Keine Abbildung Los 9017 Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersb 9017Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersb Auktionshaus Demessieur Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersbedingter Zustand. Teppich, Maße: 143 x 108 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9017 Rokoko-Konsoltisch Holz geschnitzt und 9017Rokoko-Konsoltisch Holz geschnitzt und Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Rokoko-KonsoltischHolz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Gestell mit geschweiften Beinen. Schnitzdekor mit Voluten, Rocaillen, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. 9018Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. Auktionshaus Demessieur Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 Gateleg-table und Satz von 3 Stühlen 9018Gateleg-table und Satz von 3 Stühlen Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Gateleg-table und Satz von 3 StühlenMahagoni. England, 19. bzw. 20. Jh. Tisch: 4-seitig eingezogene Sockelplatte. 8-seitiger Schaft. Profilierte, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 Barock-Kommode Nussbaum. 2-schübig. 9019Barock-Kommode Nussbaum. 2-schübig. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Barock-KommodeNussbaum. 2-schübig. Geschweifte Beine. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte Marmorplatte. Allseitig Bandwerkintarsien. 86 x 100... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. 9019Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. Auktionshaus Demessieur Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. 9020Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auktionshaus Demessieur Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 Beistelltisch Mahagoni. 3 geschweifte 9020Beistelltisch Mahagoni. 3 geschweifte Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeistelltischMahagoni. 3 geschweifte Beine. Balustersäule. Runde Platte. England, 19. Jh. H. 73 cm. D. 80 cm. Platte erg. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. 9021Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auktionshaus Demessieur Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 Schubladenaufsatzschrank, sog. Low Boy 9021Schubladenaufsatzschrank, sog. Low Boy Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Schubladenaufsatzschrank, sog. Low BoyMahagoni. Eckkonsolfüße. 3-schübiger Unterbau. 5-schübiger Aufsatz mit abgeschrägten Ecken. Gerades Profilge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 Schreibkommode Mahagoni. 4-schübig. 9022Schreibkommode Mahagoni. 4-schübig. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SchreibkommodeMahagoni. 4-schübig. Oberer Schub mit klappbarer Front. Innen Ledereinsatz, 2 Schübe und Fächer. Eckbeschläge. England. 94 x 89 x 50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. 9022Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. Auktionshaus Demessieur Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. 9023Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 Vitrinenaufsatzschrank Mahagoni. 9023Vitrinenaufsatzschrank Mahagoni. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG VitrinenaufsatzschrankMahagoni. Sockelblende. Unten 2 Türen. Aufsatz mit 2 sprossenverglasten Türen. Gerades Profilgesims. England, 19. Jh. 224 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9024 Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte 9024Beistelltisch Mahagoni. Verjüngte Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeistelltischMahagoni. Verjüngte Vierkantbeine mit Rollen. 2 Schübe. Profilierte Platte mit Ledereinsatz. England, 19. Jh. 77 x 119 x 55 cm. Alter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9025 Jugendstil-Bücherschrank Mahagoni. 9025Jugendstil-Bücherschrank Mahagoni. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Jugendstil-BücherschrankMahagoni. Sockelbrett mit Messingbeschlag. Abgeschrägte Ecken. Unten 2 Türen und 2 Schübe. Darüber 2 versprosste Türen mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9026 Ein Paar Wandkonsolen Nussbaum, 9026Ein Paar Wandkonsolen Nussbaum, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar WandkonsolenNussbaum, lasiert. Geschweifte Mittelkonsole. Profilierte Zarge mit Schub. Um 1840. H. 68 cm. Erg. Rest. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9027 Hocker Sogenanntes Rosenholz. 9027Hocker Sogenanntes Rosenholz. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG HockerSogenanntes Rosenholz. Scherenförmiges Gestell mit gedrechselten Quersprossen. Sitz gepolstert. 48 x 44 x 41 cm. Gestell instabil. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9028 Armlehnstuhl Fino Verchromtes 9028Armlehnstuhl Fino Verchromtes Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Armlehnstuhl FinoVerchromtes Stahlrohrgestell. Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert. Schwarzer Lederbezug. Entwurf Holger Janke. Hersteller COR. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9029 Ein Paar Garten-Armlehnstühle 9029Ein Paar Garten-Armlehnstühle Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar Garten-ArmlehnstühleSchmiedeeisen. Füße mit Rollen. Gestell klappbar und zur Liege verstellbar. Polsterauflage. Anf. 20. Jh. SH. 45 cm. