Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Klappstuhl mit Armlehnen, Hartholz, gedrehtes u. geschnitztes Dekor, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 108 cm, um 1900

Lot 2522

Kommode

Kommode, verschiedene Edelhölzer, intarsiertes Dekor, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, 85 x 124 x 55 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 2523

Kommode

Kommode, Kirschbaum, Messingbeschläge, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, abgeschrägte Ecken, 85 x 82 x 48 cm, 19. Jh.

Lot 2524

Kommode

Kommode, Mahagoni, 4 geschwungene Füße, gewölbte Front, 4 Schubladen, 88 x 121 x 54 cm, England, um 1900

Lot 2525

Kommode

Kommode, Mahagoni, auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 79 x 85 x 48 cm, England, Ende 19. Jh., leichte Furnierschäden

Lot 2526

Kommode

Lot 2527

Kommode

Kommode, Nussbaum, 3 Schubladen, gestufte Platte, 81 x 113 x 60 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden

Lot 2528

Kommode

Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, gerundete Ecken, 90 x 116 x 57 cm, 19. Jh., Trockenschäden

Lot 2529

Kommode

Kommode, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 4 Schubladen, gerundete Ecken, 91 x 114 x 57 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2530

Kommode

Kommode, Nussbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, 78 x 119 x 50 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2531

Kommode

Kommode, Nussbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 91 x 117 x 56 cm, Biedermeier, 1.H. 19. Jh., leichte Furnierschäden

Lot 2532

Kommode

Kommode, Nussbaum, auf 4 Füßen, 4 Schubladen, 74 x 83 x 74 cm, Ende 18. Jh., Platte u. Rückwand ergänzt

Kommode mit Spiegelaufsatz, Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, 4 Schubladen, seitlich Halbsäulen, facettierter Spiegel, 172 x 104 x 51 cm

Lot 2536

Konsoltisch

Konsoltisch, Holz, goldfarben, 1 geschwungener Fuß, durchbrochene Zarge, 69 x 78 x 23 cm

Lot 2537

Konsoltisch

Lot 2538

Konsoltisch

Konsoltisch, Hartholz, reich geschnitzter Korpus mit verschiedenen Tiermotiven, halbrunde Form, 94 x 74 x 54 cm, wohl 17. Jh.

Lot 2539

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Hartholz/Nadelholz, 4 hohe, konische Beine, 1 Tür, 1 Schublade, 76 x 42 x 40 cm, 1.H. 19. Jh.

Lot 2540

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Fichte, 4 gedrechselte Füße, profiliertes Dekor, 1 Tür, 1 Schublade, helle Marmorplatte, 81 x 46 x 38 cm, 19. Jh.

Lot 2541

Nachtkästchen

Nachtkästchen, Fichte, auf 4 Füßen, profiliertes Dekor, 1 Tür, 1 Schublade, mittig Ablage, 90 x 43 x 36 cm, 19. Jh.

Lot 2542

Nähtisch

Nähtisch, Mahagoni, 4 gedrechselte Beine, 1 Wollfach, 2 Schubladen, Platte seitlich klappbar, 69 x 36 x 54 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2543

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, 2 geschwungene, schlanke Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 78 x 63 x 46 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2544

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, 2 geschwungene, schlanke Wangen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, 77 x 56 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh., Furnierschäden

Lot 2545

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, 2 Lyrawangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, geschwungene Platte, 74 x 61 x 44 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2546

Nähtisch

Nähtisch, Nussbaum, 4 geschwungene Beine an gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, 2 Schubladen, gerundete Ecken, 77 x 61 x 46 cm, 19. Jh.

Ohrenbackensessel, Kirschbaum, 4 konische Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 118 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Ohrenbackensessel, Nadelholz, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 115 cm, um 1900

Lot 2550

Reisetruhe

Reisetruhe, Holz/Leinen, Metallbeschläge, Klappdeckel, 62 x 87 x 54 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2552

Runddeckeltruhe

Runddeckeltruhe, Holz mit Stoffbezug, Montierungen Schmiedeeisen, Klappdeckel, seitlich 2 Fallgriffe, 45 x 60 x 32 cm, um 1900

Lot 2553

Runddeckeltruhe

Salonsessel, 2 Stück, Hartholz, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 79 cm, 19. Jh.

Salonsessel, 2 Stück, Hartholz, geschw, Vorderbeine auf Rollen, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 84 cm, 19. Jh.

Lot 2557

Salontisch

Lot 2558

Schaufelstuhl

Schaufelstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 konische Beine, geschwungene Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 85/88 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2563

Schrank

Lot 2564

Schrank

Lot 2565

Schrank

Schrank, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 Sockelfüße, 2 Türen, profilierter Sims, 194 x 140 x 50 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2566

Schränkchen

Schränkchen, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 hohe, geschwungene u. konische Beine, 1 Tür, 1 Schublade, 76 x 38 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2567

Schreibtisch

Schreibtisch, Mahagoni, profiliertes Dekor, seitlich je 4 Schubladen, mittig 1 Schublade, 76 x 122 x 55 cm, England, um 1900

Schreibtischstuhl, Hartholz, reiche Kerbschnitzereien, 4 Beine, verzierte Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, H= 96 cm

Schubladenschränkchen, Mahagoni, geschwungener Sockel, gewölbte Front, 5 Schubladen, 94 x 53 x 42 cm

Lot 2571

Serviertisch

Serviertisch, Mahagoni, Klappgestell, abnehmbares Tablett, 83 x 79 x 52 cm, England, 19. Jh.

Lot 2572

Sideboard

Lot 2574

Sofa

Lot 2575

Sofa

Sofa, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, 101 x 203 x 68 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2576

Sofa

Sofa, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, 106 x 160 x 80 cm, Ende 19. Jh.

Lot 2577

Sofa

Sofa, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschwungene Rückenlehne gepolstert, 94 x 202 x 69 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2578

Sofa

Sofa, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 106 x 188 x 73 cm, Biedermeier, 2.H. 19. Jh.

Lot 2579

Sofa

Lot 2580

Stuhl

Stuhl, Esche, 4 konische Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 86 cm, 19. Jh.

  • 2677 item(s)