Isfahan
Isfahanrotgrundig, blaue Bordüre, Mittelmedaillon, 248 cm x 350 cm, (Versandhinweise beachten)
Bidjarrot, hellgrundiges Rauten-Medaillon, florale Musterung, 170 cm x 118 cm
Bidjarrot- und hellgrundig, blaugrundiges Rauten-Medaillon, florale Musterung, 169 cm x 113 cm
Isfahanbeigegrundig, rote Bordüre, Mittelmedaillon, florale Musterung, 380 cm x 246 cm, (Versandhinweise beachten)
Täbrizrotgrundig, hellblaue Bordüre, Blattmotive, Sternmedaillon, 180 cm x 109 cm
Teppich LäuferMerban, Wolle, beigegrundig mit Vasen- und Blumenmotiven, 236 cm x 84 cm
SaroughWolle, Pflanzenfarben, rotgrundig, mit Zertifikat, 155 cm x 100 cm
Saroughfein geknüpft, rotgrundig, Blumenmotive, mit Zertifikat, 247 cm x 170 cm, (Versandhinweise beachten)
Saroughrotgrundig, florales Muster, 353 cm x 273 cm, (Versandhinweise beachten)
China GhoumSeide, Mittelmedaillon, florale Musterung, 74 cm x 112 cm
PakistaniWolle, blaugrundig, 135 cm x 195 cm, (Versandhinweise beachten)
Gebetsteppichblau-beigegrundig, Seide, signiert, 91 cm x 61 cm
WandteppichOst Turkestan / China, Gebetsteppich, florale Musterung, mit Paradies Tor, ewigem Licht und Gebetsfeld, mit Zertifikat, 152 cm x 91 cm
Bidjarrotgrundig, geometrisches Muster, mit Zertifikat, 170 cm x 104 cm, (Versandhinweise beachten)
Sarough Galerierotgrundig, florale Musterung, 418 cm x 80 cm, (Versandhinweise beachten)
Teppich Indien Akrabeigegrundig, Mittelmedaillon, 133 cm x 83 cm
Isfahanrot- und beigegrundig, Sternmedaillon, florale Muster, 148 cm x 107 cm
WandteppichEntwurf Walter Habdank, 1930-2001, floraler Dekor, mit Vögeln, links unten Monogramm, 240 cm x 168 cm, (Versandhinweise beachten)
China GhoumSeide, rotgrundig, Mittelmedaillon, Vögel- und Blumenmotive, 155 cm x 93 cm
China GhoumSeide, beigegrundig, Lebensbaum mit Vögeln, 62 cm x 115 cm
Biedermeiertischrund, Kirschbaum und Wurzelfurnier, Furnierschäden, dreigeteilter Fuß, um 1860, H. 80 cm, D. 101 cm, (Versandhinweise beachten)
EmpirekommodeNussbaum, verschiedene Ahornintarsien, dreischübig, Beschläge später, H. 93 cm, B. 82 cm, T. 64 cm, (Versandhinweise beachten)
SekretärItalien 20 Jh., Stilmöbel, Nussbaum, Schreibklappe, 3 Schubladen, barocke Form, H. 98 cm, B. 82 cm, T. 35 cm, (Versandhinweise beachten)
Tischleuchtemodern, 90er Jahre, Deutschland, Chrom und Glas, Glasschirm in Form eines UFOs, H. 47 cm, (Versandhinweise beachten)
Deckenleuchteum 1900, versilberte Montierung, geschliffenes und teilweise satiniertes Glas, elektrifiziert, H. 50 cm, (Versandhinweise beachten)
Klapptischgrüne Platte, Italien 20. Jh., „PROMEMORIA“ Lecco – Italy, Design Romeo Sozzi, H. 60 cm, B. 62 cm, T. 47 cm, (Versandhinweise beachten)
Holzschemelschwarz, China, Gebrauchsspuren, um 1900, beschnitzt, H. 48 cm, (Versandhinweise beachten)
NähtischchenNussbaum um 1900, dreigeteilter Fuß, 2 Schubladen, Gebrauchsspuren, H. 75 cm, B. 48 cm, (Versandhinweise beachten)
PetroleumlampeTischlampe um 1900, Frankreich, Cloisonnéfuß, Onyxsäule, Mariage , H. 63 cm
KlavierhockerLouis Philippe, Golddekor, rund, Streifenbezug, H. 47 cm, D. 42 cm, (Versandhinweise beachten)