Glasenuhr, Smiths Astral, Messinggehäuse, Werk läuft, Sekunde tickt nur bei geöffnetem Deckel ?, D-
Glasenuhr, Smiths Astral, Messinggehäuse, Werk läuft, Sekunde tickt nur bei geöffnetem Deckel ?, D-20cm T-9,5cm
HAU, Fossil, Quarzwerk, Lederband, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand, ca. D-4,4cm
Herren-Taschenuhr, Junghans Astra, Werk steht, D-5cm
Uhrenkasten mit 2 Uhrenbeweger, 1 Schublade guter Zustand, H.26 cm, 33x20 cm (ohne Uhren), Netzteil fehlt
Damen-Armbanduhr, Longines Hydro Conquest, Ref. L3.2474, Quartzwerk, Edelstahl, Ziffernblatt mit Brillantbesatz. D-3cm, guter Zustand
Damen-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, goldfarben, Tragespuren, 2,5 x 2cm
Herren-Chronograph, Ingersoll Columbus, Automatic, Werk läuft, leichte Tragespuren, D-5cm
Herren-Armbanduhr, TCM, Quarz-Chronograph, Werk nicht geprüft, getragene Erhaltung, D-4cm
Herren-Armbanduhr, Citizen Crystron, Quarz, Werk nicht geprüft, Tragespuren, D-4,5cm
Herren-Armbanduhr, Fossil, Quarzwerk, Werk nicht geprüft, leichte Trsagespuren, kl. Kratzer auf Glas, D-4,5cm
Herren-Armbanduhr, Casanova, Quarz, Werk nicht geprüft, D-4,5cm
CERTINA DS Spel Damenuhr, Edelstahl, Quarzwerk, guter Zustand, 3 x 2cm
RAYMOND WEIL Parsifal Damen-Armbanduhr in Stahl/Gold, Ref. 9790, Quarz, guter Zustand, Papiere anbei, ca. 2 x 2cm
Damen-Armbanduhr, Movado, La Nouvelle, Quarz, mit Brillantbesatz (0,17ct), anbei Zertifikat, sehr guter Zustand, 3 x 2cm
Vintage Herren-Armbanduhr, Universal Geneve, Handaufzug, Werk läuft, guter Zustand, D-3,5cm
Vintage Herren-Armbanduhr, Eldor Geneve, Handaufzug, Werk läuft, tragespuren, D-3,5cm
Herren-Armbanduhr Bruno Söhnle Glashütte, Quarz, guter Zustand, Lederband mit Tragespuren, D-4cm
Vintage Herren-Armbanduhr, Oris, Automatik, Werk läuft, Ref. 7317, guter Zustand, D-3,5cm
Vintage Herren-Armbanduhr, Kienzle Combi-Time, Automatik, Werk läuft, getragene Erhaltung, Datumsabdeckung lose innenliegend, ca. D-3,7cm
Damen-Armbanduhr, Grovana, Quarz, Stahl/Gold, orig. Etui, D-2cm
flache Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, orig. Lederband, Tragespuren, D-3,5m
Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Automatik, Werk steht leider, orig. Etui, optisch sehr guter Zustand, D-3,5cm
Vintage Armbanduhr, Etienne Aigner, Quarz Werk, Funktion nicht geprüft, getragene Eehaltung in orig. Holzbox, ca. D-3cm
Vintage Armbanduhr, Junghans, Handaufzug, Werk läuft, Trage-u. Altersspuren, D-3cm
Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, leichte Tragespuren, Zeit lässt sich nicht einstellen ?, D-3,5cm
mechan. Stoppuhr "Hanhart" Leyer, 7 Jewels, 1/5 sec., an Kette, läuft
mechan Stoppuhr Hanhart, 3 Steine, 1/5 Sec, Stoffschnur, läuft, Glas mit Kratzer
Schlüssel-Taschenuhr um 1880, Schlüssel anbei, Werk läuft, D-4 cm
Schlüssel Taschenuhr, Schlüssel an langer Kette anbei, Werk läuft, D-4,5 cm
Schlüssel-Taschenuhr, Werk läuft, Echappement à cylindre, D.4 cm
mechan. HTU in Silber-800- Gehäuse, Werk läuft
mechan Frackuhr, 2 Deckel Silbergehäuse-800-, Eichhörnchenpunze (Schweiz), verso mit Ziermonogramm, Werk läuft, D-4,5 cm
kl. mechan. HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, D-4 cm
mechan. HTU, Remontoir, 16 Rubis, Werk steht
mechan HTU "Ankra" Silbergehäuse-800-, tw. vergoldet, Werk läuft
Schlüssel-Taschenuhr "Aancre-15 Rubis-Geneve"innen beschriftet, Werk läuft, D-4,5 cm
Damen-Taschenuhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Gebrauchsspuren, D-3 cm
Tissot Seastar Automatic Uhr, 0hne Band, optisch gut erhalten, Werk steht (Krone schwergängig beim Zeiger-Stellen?)
Damen-Umhängeruhr, 925er Silber, Relo Design, an 925er Kette, Werk läuft, Uhr L-5,8cm, Kette L-76cm, zus. 48gr.
Taschenuhr, S.Staufer, 18Karat GG, Schlüsselwerk läuft an, Gesamt 38,5gr., D-3,9cm
IWC-Halbsavonette, 800er Silbergehäuse, Werk läuft, Gesamt 104,6gr., D-5,2cm
IWC-Taschenuhr, 800er Silbergehäuse, Werk läuft, Ziffernblatt mir Beschädigung, D-5,1cm
OMEGA-Constellation, Automatic-Werk läuft, Alters-u. Tragespuren, D-3,3cm
Kasten mit 8 gr. Damenarmbanduhren mit Strass, alle Quartz, wohl alle ungetragen, 4x MA (Meister-Anker)
mechan. HTU in Silber-800- Gehäuse, Werk läuft, D-4,7 cm
mechan. HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, D-4,5 cm
Schlüsselwerk HTU, Hersteller "W.B." Werk läuft, innen Namensgravur "H.Ratje-Dorum" D-5 cm
mechan. HTU in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille-Ziffernblatt mit Haarrissen, D-5 cm
Schlüsselwerk HTU, Swiss, Werk läuft, D-5 cm
mechan. HTU "Lancyl" Swiss made, Werk läuft, D-4 cm
mechan HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, D-4,5 cm, Zifferblatt mit Haarrissen
mechan. HTU, dunkles Ziffernblatt, Werk läuft, D-4,5 cm
Schlüsselwerk HTU, Silbergehäuse, Werk läuft
mechan HTU "Excelso" in Silbergehäuse, Werk läuft, Emaille- Ziffernblatt mit Abplatzer
kl. mechan. HTU "Urania", D-4,2 cm, Werk läuft, Ziffernblatt mit Abplatzer