- Bierkrüge (10)
- Gemälde (392)
- Glas (118)
- Graphik (19./20. Jh.) (106)
- Graphik (Altmeister) (49)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (46)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (29)
- Möbel (158)
- Moderne Graphik (338)
- Porzellan, figürliches Porzellan (158)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (154)
- Schmuck, Kleinuhren (173)
- Silber, Versilbertes (60)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (157)
- Spielzeug (58)
- Steingut, Fayencen, Keramik (58)
- Teppiche (62)
- Varia (261)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (179)
- Prints (539)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (392)
- Furniture (221)
- Collectables (219)
- Ceramics (216)
- Clocks, Watches & Jewellery (157)
- Religious Items & Folk Art (154)
- Glassware (118)
- Drawings & Pastels (103)
- Sculpture (87)
- Asian Art (77)
- Watercolours (76)
- Carpets & Rugs (62)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (58)
- Lighting (30)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Clocks (18)
- Watches & Watch accessories (16)
- Wines & Spirits (11)
- Decorative Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (3)
2677 item(s)/page
Plüschtiere, 3 Stück
Plüschtiere, 3 Stück, Glasaugen, H= 15-24 cm, Katze, Reh, Eichhörnchen, u.a. Steiff, Hermann
Puppe - Dame
Puppe - Dame, Kopf u. Arme Gussmasse, Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 94 cm, Anfang 20. Jh.
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Puppen, 2 Stück - Mädchen
Puppen, 2 Stück - Mädchen, verschiedene Materialien, mit Bekleidung, H= 46/49 cm, 1x Heubach (neuzeitlich)
Rennautos, 72 Stück, "Super Toys, 1986", Kunststoff, mit Rückzugmotor, in 6 Verkaufsdisplays
Schachfiguren, 32 Stück
Schachfiguren, 32 Stück, Gussmasse, farbig gefasst, H= 9-13 cm, China, 1 bestoßen, in Holzschatulle, 15 x 36 x 19,5 cm
Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon"
Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon", Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5,5-8 cm, OVP
Schachfiguren, 32 Stück "Römer und Ägypter", Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-8,5 cm, OVP
Schachspiel
Schachspiel, Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 7 x 43,5 x 43,5 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3-5,5 cm
Schachspiel
Schachspiel, Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 9 x 52 x 52 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-9,5 cm
Schaukelpferd
Schaukelpferd, Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 69 x 101 x 35 cm, beschädigt
Schuco - Auto "Radiant-Service, Nr. 5601", Blech, L= 11,5 cm, mit Verkabelung
Schuco - Flugzeug "Electro Radiant 5600 Lufthansa", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP
Schuco - Flugzeug "Elektro Radiant 5600 Lufthansa", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP
Schuco - Rennauto "BMW Formel 1, Nr. 1072", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm
Schuco - Rennauto "Brabham-Ford Formel 1, Nr. 356/175", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, Heckspoiler beschädigt
Schuco - Rennauto "Ferrari Formel 2, Nr. 1073", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25,5 cm, Heckspoiler abgebrochen
Schuco - Rennauto "JPS Lotus-Ford 72 Formel 1, Nr. 356/177", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 26,5 cm
Schuco - Rennauto "Marlboro BRMP 160, Nr. 356/178", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 28,5 cm
Schuco - Rennauto "Tyrrell-Ford Formel 1, Nr. 356/176", Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm
Spielauto "Police Patrol Jeep"
Spielauto "Police Patrol Jeep", Blech, Batteriebetrieb, L= 27 cm, OVP
