Sammlerobjekte

8812 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Stade Auktionen GmbH & Co. KG (8812)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 8812 Los(e)

KÖLN WK II - AUSSTELLUNGS-KATALOG der NSDAP-AUSSTELLUNG ARNO BREKER KÖLN - 64 Seiten voll bebildert Umschlag Bedarfsspuren II

SA WK II - HITLER TREU ERGEBEN! S.A.MÜNCHEN MARSCHIERT! FAHNENTAG STURMBANN I 20.2.1932! (o,5cm Einriß) rücks. Kratzstelle II R!

SA WK II - Alexander SCHAAF-Karte KAMPF HEIL DEUTSCHLAND ERWACHE! - o 1930! nach CANADA! starke Randmängel!! und Eckknicke! beschädigt! III-IV R!R!

WK II SA Foto-Ak SA-Mann I

WK II SA sign. Prof. Eber, Elk I-II

WK II SA maschiert I-II

WK II SA Geschichte der SA mit Farbportrait vom Stabschef Lutze, Viktor 1938, Verlag Eher München, 128 S. II (Buchrücken gelöst)

SS WK II - SS-Obergruppenführer und General der Waffen-SS Sepp DIETRICH mit AUTOGRAMM rücks. Klebestellen I-II R!

SS WK II - SS-Werbekarte-SS-GRUPPE SÜD - Es kämpfen Deutsche Männer für eine neue Zeit! von SS-Mann bedarfsgebr. 1932 I R!

Reinhard Heydrich, Reichsprotektor SS-Obergruppenführer (Foto Hoffmann) mit Gedenkmarke zum 1. Todestag und Ersttagsstempel I

SS Angriff im Morgennebel I-II

SS Angriff im Urwald I-II

SS Der Spättruppführer I-II

SS Die Winterpelze kommen I-II

SS Fliegerdeckung I-II