Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Lot 2461

Aufsatzbuffet

Lot 2462

Aufsatzbuffet

Lot 2463

Aufsatzschrank

Lot 2465

Aufsatzvitrine

Lot 2466

Ausziehtisch

Lot 2467

Ausziehtisch

Lot 2469

Barockkommode

Barockkommode, Eiche massiv, geschnitztes Felderdekor, geschwungene Füße, geschwungene Front, 3 Schubladen, 87 x 132 x 69 cm, 18. Jh.

Lot 2470

Barockkommode

Lot 2471

Barockschrank

Lot 2472

Barockschrank

Lot 2473

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, profilierter Sim, 169 x 125 x 48 cm, 19. Jh.

Lot 2474

Bauernschrank

Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, Front mit profiliertem Leistendekor, 1 Tür, 191 x 123 x 50 cm, um 1800

Lot 2475

Bauernschrank

Lot 2477

Beistelltisch

Lot 2478

Beistelltisch

Lot 2479

Beistelltisch

Lot 2480

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, ovale, klappbare Platte, 72 x 76 x 56 cm, 19. Jh.

Lot 2481

Beistelltisch

Lot 2482

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, 4 gedrehte Beine mit Kreuzverstrebung, ovale Platte mit Korbgeflecht, 69 x 64 x 47 cm

Beistelltische-Paar, Holz, goldfarben, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschwungene Platte, 58 x 50 x 50 cm

Lot 2484

Blumensäule

Blumensäule, Nussbaum, 3 geschwungene, geschnitzte Beine an Mittelsäule, runde, geschwungene, profilierte Platte, H= 78 cm, beschädigt

Lot 2485

Brettstuhl

Brettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene u. durchbrochene Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh.

Lot 2486

Brettstuhl

Brettstuhl, Hartholz, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 84 cm, 19. Jh.

Lot 2487

Brettstuhl

Brettstuhl, Hartholz, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierverstrebung, H= 82 cm, 19. Jh.

Lot 2488

Brettstuhl

Brettstuhl, Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 87 cm, 19. Jh.

Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz/Nadelholz, 3 konische, ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 78 cm, 19. Jh.

Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz, 3 konische, ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 74 cm, 19. Jh.

Lot 2491

Büchervitrine

Lot 2492

Couchtisch

Couchtisch, Hartholz, weiß/goldfarben gefasst, 4 Beine u. Zarge reich geschnitzt im Barockstil, 60 x 161 x 100 cm, Platte fehlt

Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, geschwungene Bekrönung, H= 72 cm, Schenkel T= 37 cm, wohl 19. Jh., leicht wurmstichig

Lot 2494

Eckschrank

Eckschrank, Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), 1 Tür mit Kassettenfüllung, geschwungene Seiten, H= 86 cm Schenkel T= 78 cm, wohl 18. Jh.

Lot 2495

Eckschrank

Lot 2496

Eckvitrine

Lot 2497

Frisierspiegel

Frisierspiegel, Mahagoni, Sockel mit 3 Schubladen, geschwungener, schwenkbarer Spiegel, 86 x 106 x 23 cm, England, um 1900

Lot 2499

Gartentisch

Gartentisch, Gestell Gusseisen, 4 geschwungene Beine, runde, helle Marmorplatte, H= 73 cm, D= 49 cm

Lot 2500

Geschirrschrank

Lot 2501

Halbschrank

Halbschrank, Holz, Lackmalerei mit Personendekor, auf 4 Füßen, 2 Türen, 76,5 x 59 x 30 cm, Asien

Lot 2502

Halbschrank

Halbschrank, Fichte, 4 konische Füße, 1 Tür, 91 x 78 x 46 cm, 19. Jh.

Lot 2503

Halbschrank

Halbschrank, Fichte, 5 Schubladen, 1 Tür mit Kassettenfüllung, 107 x 88 x 46 cm, 19. Jh.

Lot 2504

Halbschrank

Halbschrank, Mahagoni, Messingappliken, gedrechselte Vorderfüße, 1 gerundete Tür, seitlich 2 Säulen, oben 1 Schublade, 93 x 72 x 43 cm, 19. Jh.

Lot 2505

Halbschrank

Hängeschränkchen, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, profilierter Sim, 73 x 54 x 22 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2510

Hausaltar

Lot 2511

Hocker

Hocker, Kirschbaum, 4 hohe, konische Beine, seitlich 2 Handhaben, 58 x 54 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Hocker, 3 Stück "Thonet", Bugholz, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, runde Sitzfläche mit geprägtem Ornamentdekor, H= 47 cm

Lot 2513

Kabinettschrank

Kapellengitter, 3-teilig, Schmiedeeisen, 1 Tür mit Schloss, H= 171 cm, Gesamt B= ca. 320 cm, wohl 18. Jh.

Lot 2515

Kastentisch

Kinderbauerntisch, Nadelholz, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte mit Steineinlage, 52 x 64 x 64 cm

Lot 2517

Kinderbett

Kinderbett, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, Seiten mit ebonisierter Zierversprossung, 82 x 137 x 73 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Lot 2518

Klappentisch

Klappentisch, Eiche massiv, 4 gerade Beine, 71 x 122 x 44 cm (+ Seiten 2x 49 cm), um 1900

Lot 2519

Klappsekretär

Lot 2520

Klappsekretär

  • 2677 item(s)