Auction closed (3 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-539)

  • (Lots: 540-1464)

  • (Lots: 1465-2677)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

2677 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2677 item(s)

Siegenthaler, Jakob, 1884 Düdingen-Freiburg - 1969 Bern, Öl/Platte, 27 x 37 cm, " Gehöft am Waldrand ", u.r. monogr., dat. (19)52, Lit.: Artprice

Steck, Franz Xaver, 1902 Kempten - 1959 Mannheim, Öl/Hartfaser, 61 x 80 cm, " Landschaft mit Getreidehocken ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen und Kaffeegedeck ", u.l. undeutl. sign., o.R

Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 50 cm, " Stillleben mit Dahlien ", u.r. sign. "Ed. Posteaux", dat. 1903, hinterlegte Partien, o.R

Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 69 x 80 cm, " Rosen, Dahlien und Astern in einem Korb ", o.R

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 40 x 30 cm, " Rosen ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Malplatte, 60 x 50 cm, " Rosen in einer Vase "

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 49 x 58 cm, " Stillleben mit Obst, Blumen und Gläsern ", u.r. sign. "Rousseau", dat. (19)33

Stilllebenmaler um 1900, Öl/Lwd, 53 x 37 cm, " Flieder in einer Vase "

Stilllebenmaler wohl 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 70 x 50 cm, " Altmeisterliches Blumenarrangement mit Rosen, Tulpen u.a. "

Stilllebenmaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Krt, 37,5 x 45,5 cm, " Früchtestillleben ", u.r. sign. "E. Hano", dat. 1910

Stritzke, Helen, 1920 Jeschewo/Westpreussen, Öl/Spanplatte, 61 x 47,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., dat. 1972, Lit.: Saur, Nagel, im Hause

Thompson, Hugh, Künstler des 20./21. Jh., Collage auf Lwd, 101 x 181 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., rücks. Stempel "Platinart", o.R

Tiermaler des 19. Jh., Öl/Holz, 30 x 37,5 cm, " Zwei Hühner im Stall ", u.r. sign. "Bouche" (?), dat. (18)83

Tiermaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 27,5 cm, " Zwei Katzen ", u.r. undeutl. sign. "L(S)ang"(?)

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 34,5 x 31 cm, " Mädchen mit Drehleier vor Landschaftsausschnitt ", hinterlegte Partien

Unbekannter Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, 40,5 x 33 cm, " Heilige(?) Familie "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 36 x 59 cm, betit. " Burgberg ", Farbfehlstellen

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Papier auf Krt gez., 37 x 26 cm, " Männerbildnis (Selbstbildnis?) mit roter Mütze ", beschädigt

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 41,5 x 32 cm, " Ohne Titel "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd und Collage, " Komposition mit gallischem Hahn, Jakobinermütze u.a. ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)70

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 17,5 x 20,5 cm, " Bewegte Straßenszene ", u.l. undeutl. sign. u. dat.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 24 x 18 cm, " Stadtpartie mit Kanal und Booten ", u.m. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 33,5 x 35,5 cm, " Abendliche Straßenszene ", u.l. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 69 x 48 cm, " Stehende Frau mit Korb "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 45 x 85 cm, " Familienidyll im Park ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Hartfaser, 60 x 70 cm, " Häuser ", rücks. undeutl. bezeichnet

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 10 x 15 cm, " Blick in eine Allee ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 19 x 24,5 cm, " Uferpartie mit Treidelpferden ", u.r. sign. "M. Wagner", rücks. Stillleben

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 29 x 23 cm, betit. " Alpspitze ", u.l. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 36 x 47 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. dat. (19)73

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Mittelgebirgslandschaft ", u.r. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Holz, 37 x 51 cm, " Garmisch - Frühlingstraße "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Alte Frau vor Landschaftsausschnitt ", u.r. undeutl. sign., dat. 1916

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 35 x 25 cm, " Soldat mit Sturmgepäck "

Skansi, Michail, 1885 Petersburg - 1979 Nizza, Öl/Krt, 39 x 31 cm, " Blick auf Dubrovnik ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 40 x 60 cm, rücks. betit. " Am Geroldsee ", u.r. undeutl. sign., o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 23 x 36 cm, " Winterlandschaft mit Hütte ", u.l. sign. "Jos. Tauscher"

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 45 cm, " Bachlandschaft mit Schmetterlingssammler ", u.l. sign. "A. Diez", dat. 1914

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 38 x 61 cm, rücks. betit. " Farniente ", u.l. sign. "Korine", dat. 1970(?), o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 45 x 35 cm, " St. Petersburg - Auferstehungskirche "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 55 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partie, o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 60 cm, " Gehöft unter Laubbäumen ", u.l. sign. "Edmond", dat. 1919, o.R

  • 2677 item(s)