3x mechan. Herrentaschenuhren, alle defekt
Damenarmbanduhr, Skagen, Quarz, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzband, D-2,4cm.
Quartz DAU "Seiko" in OVP, orig. Double-Band mit Ersatzglieder, gut erhalten
Casio Edifice Qaurtz EF-124 Herrenarmbanduhr, WR100m orig. Stahlband
Casio Edifice Qaurtz Herrenarmbanduhr, EF 125 orig. Stahlband
mechan. Handaufzug Herrenarmbanduhr "Timex" Great Britain, 2794-10579, Werk läuft
HAU "Citizen Crystron" frühe Quartz Armbanduhr, porig. Stahlband, Werk nicht überprüft
mechan russische Automatik Armbanduhr "Csaba" 26 Jewels, Gebrauchsspuren, Werk läuft
mechan HAU "van Dyk" 17 Jewels, Werk läuft zwar, aber Zeiger abgebrochen, Sekundenzeiger fehlt, lässt sich nicht einstellen, neues Lederband
Herrenarmbanduhr, Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft kurz an (2sec.), Alters-u. Tragespuren, ca. D-3,5cm
schöne Uhrenkette mit Anhänger, wohl um 1900, wohl Doublé, ca. L-35,5cm.
schöne Uhrenkette um 1900, Doublé, L-26cm.
schöne Tischuhr, Dresden, Porzellan m. aufgesetzten Blüten, Batteriewerk, guter Zustand, H-29cm B-18,5cm
Jugendstil-Tischuhr"George Webbs, Newsbury" verso Werk beschriftet, Werk steht, Zeiger fehlen, H-17 cm, B-11 cm, Schlüsselaufzug, Schlüssel fehlt,
gr. Schilderuhr, Holzgehäuse und Glas, Pendel und Gewichte fehlen, Werk nicht überprüft, 33x29 cm, T-15 cm
massive mechanische DAU "Nivada" 17 Rubis, Silber-800-, Armband ebenso, Werk nicht geprüft, steht wohl, 40,2 gr.