Keine Abbildung Los 19 Tabatière - Deutschland, Anfang 20. Jh. 19Tabatière - Deutschland, Anfang 20. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Tabatière Deutschland, Anfang 20. Jh. Gelbgold 585/-. Sehr guter Zustand. Ca. 1,4 x 7,9 x 5,1 cm. Ca. 78,8 g. Rechteckige Form mit leicht gesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin - Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD 26Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin - Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Naturalistisch gestaltete Kröte aus Rubin Idar-Oberstein, 1995, MANFRED WILD Gelbgold 750/-, getestet. Ein gravierter Rubin von 4427 ct., Longid... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 Armbrust - Wohl Deutsch, 16./17. Jh. 91Armbrust - Wohl Deutsch, 16./17. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Armbrust Wohl Deutsch, 16./17. Jh. Schwerer Eisenbogen mit Schmiedemarke und geflochtener Sehne. Einbund mit eingebundenem Eisenring.. Gebauchte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 92 Ein Paar lange Radschlosspuffer - Dänemark (?), datiert 1685, 92Ein Paar lange Radschlosspuffer - Dänemark (?), datiert 1685, NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar lange Radschlosspuffer Dänemark (?), datiert 1685, Nussholz-Vollschäftung mit reichen ornamentalen und floralen, von Fabelwesen durchse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 93 Radschlossbüchse - München, 1. Hälfte 18. Jh., 93Radschlossbüchse - München, 1. Hälfte 18. Jh., NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Radschlossbüchse München, 1. Hälfte 18. Jh., Vollschäftung aus Nussbaumholz mit reichen Einlagen aus tlw. graviertem und geschwärztem Bein.. Ach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Siegel der Buchbinder - Heidelberg, datiert 1666 111Siegel der Buchbinder - Heidelberg, datiert 1666 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Siegel der Buchbinder Heidelberg, datiert 1666 Bronze. Rund. Mittig Zunftemblem der Buchbinder mit Datierung 1666. Umschrift: "SIEGEL DER BUCHBI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Kästchen - Schweiz, 16. Jh. und später 114Kästchen - Schweiz, 16. Jh. und später NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Kästchen Schweiz, 16. Jh. und später In Form einer Stollentruhe. Klappdeckel mit Drehknauf in Gestalt von zwei Köpfen. Nussbaum und Buche. Kerbs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 Gottesmutter von Kasan mit vier Randheiligen - Russland, 19. Jh. 142Gottesmutter von Kasan mit vier Randheiligen - Russland, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Gottesmutter von Kasan mit vier Randheiligen Russland, 19. Jh. Tempera auf Holz. Rest., besch. 36 x 31,5 cm. Auf die Merkliste Live