- Ansichtengraphik (8)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (27)
- Asiatica (53)
- Bücher, Autographen (6)
- Dekorative Graphik (2)
- Gemälde (72)
- Glas (40)
- Künstlergraphik (16)
- Möbel/Einrichtung (22)
- Porzellan/Keramik (32)
- Schmuck (124)
- Silber/Plated (94)
- Skulpturen/Plastiken (22)
- Spielzeug/Puppen (2)
- Studentica (1)
- Uhren (20)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (63)
- Jewellery (124)
- Silver & Silver-plated items (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Chinese Works of Art (41)
- Glassware (40)
- Collectables (35)
- Porcelain (32)
- Drawings & Pastels (27)
- Prints (26)
- Sculpture (22)
- Coins (20)
- Furniture (20)
- Clocks (12)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (4)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (2)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
605 item(s)/page
Armreif
Armreif18ct GG; B: 3 cm; Wandung mit div. Dellen; sehr massiv; 81g ...[more]
Solitär-Damendiamantring
Tennisarmband
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 44 Smaragden; L: 18,5 cm; 28g ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband18ct WG; besetzt mit 48 Rubine; L: 18,5 cm; 26,5g ...[more]
Brillantbrosche
Antike Brosche (2.H.19.Jh.)
Münzanhänger
Münzanhänger20 Fr, 1911 "Marianne"; 900 GG; 6,45g; in 14ct GG-Fassung, 3g; an defekter Kette in 18ct GG, 4,2g ...[more]
Brosche
Brosche18ct GG; runde Form; zentral mit rotem Stein; D: 3,2 cm; 6,2g ...[more]
Damenbrillantring
Damenbrillantring14ct GG; besetzt mit 17 Brillanten (zus. ca. 1,0ct ca. W-SI); Ringgr. 55; 5,9g ...[more]
Armband
Armband14ct GG; passender Dekor zu vor. Position; L: 20 cm; 21g ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzanhängeran Kette; je 14ct GG; L: Kette 64 cm; zus. 11g ...[more]
Kugelanhänger
Kugelanhängeran Kette in 18ct GG (7g); Anhänger 14ct GG (7,5g); L: Kette 65 cm ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG (geprüft); ovaler Kopf der Antike; 5g; Ringgr. 54 ...[more]
Armkette
Armkette14ct GG; Gliederdekor; tlw. satiniert; L: 20,5 cm; 45g ...[more]
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuckdiv. Materialien; ...[more]
Großes Konvolut Schmuck und Armbanduhrentlw. Silber und andere Materialien; ...[more]
Damenring
Damenring18ct WG; besetzt mit 4 kleinen Brillanten; Ringgr. 52; 7,3g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 4 sehr kleinen Rubinen; Blütenform; 5,6g; Ringgr. 54,5 ...[more]
Anhänger
Anhänger14ct GG; "Nophretete"; 1,2g; dazu: Damenring 14ct GG; Stein beschädigt; Bruttogewicht: 7g; Ringgr. 59 ...[more]
Damenring
Damenring14ct WG; besetzt mit 1 Glasstein; in Krabbenfassung; 3,65g; Ringgr. 56 ...[more]
2 div. Damenringe
2 div. Damenringeje 14ct GG; zus. 5,9g; mit div. kleinen Farbsteinen besetzt; Ringgr. 54 bzw. 52 ...[more]
Armreif
Armreif18ct GG (geprüft); Vollgold (ohne Innenlöcher); 29,6g, D: ca. 6,5 cm ...[more]
Antike Armkette
Damenring
Armreif
Bernstein-Anhänger
Bernstein-Anhängerin Silber 925-Fassung; ovale Form; eingeschlossener Blütendekor; ca. 5 x 4 x 2 cm ...[more]
Paar Eheringe
Paar Eheringejeweils 14ct GG; schlichter Dekor; zus. 7,2g; Ringgr. 62 bzw. 60 ...[more]
Herrenring
Herrenring14ct GG; besetzt mit hellblauem Lagenstein; 10,6g; Ringgr. 60 ...[more]
Herrenring
Herrenring14ct GG; mit eingelassenem, sehr kleinem Brillant; Ringgr. 61; 7,3g ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel8ct GG; mit Anhänger in Fischform mit kleinem Perlenbesatz; L: 6,5 cm; 1,8g netto; 3g brutto ...[more]
Damenring
Damenring18ct WG; massiv; eingelegter Brillant von ca. 0,25ct, W-SI; 20g; Ringgr. 51 ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; auf der Fläche Monogramm KM; Ringgr. 61; 13g ...[more]
Anhänger
Anhänger14ct GG; mit 1 kleinen Zuchtperle sowie sehr kleinem Diamantbesatz; L: 4 cm; 1,5g ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring18ct WG; mit 3 eingelassenen Brillanten; der Mittlere ca. 0,10ct; ca. W-SI; Ringgr. 56; 3,9g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; massiv gearbeitet; mit eingelassenem Brillant von ca. 0,20ct, ca. W-SI; Ringgr. 48,5; 12,7g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; massiv gearbeitet; gleicher Dekor wie vor. Position, jedoch mit Rubin besetzt; Ringgr. 48,5; 12,8g ...[more]
Siegelring
SiegelringSilber 925; auf ovaler Fläche Monogramm KM; 10,2g; Ringgr. 58 ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG und WG; besetzt mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 1,0ct; Ringgr. 56; 7,5g ...[more]
Brosche
Brosche18ct GG; mit 2 kleinen Diamanten; Schleifenform; L: 4,5 cm; 4,5g ...[more]
Damenring
Damenring8ct GG; besetzt mit grünem Stein; Ringgr. 52; 4,4g ...[more]
4er-Set Damenringe
Anstecknadel
Anstecknadel18ct WG; mit 1 Brillant von ca. 0,40ct, ca. W-SI; L: 5,5 cm; 1,85g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; sehr massiv gearbeitet; mit Farbstein in Tropfenform besetzt; 22g; Ringgr. 57 ...[more]
605 item(s)/page