Gemälde ÖL/LW 'Sommerwiese vor Wettersteingebirge', signiert H. Bachar ?, gerahmt, Rahmen berieben
Wandspiegel mit bemaltem Rahmen 'Die vier Jahreszeiten', Acryl auf Holz, rückseitig mit Vita der Künstlerin, incl. Rahmen 75 cm x 66 cm
Chinesisches Hinterglasbild 'Kaiserbildnis', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fischer am Chiemsee' signiert Fritz Raupp, * 1871 Nürnberg + 1949 München, ohne Rahmen, 71 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhaus', signiert Peter, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72,5 cm x 92 cm
Gemälde Mischtechnik 'Ein Strauß von Leben', signiert Karl Schricker, * 1912 Förstenreuth + 2006 Bayreuth, gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 78 cm
Druck nach Ridinger 'Pferdeparade', Blatt teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53,5 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt mit Blumen', undeutlich signiert, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', monogrammiert HC, gerahmt, incl. Rahmen 115 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bauern', monogrammiert FP, gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Kühe', monogrammiert FP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhaus am Bachlauf', signiert Adler-Nadas, Maria, * 1938 Ungarn, rückseitig mit Vita, gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blühender Kaktus', signiert Reinecke, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Chiemsee mit Fraueninsel', undeutlich signiert, ohne Rahmen, 60 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ostwind am Chiemsee', signiert Schubert, Georg, ohne Rahmen 60 cm x 70 cm
Französisches Gemälde 'Normandi', ÖL/LW, rückseitig bez.l Roux Gerard, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32,5 cm x 38,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dame im Park', signiert Merzeiron ?, am Rand leicht bestossen, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm
Lithographie 'Katzen', Nr. 323/600, nach Linda Jane Smith, mit Passepatout unter Glas gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 55 cm x 44 cm
Meisenbach, Karl, * 1898 Nürnberg + 1976 München, 'Kirche St. Sebastian in Ramsau', ÖL/Malkarton, ohne Rahmen 70 cm x 50 cm
Grafik Mappe 'Eine Waldlegende', von F. Staeger, F. Bruckmann A. G. München, teils fleckig, Altersspuren
Otmar Alt, * 1940 Wernigerode, Druck 'Katze mit Fahrrad', in der Platte signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ballerina', signiert Wegh ? gerahmt, incl. Rahmen, 72 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Blumengarten', signiert Luis Saat ?, gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 74 cm
Druck 'Jesus mit Dornenkrone', nach Paul Hoffmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben', signiert H. Langer, österreichsicher Maler um 1900, LW teils restauriert, gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', signiert Louis Saati ?, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof und Kirche', monogrammiert TP, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert Merson ?, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 78 cm x 102 cm
Öldruck 'Blaues Pferd', nach Franz Marc, ohne Rahmen, 91,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Hähnel 16.8.90, ohne Rahmen 71 cm x 100 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Aquarell 'Liegender Frauenakt', Bildoberfläche teils rissig und fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 54 cm
Hinterglasbild 'Winterlandschaft', rückseitig bez. A. Steidle, Oberammergau, 1979, gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert Gubisch, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 61 cm
Klenner, German, * 1909 Mährisch Karlsdorf + 1981 Prien am Chiemsee, 'Frühling im Chiemgau', ÖL/Malkarton, ohne Rahmen 45 cm x 54 cm
Schubert, Willi, Schüler von Prof. Schreiber und Heckel, 'Blumenstillleben', ÖL/LW, signiert, ohne Rahmen 71 cm x 60 cm