Spielautos, 14 Stück "Hobby Cars" - Super Racer, Metall/Kunststoff, mit Rückzugmotor, u.a. Mercedes, Ferrari, Porsche, OVP
Spielfahrzeuge, 7 Stück
Spielfahrzeuge, 7 Stück, Metall/Kunststoff, meist Maßstab 1:24, u.a. Baufahrzeuge, Sportwagen, 6 in OVP
Spielfahrzeuge, 8 Stück
Spielfahrzeuge, 8 Stück, Blech/Kunststoff, teilweise mit Funktion, u.a. Flugzeug, Baukipper, Krankenwagen, OVP
Spielflugzeug - Douglas DC-9 "T.N. Hong Kong", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Beleuchtung, 13,5 x 36,5 x 42 cm
Spielflugzeug - Lufthansa "T.N. Hong Kong", Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Beleuchtung, 15 x 31 x 35 cm
Spielzeugauto - Polizeijeep "Daiya Japan", Blech, Batteriebetrieb, L= 25,5 cm
Stabpuppen, 3 Stück
Stabpuppen, 3 Stück, Holz/Stoff, farbig gefasst, H= ca. 70-80 cm, Indonesien
Steiff - Plüschtiere, 2 Stück "Dormy und Feldhase", Glasaugen, L= 27/37 cm
Tischfußballspiel - Champions "Arco Falc", Kunststoff/Karton, 58,5 x 39,5 cm
Wilesco - Dampfmaschine "D24"
Wilesco - Dampfmaschine "D24", Metall, auf Sockelplatte, Esbitbetrieb, 39 x 41 x 33 cm, dazu 1 Transmission
Wilesco - Dampfwalze "Old Smokey" mit Wagen, Metall, Esbitbetrieb, H= 11/20 cm
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück, farbig gefasst, H= ca. 3-10 cm, um 1900
Zinnsoldaten, ca. 100 Stück "Schlacht von Waterloo", farbig gefasst, H= ca. 4 cm, um 1900
Abzeichen, 2 Stück
Abzeichen, 2 Stück, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Verleihungsurkunde, Ostmedaille
Bajonette, 5 Stück
Bajonette, 5 Stück, Stahl/Eisen, verschiedene Modelle, u.a. 2 Notbajonette, 1 Lebelbajonett, L= 37,5-64 cm, 19. Jh., teilweise korrodiert
Degen der SS
Dokumente, 11 Stück
Dokumente, 11 Stück, u.a. Soldbuch, Facharbeiterbrief, Arbeitsbuch, Fallschirm-Prüfschein, 3. Reich
Dokumente, Konvolut
Dokumente, Konvolut, u.a. Wehrpass, 2 Arbeitsbücher, Entlassungsschein, meist 3. Reich
Dokumente, Konvolut
Dokumente, Konvolut, verschiedene Maschinen- u. Handschreiben, teilweise 3. Reich, dazu Konvolut Notgeldscheine
Dolche, 2 Stück und 1 Fächer
Duellpistolen-Paar
Faschinenmesser
Faschinenmesser, Stahlklinge (wohl gekürzt), Griff Messing, L= 58 cm, 19. Jh., leicht korrodiert
Feldpost, Konvolut
Feldpost, Konvolut, Briefe u. Postkarten, meist 3. Reich, dazu Kennkarte, Facharbeiterbrief
Fotografien, ca. 180 Stück
Fotografien, ca. 180 Stück, meist Mannschafts- u. Ausflugsaufnahmen, 3. Reich, im Album
Hellebarde
Hellebarde, Schmiedeeisen, Schaft Holz, L= 200 cm, Dekoobjekt, korrodiert
Kanonenkugeln, 5 Stück
Kanonenkugeln, 5 Stück, Eisen, D= 3,5-11 cm
Medaille "Untergang der Pathfinder"
Medaillen und Abzeichen, 12 Stück
Medaillen und Abzeichen, 12 Stück, verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, meist Wandertagsabzeichen
Messer "Industria JU-CA, Tandil Argentina", Griff u. Scheide Metall versilbert, strukturiertes, florales Dekor, Stahlklinge, L= 32 cm, Replik
Percussionsgewehr
Percussionsgewehr, Schaft Nussbaum, Eisenbeschläge, achtkantiger Stahllauf, in rund übergehend, L= 142 cm, 19. Jh.
Percussionspistolen, 2 Stück
Percussionspistolen, 2 Stück, Schaft Nussbaum, Messingbeschläge, achtkantiger Stahllauf, in rund übergehend, L= ca. 27 cm, 19. Jh.
Reitergewehr
Reitergewehr, Holz/Eisen, Messing- u. Perlmuttverzierungen, Steinschlosszündung mit graviertem Dekor u. Dat. 1804, L= 106 cm, Afghanistan
Säbel - Sabre-Briquet
Säbel - Sabre-Briquet, Griff Bronze, undeutl. bezeichnet "Coulau?", Stahlklinge, L= 68 cm, 19. Jh., mit Portepee (wohl sekundär)
Saufeder
Saufeder, Stahl, Schaft Holz mit Lederumwicklung, Knebel als Geweihstück, L= 183 cm, Dekoobjekt
Schwert
Schwert, Griff u. Scheide Holz, geschnitztes Dekor mit Figuren, Stahlklinge, L= 63,5 cm, wohl Afrika
2677 item(s)/page