- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Deckeldosen, 2 Stück "Rosenthal, Classic Rose", Porzellan, farbiges Blumendekor, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, H= 13 cm, D= 14 cm
Deckeldosen, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", Goldrand, verschiedene Formen, H= 5,5-8 cm, 2. Wahl
Deckeltasse mit Untertasse "Limoges", Porzellan, handbemalt, hellblaues Blumen- u. Golddekor
Deckelterrine "Schwerter Meißen"
Deckelvase "AK, Kaiser"
Deckelvase "AK, Kaiser", Porzellan, farbiges Dekor mit Blütenzweigen u. Pfauen "Largo - K. Nossek", Balusterform, H= 51 cm
Eierbecher, 5 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Rose mitte, bunt", gewellter Goldrand, Rundfuß, H= 7 cm
Figur - Aufsteigendes Pferd "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, auf rechteckigem Sockel, H= 21,5 cm, Zeptermarke
Figur - Aufsteigendes Pferd "Rosenthal", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 17,5 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "774"
Figur - Dame "Sitzendorf"
Figur - Dame "Sitzendorf", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 15 cm
Figur - Dame "Unterweißbach"
Figur - Dame "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, Modell-Nr. "9542"
Figur - Elefant "Nymphenburg"
Figur - Elefant "Nymphenburg", Porzellan, farbig gefasst, 25 x 42 x 17,5 cm, Entwurf August Göhring, Modell-Nr. "811a-5", 1 Stoßzahn geklebt
Figur - Falke "Hutschenreuther, Kunstabteilung", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plastischem Geäst, H= 31 cm, Entwurf Theo Achtziger
Figur - Fasan "Royal Dux"
Figur - Fasan "Royal Dux", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 22 cm, L= 33 cm, Modell-Nr. "315 7"
Figur - Hockender Frauenakt "Herend", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 37,5 cm, undeutl. Modell-Nr.
Figur - Jagdhund "Nymphenburg"
Figur - Jagdhund "Nymphenburg", Porzellan, weiß, H= 15 cm, L= 24 cm, Modell-Nr. "681 0", Anfang 20. Jh.
Figur - Lalage "Nymphenburg"
Figur - Liegende Katze "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, 8,5 x 11,5 x 10 cm
Figur - Liegender Jagdhund "Rosenthal", Porzellan, farbig gefasst, 8,5 x 30 x 18 cm, Entwurf M. Flinsch, Modell-Nr. "172"
Figur - Mädchen im Schlafrock "Bing & Gröndahl", Porzellan, farbig gefasst, H= 19,5 cm ...[more]
Figur - Mädchen mit Blumen "Sitzendorf", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm
Figur - Mädchen mit Blumen "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 13 cm, Modell-Nr. "95492"
Figur - Mädchen mit Blumen "Unterweißbach", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 14 cm, Modell-Nr. "9593 B"
Figur - Mädchen mit Hund und Sonnenschirm "Lladro", Porzellan, farbig gefasst, H= 27 cm
Figur - Mezzetino "Nymphenburg"
Figur - Pantalone "Nymphenburg"
Figur - Papagei "ENS, Volkstedt"
Figur - Papagei "ENS, Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plastisches Geäst, H= 37 cm, Modell-Nr. "7118"
Figur - Papagei "ENS, Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit plastischem Geäst, H= 25 cm, Modell-Nr. "5828 8"
Figur - Pirouette, Spanische Reitschule "Augarten Wien", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 25 cm, Modell-Nr. "1668"
Figur - Rosenkavalier "Nymphenburg", Porzellan, weiß, auf Sockel mit Baumstumpf, H= 18,5 cm, Entwurf Franz Anton Bustelli, Modell-Nr. "196"
Figur - Stehendes Pferd "Fürstenberg", Porzellan, weißgrundig, auf rechteckigem Sockel, 36 x 37 x 12,5 cm, Entwurf Albert Hinrich Hussmann
Figur - Stier "Zsolnay, Pecs"
Figur - Stier "Zsolnay, Pecs", Porzellan, grüne Glasur, bronziert, auf rechteckigem Sockel, 15 x 24 x 7 cm, 1 Horn geklebt
Figur - Tötlein im Sarg "Albert Stahl, Rudolstadt", Porzellan, farbig gefasst, 11 x 17 x 7,5 cm
Figur - Vogelhändler "Volkstedt"
Figur - Vogelhändler "Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel mit Golddekor, H= 20 cm, Modell-Nr. "V20783"
Figur - Weihnachtsengel "Goebel"
Figur - Weihnachtsengel "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 15 cm, Modell-Nr. "41 077"
Figuren, 2 Stück - Spatzen "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, Modell-Nr. "CV72/CV73"
Figuren, 3 Stück - Kinder "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 9-10 cm, Entwurf Julia Limpke
Figurengruppe - Zwei fliehende Pferde "Goebel", Porzellan, weiß, auf Sockelplatte, 23,5 x 23 x 12 cm, Modell-Nr. "3232"
Figurengruppe - Zwei Kinder mit Hund "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, 15 x 15 x 14 cm
Figurengruppe - Zwei Mäuse mit Keks "Nymphenburg", Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 8,5 cm, Modell-Nr. "422"
Figuren-Paar - Blumendame und Kavalier, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm, Blüten teilweise leicht bestoßen
Flasche
Flasche, Porzellan, handbemalt, graue Glasur, blaues Blumen- u. Ornamentdekor, seitlich kleiner Ausguss, Balusterform, H= 24,5 cm, China
Goldfischbecken
Goldfischbecken, Porzellan, bedrucktes Blumen- u. Personendekor im europäischem Stil, handcolor., H= 26 cm, D= 32,5 cm, Dekoobjekt, China
Henkelkannen, 2 Stück "KPM, Berlin", Porzellan, weiß, Balusterform, H= 20,5/23 cm, je 1x durchschliffen, 1 am Ausguss restauriert
Henkelschale "Schwerter Meissen"
Hummelfigur - Adventsleuchter, Mädchen mit Blumenstrauß, Nr. Mel 1, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 9 cm, FM 3
Hummelfigur - Christkindl. kommt, Nr. 21/I, Porzellan, farbig gefasst, auf quadrat. Sockel, H= 17,5 cm, FM 3
Hummelfigur - Frühlingsidyll, Nr. 203/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 10 cm, FM 2
Hummelfigur - Glückskauf, Junge, Nr. 198/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 12 cm, FM 4
Hummelfigur - Mutters Liebste, Nr. 112/I, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 12 cm, FM 4, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 25, Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 3
2677 item(s)/page