- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Aufsatzbuffet
Aufsatzbuffet
Aufsatzschrank
Aufsatzschränkchen
Aufsatzvitrine
Ausziehtisch
Ausziehtisch
Ausziehtisch/Klappentisch
Barockkommode
Barockkommode, Eiche massiv, geschnitztes Felderdekor, geschwungene Füße, geschwungene Front, 3 Schubladen, 87 x 132 x 69 cm, 18. Jh.
Barockkommode
Barockschrank
Barockschrank
Bauernschrank
Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, profilierter Sim, 169 x 125 x 48 cm, 19. Jh.
Bauernschrank
Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, Front mit profiliertem Leistendekor, 1 Tür, 191 x 123 x 50 cm, um 1800
Bauernschrank
Bauernschrank - Irschenberger
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, ovale, klappbare Platte, 72 x 76 x 56 cm, 19. Jh.
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 4 gedrehte Beine mit Kreuzverstrebung, ovale Platte mit Korbgeflecht, 69 x 64 x 47 cm
Beistelltische-Paar
Beistelltische-Paar, Holz, goldfarben, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschwungene Platte, 58 x 50 x 50 cm
Blumensäule
Blumensäule, Nussbaum, 3 geschwungene, geschnitzte Beine an Mittelsäule, runde, geschwungene, profilierte Platte, H= 78 cm, beschädigt
Brettstuhl
Brettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene u. durchbrochene Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh.
Brettstuhl
Brettstuhl, Hartholz, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 84 cm, 19. Jh.
Brettstuhl
Brettstuhl, Hartholz, 4 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierverstrebung, H= 82 cm, 19. Jh.
Brettstuhl
Brettstuhl, Nadelholz, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 87 cm, 19. Jh.
Brettstuhl - Dreibeiner
Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz/Nadelholz, 3 konische, ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 78 cm, 19. Jh.
Brettstuhl - Dreibeiner
Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz, 3 konische, ausgestellte Beine, gedrechselte Rückenlehne, H= 74 cm, 19. Jh.
Büchervitrine
Couchtisch
Couchtisch, Hartholz, weiß/goldfarben gefasst, 4 Beine u. Zarge reich geschnitzt im Barockstil, 60 x 161 x 100 cm, Platte fehlt
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, geschwungene Bekrönung, H= 72 cm, Schenkel T= 37 cm, wohl 19. Jh., leicht wurmstichig
Eckschrank
Eckschrank, Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), 1 Tür mit Kassettenfüllung, geschwungene Seiten, H= 86 cm Schenkel T= 78 cm, wohl 18. Jh.
Eckschrank
Eckvitrine
Frisierspiegel
Frisierspiegel, Mahagoni, Sockel mit 3 Schubladen, geschwungener, schwenkbarer Spiegel, 86 x 106 x 23 cm, England, um 1900
Gartentisch
Gartentisch, Gestell Gusseisen, 4 geschwungene Beine, runde, helle Marmorplatte, H= 73 cm, D= 49 cm
Geschirrschrank
Halbschrank
Halbschrank, Holz, Lackmalerei mit Personendekor, auf 4 Füßen, 2 Türen, 76,5 x 59 x 30 cm, Asien
Halbschrank
Halbschrank, Fichte, 4 konische Füße, 1 Tür, 91 x 78 x 46 cm, 19. Jh.
Halbschrank
Halbschrank, Fichte, 5 Schubladen, 1 Tür mit Kassettenfüllung, 107 x 88 x 46 cm, 19. Jh.
Halbschrank
Halbschrank, Mahagoni, Messingappliken, gedrechselte Vorderfüße, 1 gerundete Tür, seitlich 2 Säulen, oben 1 Schublade, 93 x 72 x 43 cm, 19. Jh.
Halbschrank
Halbschrank mit Regalaufsatz
Halbschrank mit Spiegelaufsatz
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, profilierter Sim, 73 x 54 x 22 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Hausaltar
Hocker
Hocker, Kirschbaum, 4 hohe, konische Beine, seitlich 2 Handhaben, 58 x 54 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Hocker, 3 Stück "Thonet"
Hocker, 3 Stück "Thonet", Bugholz, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, runde Sitzfläche mit geprägtem Ornamentdekor, H= 47 cm
Kabinettschrank
Kapellengitter, 3-teilig
Kapellengitter, 3-teilig, Schmiedeeisen, 1 Tür mit Schloss, H= 171 cm, Gesamt B= ca. 320 cm, wohl 18. Jh.
Kastentisch
Kinderbauerntisch
Kinderbauerntisch, Nadelholz, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit umlaufender Fußleiste, Platte mit Steineinlage, 52 x 64 x 64 cm
Kinderbett
Kinderbett, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, Seiten mit ebonisierter Zierversprossung, 82 x 137 x 73 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Klappentisch
Klappentisch, Eiche massiv, 4 gerade Beine, 71 x 122 x 44 cm (+ Seiten 2x 49 cm), um 1900
Klappsekretär
Klappsekretär
2677 item(s)/page