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9030 Art déco-Esstisch Holz, schwarz 9030Art déco-Esstisch Holz, schwarz Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Art déco-EsstischHolz, schwarz lackiert. Gewölbte Sockelplatte. U-förmig angeordnete Stützen. Einfach gestufte Platte. Seitliche Auszüge zur Tisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9031 Satz von 8 Stühlen Holz, schwarz 9031Satz von 8 Stühlen Holz, schwarz Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Satz von 8 StühlenHolz, schwarz lackiert. Leicht geschweifte und profilierte Vierkantbeine. Sitz und hochrechteckige Lehne gepolstert. SH. 50 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9032 Ein Paar Regale Holz, schwarz 9032Ein Paar Regale Holz, schwarz Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar RegaleHolz, schwarz lackiert. Gewölbte Sockelplatte. U-förmige Wangen. Ablagen. Oben Schub. Art déco-Form. 98 x 70 x 45 cm. Gebrauchssp. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9033 Wandkonsole Holz, schwarz lackiert. 2 9033Wandkonsole Holz, schwarz lackiert. 2 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG WandkonsoleHolz, schwarz lackiert. 2 geschweifte Konsolen. Glasplatte. 75 x 185 x 45 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9034 Couchtisch Holz, schwarz lackiert. 9034Couchtisch Holz, schwarz lackiert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG CouchtischHolz, schwarz lackiert. Verjüngte Vierkantbeine. Reliefschnitzdekor. Ablage. Abschließende Glasplatte. 56 x 99 x 58 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 Sideboard Holz, weiß lackiert. 9035Sideboard Holz, weiß lackiert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SideboardHolz, weiß lackiert. Vierkantgestell. Acrylglasplattenablage. 77 x 150 x 45 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9036 Sideboard Holz, weiß lackiert. 9036Sideboard Holz, weiß lackiert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SideboardHolz, weiß lackiert. Vierkantgestell. Acrylglasplattenablage. 77 x 150 x 45 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9037 Couchtisch Holz mit Wurzelmaser 9037Couchtisch Holz mit Wurzelmaser Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG CouchtischHolz mit Wurzelmaser furniert. Viertelrundstabbeine. Aufgedoppelte Zarge. Glasplatteneinsatz. 50 x 81 x 81 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9038 Tisch Edelstahl. Vierkantgestell. 9038Tisch Edelstahl. Vierkantgestell. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG TischEdelstahl. Vierkantgestell. Schub. Glasplatte mit mittigem Lederbezug. 75 x 130 x 80 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9039 Tisch Edelstahl. Vierkantgestell. 9039Tisch Edelstahl. Vierkantgestell. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG TischEdelstahl. Vierkantgestell. Schub. Glasplatte mit mittigem Lederbezug. 75 x 130 x 80 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9040 Konsoltisch Verschiedene Hölzer, 9040Konsoltisch Verschiedene Hölzer, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KonsoltischVerschiedene Hölzer, schwarz gebeizt. Verjüngte Vierkantbeine. Halbkreisförmige Marmorplatte. 61 x 65 x 32 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9041 Kindersessel Verjüngte 9041Kindersessel Verjüngte Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KindersesselVerjüngte Buchen-Vierkantbeine. Rundum gepolstert. Dunkelbrauner Lederbezug. SH. 32 cm. GH. 60 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9042 Ohrenbackensessel und Ottoman 9042Ohrenbackensessel und Ottoman Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ohrenbackensessel und OttomanBuchenholz-Füße. Korpus rundum gepolstert. SH. 42 cm. GH. 95 cm und 45 x 55 x 55 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9043 Ein Paar Acrylglastische U-förmig aus 9043Ein Paar Acrylglastische U-förmig aus Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar AcrylglastischeU-förmig aus einer Platte geformt. 49 x 57 x 46 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9044 Sitzbank Nadelholz und Buche, schwarz 9044Sitzbank Nadelholz und Buche, schwarz Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SitzbankNadelholz und Buche, schwarz gebeizt. Gerundete Vierkantbeine. Gerundeter Plattenrand. Sitzpolsterauflage. 47 x 120 x 40 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9045 Truhe Wandung aus Flechtwerk, 9045Truhe Wandung aus Flechtwerk, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG TruheWandung aus Flechtwerk, goldfarben gefasst. Gepolsterter Deckel. Herstelleretikett Lloyd Loom a lusty product. 42 x 91 x 41 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9046 Drei Kommoden Holz, weiß gefasst. 9046Drei Kommoden Holz, weiß gefasst. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Drei KommodenHolz, weiß gefasst. Verjüngte Vierkantbeine. 3 bzw. 2 Schübe. Profilierte rötliche Marmorplatte. 86 x 85 x 33 cm bzw. 60 x 66 x 35 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9047 Standvitrine Holz, schwarz lackiert. 9047Standvitrine Holz, schwarz lackiert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG StandvitrineHolz, schwarz lackiert. Vierkantgestell. Glasplatte. 69 x 110 x 35 cm. Gebrauchssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9048 Gebetsbank Eiche. Geschnitzte Wangen. 9048Gebetsbank Eiche. Geschnitzte Wangen. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG GebetsbankEiche. Geschnitzte Wangen. Reliefschnitzerei mit Akanthusblattmotiv. 18. Jh. 97 x 116 x 49 cm. Querbretter erg. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9049 Barock-Schrank Nussbaum. 2-türig. 9049Barock-Schrank Nussbaum. 2-türig. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Barock-SchrankNussbaum. 2-türig. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Abgeschrägte Ecken. Sockel und Gesims mehrfach profiliert. Bandintarsien.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9050 Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig. 9050Barock-Kommode Nussbaum. 3-schübig. