2180 item(s)/page
2 alte Zelluloidpuppen, August Haidorfer und Schildkröt, H. 18 cm (Haidorfer) und 28,5 cm (
Alte Puppe, Kunststoffkörper- und Kopf, H. 60 cm, ungemarkt, Schlafaugen, geöffneter Mund mit 2
Alte Puppe, Kunststoffkörper- und Kopf, H. 58 cm, ungemarkt, Schlafaugen, Kopf, Arme und Beine
Alte Bébé Jumeau-Puppe, H. ca. 62 cm, gemarkt "DEP, tete jumeau II", Körper ebenfalls Jumeau,
Würfel-Puzzle, Märchen, 50er Jahre.
4x Automodelle, Permot, DDR, 1:87, 3x mit orig. Karton
3x div. alte Spiele, 50/60er Jahre
3x div. alte Spiele, 50/60er Jahre ...[more]
Körper: Schildkröt, Kopf: König & Wernicke, Schlafaugen, Kunststoff, Haare lose, aber anbei,
Körper: Schildkröt, Kopf: König & Wernicke, Schlafaugen, Kunststoff, Haare lose, aber anbei, Altersspuren vorhanden, H. ca. 40 cm ...[more]
Alte Armand Marseille-Puppe mit Porzellankopf, H. 27 cm, Marke "390 A 6/0 M. Made in Germany",
Yolanda Bello-Künstlerpuppe von 1995, Porzellan, Unterleib Stoff, eingesetzte Augen, H. sitzend
Puppe mit Schlafaugen, gemarkt "Z", weicher Körper mit Kunststoffgliedern und -kopf, H. ca. 50 cm
Puppe mit Schlafaugen, gemarkt "Z", H. 50 cm, Stoffkörper mit Kunststoffgliedern und -kopf
Stoffdackel, "Satokin", L. 29 cm
2 Teddybären, ohne Marke, 1 x mit Altersspuren, H. 37 und 39 cm
Kleine Kunststoffpuppe von Lissi Bätz, Schlafaugen, bewegliche Zunge, H. 20 cm, Alters- und
Lissi Bätz Babypuppe, H. ca. 50 cm, weicher Körper mit Kunststoffgliedern und -kopf, Schlafaugen
Große Puppe, im Nacken gemarkt "S", H. 63 cm, Schlafaugen, Kunststoffkörper mit beweglichen
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", H. ca. 34 cm, eingesetzte Augen, weicher Körper, Beine
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", H. ca. 34 cm, eingesetzte Augen, weicher Körper, Beine und Hände aus weichem Kunststoff
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", L. ca. 36 cm, weicher Körper mit Kunststoffhänden,
Babypuppe mit Porzellankopf, Marke "AM", L. ca. 36 cm, weicher Körper mit Kunststoffhänden, aufgemalte Augen
2 Babypuppen mit Porzellanköpfen, ungemarkt, weicher Körper mit Massehänden, H. je 35 cm
Babypuppe mit Porzellankopf, ungemarkt, H. 29 cm, weicher Körper mit Massehänden, eingesetzte Augen
Jungenpuppe mit Porzellankopf, ungemarkt, weicher Rumpf mit Massegliedern, unbeweglich, eingesetzte Augen, H. ca. 40 cm
Schornsteinfeger, Glücks-Pit, Celluloid, sehr guter Zustand, H-20cm.
10 alte Spiel Quartette, 1980-1990er Jahre,alle Vollständig
14 alte Wiking Autos, 60-70er Jahre
Konvolut alter Stofftiere mit Puppenbett, hauptsächlich Teddybären, insgesamt 11 Stück, L. größter
"Märklin" Transformator Nr.6177 ,OVP
Diesellokomotive "Märklin",Nr. 3075,OVP.
Diesellokomotive mit Tender "Märklin",Nr. 3005,OVP.
