Keine Abbildung Los 56 RING 56RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 RING 57RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 RING 58RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,40 ct., 30 Diamanten, zusammen ca. 0,48 ct., kleine Diamantrose... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 RING 59RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct., zwei Diamanten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 RING 60RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Zwei Diamanten, zusammen ca. 0,50 ct., 20 Diamanten, zusammen ca. 0,22... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 61 COLLIER 61COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Gelbgold, wohl Platin. L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Schaustück gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,25 ct., kleine Di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 62 PAAR OHRSTECKER 62PAAR OHRSTECKER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR OHRSTECKER Weißgold. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. Jeweils ein Brillant, facettierte Kalette, zusammen, ca. 0,68 ct., zusammen 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 63 BROSCHE 63BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Platin. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. 27 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,75 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 BROSCHE 64BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, Rotgold, Silber. 4 x 4,3 cm, Ges.-Gew. ca. 11,6 g. Gest. 585, weitere Punzierungen. Eine Diamantrose, D. ca. 6,6 mm, verso gesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 COLLIER 'WEMPE' 65COLLIER 'WEMPE' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER 'WEMPE' Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 33,8 g. Gest. 750, Herstellersignet 'W' für Wempe, Caratangabe des Diamanten gemarkt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 COLLIER MIT ANHÄNGER 66COLLIER MIT ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER MIT ANHÄNGER 1) Collier. Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 11 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,55 ct. 2) Anhänger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 67 COLLIER 67COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Weißgold. L. 37 cm, Ges.-Gew. ca. 21,2 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 68 COLLIER 68COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Gelbgold. L. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 14 K. 18 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., ein rund facettierter Saphir. Leichte Trage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 69 COLLIER 69COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 45 cm, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Georg Lauer'. Herz besetzt mit 22 Brillanten, zusammen ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 70 ANHÄNGER MIT KETTE 70ANHÄNGER MIT KETTE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER MIT KETTE Weißgold. Anhänger L. 1,6 cm, Kette L. 39,5 cm. Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Anhänger geprüft 14 K, Kette gest. 585. Anhänger mit siebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 71 COLLIER 71COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Weißgold. Kette L. 41,5 cm, Herz 4 x 4 cm. Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,25 ct., 17 Brillanten, zusammen ca. 0,42 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 72 ARMREIF 72ARMREIF Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMREIF Roségold. Innemaß ca. 6 x 4,9 cm, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. 28 kleine Diamanten. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 73 ARMREIF 73ARMREIF Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMREIF Rotgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Part. gefüllt. Gest. 585, wohl Herstellersignet. Drei Diamanten im Altschliff, zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 74 RING 74RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,20 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 75 RING 75RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 585, Herstellersignet. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,17 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 76 RING 76RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,32 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 77 RING 77RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 78 ARMBAND 78ARMBAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBAND Weißgold. L. ca. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 24,2 g. Gest. 750. Vier Brillanten, zusammen ca. 4,66 ct.: 1 x ca. 1,17 ct., 1 x ca. 1,20 ct., 1 x c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 79 BROSCHE 79BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, Weißgold. D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,4 g. Gest. 750. 24 Diamanten, zusammen ca. 0,72 ct., etwa G SI. Angaben laut beigefügtem G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 80 BROSCHE 80BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, Weißgold. L 5 cm, Ges.-Gew. ca. 19,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., fünf Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 81 NADEL 81NADEL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH NADEL Gelbgold. 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Geprüft 18 K. D. Kopf ca. 1,1 cm, ein Brillant, ca. 0,12 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 82 ANHÄNGER 82ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. 3 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,24 mm, Höhe nicht messbar. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 83 PAAR OHRSTECKER 83PAAR OHRSTECKER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR OHRSTECKER Gelbgold. Kopf D. 3,4 mm, Ges.-Gew. ca. 1,5 g. Geprüft 18 K. Jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,10 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 84 ANHÄNGER 84ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Weiße und schwarze Diamanten, z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 85 RING 85RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 46,5, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Herstellersignet. 28 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct. Part. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 86 RING 86RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 62,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Fünf Diamanten, zusammen ca. 2,25 ct. Part. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 87 BROSCHE 87BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,45 ct., 10 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,50 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 88 BROSCHE 88BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 6 cm, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,36 ct., zwei Diamantrosen.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 BROSCHE 89BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 48 cm, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Nadel gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,60 ct., 10 Diamanten im Altschliff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 BROSCHE 90BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, Weißgold, wohl Platin. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 14 K. Fünf Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 BROSCHE 91BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold, Platin. L. 5,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Geprüft 14 K. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,45 ct. 29 Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 BROSCHE 92BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 5,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Nadel geprüft 14 K. Ein Brillant, ca. 0,09 ct., acht kleine Diamanten im 8/8-Schlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 BROSCHE 93BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Gelbgold, Platin. L. 6,9 cm, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gold geprüft 14 K. Fünf Diamanten, zusammen ca. 0,55 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 94 BROSCHE 94BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold. L. 5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,3 g. Nadel gest. 585. Ein Diamant, ca. 0,06 ct., acht Diamantrosen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 RING 95RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew ca. 2,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ein Brillant, ca. 0,20 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 96 RING 96RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca 56, Ges.-Gew. ca. 18,3 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,51 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 97 RING 97RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 13,2 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,4 mm, Höhe nicht messbar, 10 Brillanten, zusammen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 RING 98RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,10 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 RING 99RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Gest. 950 Pt., Herstellersignet. Ein Diamant im Triangelschliff, ca. 0,35 ct., vier fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 RING 100RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 4,9 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,46 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 RING 'GEORG HORNEMANN' 101RING 'GEORG HORNEMANN' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING 'GEORG HORNEMANN' Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest 750, Pt. 950, Herstellermonogramm 'gh'. Drei Brillanten, zusammen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 RING 102RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, ca. 0,45 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 RING 103RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585. 21 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 RING 104RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. Ein Diamant im Altschliff, ca. 1,70 ct. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 RING 105RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 13,5 g. Gest. 750. 68 Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 RING 106RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 RING 107RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten geritzt, Herstellermonogramm. 20 Brillanten, zusammen ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 RING 108RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7,3 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt, Herstellersignet. Fünf Diamanten im Prinzess-Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 RING 109RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 66, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,52 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 110 RING 110RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 RING 111RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt, Herstellersignet 'Aris'. Fünf Brillanten, zusamm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 RING 112RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585, IGI Report Nummer graviert 'LG515299652'. Laut IGI online Report ein synth. Diama... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 RING 113RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Gest. 585, Herstellersignet 'Artcrest'. Sieben Brillanten, zusammen ca. 1,40 ct. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 RING 114RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 7,8 g. Gest. 585, Carat-, Farb- und Reinheitsangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 1,09 ct.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 RING 115RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 14,3 g. Gest. 750, Caratangabe der Diamanten gemarkt. 42 Brillanten, zusammen ca. 1,10 ct. Auf die Merkliste Live