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Eckkonsolfüße. Mittig eingezogene Front. Profilierte Platte. Bandintarsien. 81 x 104 x 54 cm. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9051 Beistelltisch Nussbaum. Vierkantbeine. 9051Beistelltisch Nussbaum. Vierkantbeine. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeistelltischNussbaum. Vierkantbeine. Geschweift ausgesägte Zarge. Schub. Kerbschnitzdekor. 19. Jh. 73 x 67 x 50 cm. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9052 Ein Paar Armlehnstühle Buche. 9052Ein Paar Armlehnstühle Buche. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar ArmlehnstühleBuche. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor. Sitz und Lehne mit Rohrgeflecht. Barockstil. SH. 45 cm. GH. 97 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9053 Barock-Aufsatzsekretär Nussbaum. 9053Barock-Aufsatzsekretär Nussbaum. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Barock-AufsatzsekretärNussbaum. 3-schübiges Unterteil. Eckkonsolfüße. Geschweifte Front. Schräggestellte Platte. Innen Schübe und Fächer. 2-türige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9054 Fauteuil Verjüngte 9054Fauteuil Verjüngte Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG FauteuilVerjüngte Nussbaum-Vierkantbeine. Rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 75 cm. Alterssp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9055 Beistelltisch Holz, tlw. intarsiert. 9055Beistelltisch Holz, tlw. intarsiert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeistelltischHolz, tlw. intarsiert. Mit Blumendekor auf der Platte. Barockstil. 42 x 76 x 45,5 cm. Alterssp. Brandfleck. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9056 Beistelltisch Holz. Vierkantgestell. 9056Beistelltisch Holz. Vierkantgestell. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BeistelltischHolz. Vierkantgestell. T-förmiger Fuß auf 3 Rollen. Mit neigbarer und höhenverstellbarer Platte. 62/105 x 68 x 41,5 cm. Starke Gebrau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9057 Louis Seize-Armlehnstuhl Buche. 9057Louis Seize-Armlehnstuhl Buche. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Louis Seize-ArmlehnstuhlBuche. Konische kannelierte Beine. Ovale Rückenlehne. Sitz, Lehneneinsatz und Armauflagen gepolstert. SH. 42 cm. GH. 88 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9500 Saruk Dunkelrotgrundig. Floral 9500Saruk Dunkelrotgrundig. Floral Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SarukDunkelrotgrundig. Floral gemustert. Persien. 292 x 246 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9501 Keschan Rotgrundig. Floral gemustert. 9501Keschan Rotgrundig. Floral gemustert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KeschanRotgrundig. Floral gemustert. Zentrales Medaillon. Persien. 354 x 254 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9502 Saruk Rotgrundig. Floral gemustert. 9502Saruk Rotgrundig. Floral gemustert. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SarukRotgrundig. Floral gemustert. Persien. 415 x 300 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9503 Bidjar Floral gemustert. Im Mittelfeld 9503Bidjar Floral gemustert. Im Mittelfeld Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BidjarFloral gemustert. Im Mittelfeld rotgrundiges Sechseck. Zentrales Medaillon. Persien. 156 x 113 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9504 Brücke Floral gemustert. Rotgrundiger 9504Brücke Floral gemustert. Rotgrundiger Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeFloral gemustert. Rotgrundiger Spiegel. Zentrales, dunkelblaugrundiges Medaillon. Persien. 148 x 100 cm. Schmalseitig ausgefranst. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9505 Brücke Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. 9505Brücke Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeDunkelblaugrundiges Mittelfeld. Floral gemustert. Vasenmotiv. Persien. 154 x 105 cm. Verso längsseitig Lederband. Abrasch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9506 Brücke Hellbeigegrundiges Mittelfeld. 9506Brücke Hellbeigegrundiges Mittelfeld. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeHellbeigegrundiges Mittelfeld. Floral gemustert. Mittig Rosette. Persien. 140 x 102 cm. Schmalseitig ausgefranst. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9507 Saruk Roséfarbenes Mittelfeld. Floral 9507Saruk Roséfarbenes Mittelfeld. Floral Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG SarukRoséfarbenes Mittelfeld. Floral gemustert. 205 x 90 cm. Leicht fleckig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9508 Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. 9508Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeRotgrundiges Mittelfeld. Dunkelblaugrundiges, gemustertes Sechseck. 160 x 94 cm. 1 Schmalseite ausgefranst. Abgetr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9509 Brücke Hellbeigegrundiges Mittelfeld. 9509Brücke Hellbeigegrundiges Mittelfeld. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeHellbeigegrundiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Persien. 185 x 130 cm. Abgetr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9510 Brücke Rotgrundiges, floral 9510Brücke Rotgrundiges, floral Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeRotgrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Zentralpersien. 205 x 129 cm. Längsseiten besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9511 Brücke Rotgrundiges, floral 9511Brücke Rotgrundiges, floral Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BrückeRotgrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Zentralpersien. 197 x 120 cm. Auf die Merkliste Live