FRANKFURT/Main WK II - AUSSTELLUNG KAMPF und SIEG der HJ - JUNGVOLK 1934 rücks. fleckig II
GARMISCH-PARTENKIRCHEN und HELSINKI WK II - OLYMPIADE 1940 S-o Winterkampfspiele der HJ 1941 I
HALLE,Saale WK II - GAUPARTEITAG der NSDAP 1935 I
MÜNCHEN WK II - 4.REICHSNÄHRSTANDS-AUSSTELLUNG 1937 sign. HOHLWEIN I-II
MÜNCHEN WK II - Grüße von der REICHSNÄHRSTANDSAUSSTELLUNG 1937 I Landwirtschaft-Künstlerkarte sign. W.Gemm I
NÜRBURGRING WK II - GROSSER PREIS von DEUTSCHLAND 1937 Künstlerkarte sign. Hierl I
SCHÖNLINDE,Sudetengau - FÜHRERBESUCH 6.10.1938 I
STUTTGART WK II - Foto-Ak 15. DEUTSCHES TURNFEST 1933 mit u.a. Goebbels I
WASSERTRÜDINGEN WK II - GAU-FRANKENTAG JULIUS STREICHER HESSELBERG 1938 S-o I-II
WIEN WK II - Ausstellung KAMPF um WIEN 1941 - Ehrenhalle mit S-o I
WIEN WK II - POSTWERTZEICHEN-SCHAU d. Wiener FLUGZEUGWERKE 1940 S-o U
DRESDEN WK II - DEUTSCHE KOLONIAL-AUSSTELLUNG 1939 DAUERKARTEN-AUSWEIS I
HANNOVER-BRAUNSCHWEIG WK II - NS-GAUTAG Eintrittskarte FÜHRER-KONGREß 1936 (keine Ak) I-II
KÖLN WK II - AUSSTELLUNGS-KATALOG der NSDAP-AUSSTELLUNG ARNO BREKER KÖLN - 64 Seiten voll bebildert Umschlag Bedarfsspuren II
SA WK II - HITLER TREU ERGEBEN! S.A.MÜNCHEN MARSCHIERT! FAHNENTAG STURMBANN I 20.2.1932! (o,5cm Einriß) rücks. Kratzstelle II R!
SA WK II - SA AUF DEUTSCHLANDS HÖCHSTEM GIPFEL Verlag Bildkunst Nr. 18 Künstlerkarte sign. A.Reich I
SA WK II - SA marschiert mit hartem Schritt I selten!
SA WK II - SA-OPFERKARTE BERLIN 1928 o Österreich - ÜBER GRÄBER VORWÄRTS! Künstlerkarte sign. Mjölnir I
SA WK II - SA-Werbefahrt d. Sturmes 43 CURT REPPICH nach MÜNCHEN und SALZBURG 1938 sign. seltene Künstlerkarte I-II
SA WK II - Alexander SCHAAF-Karte KAMPF HEIL DEUTSCHLAND ERWACHE! - o 1930! nach CANADA! starke Randmängel!! und Eckknicke! beschädigt! III-IV R!R!
SA WK II - DIE KAMERADSCHAFT SA-Künstlerkarte sign. R.Schwarzkopf Ecke etwas gestoßen I-II
SA WK II - DRESDEN 1933 frühe SA-Prop-Künstlerkarte sign. O.Kühne I-II
SA WK II - SA MANN HEIßT KÄMPFER SEIN! Friedrich Künstlerkarte sign. Gertrud Skrabs I
WK II SA Die Marine-SA übt sign. Tschech, WilI I-II
WK II SA Foto-Ak SA-Mann mit SA-Dolch I
WK II SA sign. Prof. Eber, Elk I-II
WK II SA Berlin SA maschiert durch das Brandenburger Tor I-II
WK II SA Führerschule Hansa Lager Oejendorf I--II
WK II SA Nierstein Truppe II Sturm 51/117 Foto-AK I-II
WK II SA So war SA sign. Prof. Eber, Elk I-II
WK II SA Standarte 224 Musikzug 1932 I-II
SA WK II - MECHANIK-DREHKARTE DIENSTGRADE und LANDESFARBEN der SA (keine Ak) I R!
SA/NSKK/NSFK 8 Belege mit entsprechenden Stempeln, Veranstaltungen I-II
WK II SA Abzeichen u. Dienstgrade der SA Hrsg. Ober-Sturmführer von Einem, Cord 33 S. II
WK II SA Foto Kassel Sturm 83 Funkertrupp ca. 16x23cm
WK II SA Foto Sturm 48 SA-Mann Funkertrupp ca. 18x24cm
WK II SA Geschichte der SA mit Farbportrait vom Stabschef Lutze, Viktor 1938, Verlag Eher München, 128 S. II
WK II SA Geschichte der SA mit Farbportrait vom Stabschef Lutze, Viktor 1938, Verlag Eher München, 128 S. II (Buchrücken gelöst)
WK II SA Plakatzeichnung auf Papier Reichswettkampf der SA Brigade 85, 20x30 cm I-II
WK II SA Schwerin SA-Standarte 42 Falt-Feldpost-Soldatenbrief August 1943
SS WK II - DICH RUFT DIE WAFFEN-SS - seltene WAFFEN-SS-Prop-Ak sign.Anton bedarfsgebr. o1944 Ecken gestoßen II R!R!
SS WK II - Prop-Ak DAS SCHWARZE KORPS - die KAMPFZEITUNG der SS Ecke gestoßen I-II
SS WK II - SS-Hauptsturmführer KLINGENBERG mit AUTOGRAMM (rücks. Eckklebestellen) I-II R!
SS WK II - SS-Obergruppenführer und General der Waffen-SS Sepp DIETRICH mit AUTOGRAMM rücks. Klebestellen I-II R!
SS WK II - SS-Werbe-Karte 4 DEUTSCHLAND muss LEBEN und wenn wir STERBEN müssen sign. Künstlerkarte I
SS WK II - SS-Werbekarte-SS-GRUPPE SÜD - Es kämpfen Deutsche Männer für eine neue Zeit! von SS-Mann bedarfsgebr. 1932 I R!
SS WK II - WAFFEN-SS-Prop-Ak LEIBSTANDARTE-SS ADOLF HITLER Künstlerkarte sign. Anton I R!
Reinhard Heydrich, Reichsprotektor SS-Obergruppenführer (Foto Hoffmann) mit Gedenkmarke zum 1. Todestag und Ersttagsstempel I
SS Angriff im Morgennebel I-II
SS Bachmeyer, Karl SS-Gebirgsjäger I-II
SS Die Winterpelze kommen I-II
SS Dietrich, Sepp General der Waffen-SS, Träger des Eichenlaubs zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes I-II
SS Finnische Jäger im Angriff I-II (Klebe- u. Papierrest RS)
SS Generaloberst Dietl u. SS-Gruppenführer und General der Waffen-SS Kleinheisterkamp I-II