber geführtes Dublettenalbum DDR, 1964-1972, meist postfrisch und gestempelt, bitte besichtigen!

BRD, komplette postfrische Sammlung, 1994-1999, auf SAFE dual Blättern, fast alle Marken mit Eckrand!!! Bitte besichtigen!

BRD 1950-1951, Michel Nr. 121-122 und 141-142

BRD komplette postfrische Sammlung 1970-1979 auf Leuchtturm Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

komplette BRD Deutschland exklusiv Sammlung. Jahrgang 2007, alle Marken postfrisch vorhande. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Top BRD Sammlung gestempelt 1981-2001. Komplett bis auf wenige Werte. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD Sammlung von 1984-1995 dann noch etwas 2001, meist postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD postfrische Sammlung 1981-1989. Komplett im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD Teilsammlung 1949-1980 dabei auch bessere Sätze. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

dickes Dublettenalbum Berlin, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Teilsammlung Berlin 1948-1982, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Berlin Sammlung, postfrisch. 1960-1990 komplett im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Safe - Falzlosalbum BRD, gute Teilsammlung von 1949-1969, meist ungebrauchte gute Sätze. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD Sammlung 1960-1977, postfrisch komplett auf SAFE Dual Blätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD Sammlung 1984-89 postfrisch komplett auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

kleines lot Münzen aus Auflösung

Post Edition Album "10 Jahre deutsche Einheit"

dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD postfrische Sammlung (komplett) von 1974-1980 auf T-Lindner Falzlosblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

sehr sauber geführte Sammlung Berlin, postfrisch. 1955-1974 auf SAFE Dual Blätter im Schuber. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!