Zwei Kessel Waggons, "Märklin".OVP,Nr. 4502 / 4500
3 Waggons,"Märklin". 2x Personenwaggons,1x Gepäckwagen "OVP ,Nr. 4002/4041
2 Waggons" Märklin",OVP,Nr. 4637/4512,Güterwagen und Langholzwagen
4x "Märklin" (D-Zug Wagen und Speisewagen),OVP,Nr. 4022/4023/4024/4044
3x "Märklin",OVP,Schienen und Hauptsignal,Nr. 7041/5117
Koffer voll mit "Märklin" Schienen etc. + leere Schachteln,Koffermaße H- 15cm, 32x54cm
kl. Herrmann Teddy, weiss, H-13 cm, neuwertig
Lissi Bätz-Mädchenpuppe, H. 52 cm, Schlafaugen, Stimmmodul mit Batteriefach (Funktion nicht
Babypuppe "Susanne" der Marke 3-M, H. ca. 40 cm, Stimmmodul vorhanden, aber lose, Schlafaugen,
Babypuppe "Susanne" der Marke 3-M, H. ca. 40 cm, Stimmmodul vorhanden, aber lose, Schlafaugen, Kunststoffkörper mit beweglichen Gliedern
Ernst Wehncke-Puppe, H. ca. 43 cm, Schlafaugen (Wimpern fehlen), Stimmmodul vorhanden, aber nicht
Schildkröt-Mädchenpuppe, H. ca. 44 cm, Schlafaugen, Stimmmodul, Kunststoffkörper mit beweglichem
Schildkröt-Mädchenpuppe, H. ca. 44 cm, Schlafaugen, Stimmmodul, Kunststoffkörper mit beweglichem Kopf sowie Armen und Beinen
2 Mädchenpuppen in Tracht, ungemarkt, H. ca. 29 cm, Schlafaugen, beweglicher Kopf sowie Arme und
2 Mädchenpuppen in Tracht, ungemarkt, H. ca. 29 cm, Schlafaugen, beweglicher Kopf sowie Arme und Beine
ELA-Puppe, H. ca. 40 cm, Schlafaugen, Batteriefach (Funktion nicht geprüft), Kunststoffkörper mit
ELA-Puppe, H. ca. 40 cm, Schlafaugen, Batteriefach (Funktion nicht geprüft), Kunststoffkörper mit beweglichem Kopf sowie Armen und Beinen
Große Babypuppe, ungemarkt, H. ca. 55 cm, geöffneter Mund und Schlafaugen sowie Stimmmodul (beides
Mädchenpuppe, Körper HeRo, Kopf ungemarkt, H. ca. 50 cm, Schlafaugen, Stimmmodul, dieses aber
Konvolut Blechspielzeug,Schlüsselwerke,1x Schlüssel vorhanden,H-3-13cm
Annette Himstedt "Liliane" Mädchen aus den Niederlanden aus den Jahren 1991/92, H- mit Zertikat, H-
Annette Himstedt "Liliane" Mädchen aus den Niederlanden aus den Jahren 1991/92, H- mit Zertikat, H-65 cm, Halsmarke
Karton mit Puppenzubehör ,überwiegend Küchenzubehör,
Blechspielzeug Karussell,bespielte Erhaltung,defekt,H-17cm
Brokat-Abendtasche, wohl 19. Jhd., Lederfutter, Alters-u. Gebrauchsspuren, 19 x 14,5cm.
Herrenhut, Prinz Heinrich, D.19cm, guter Zustand.
Paar alte Leinenhandtücher mit Häkelkante, monogrammiert
Tischdecke, Leinen, Häkeleinsätze, ca. 130 x 175cm.
Arzt Tasche um 1900 aus geprägten Leder,L- 51cm,B- 28cm
Dokumententasche, gemarkt "Phoenix", blaues Leder, guter Zustand, 35 x 24cm.
7x Häkel-Spitze, älter, 5x 90cm 2x 45cm.
schwarze Handtasche, gemarkt, Kastenform, 19 x 19cm.
grosser Orienteppich, 400x295 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, tw. abgelaufen
4x Louise Phillippe Stühle, Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Leimstellen
2180 item(s)/page