2180 item(s)/page
Zinn Dröppelminna um 1850, auf Holzstand, Hahn ab gebrochen, H-40 cm
Austin PRODING (XX) "Nackte mit langem Haar",Kunstmasse, , seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u.
Austin PRODING (XX) "Nackte mit langem Haar",Kunstmasse, , seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-55 cm, B-38 cm
Große Zinn Deckel Terrine, D- 21cm, H- 19cm
Zinn-Kaffeekanne mit Messingrand, wohl China, 19.Jhd. Fu-Hund als Bekrönung, H-17 cm
Paar grosse Stücke Mineral/Quarz als Buchstützen, 3 Seiten glänzend poliert, H-21 cm, T-10 cm,
Paar grosse Stücke Mineral/Quarz als Buchstützen, 3 Seiten glänzend poliert, H-21 cm, T-10 cm, zus. 3,4 kg
grosses Stück Mineral/Quarz ?, polierte Fläche, 11x18 cm, ca. 3 kg
Zinn Weinkrug mit Widmung Feuerwehr Hinwil, H-25 cm
Zinn Kaffeekanne, Art and craft "Hudson Ecors&Ltd" England, mit Holzgriff, H-20 cm ...[more]
ausziehbarer Holz-Buchständer, Aussenseiten mit Messing beschlagen, max. L-55 cm, T-15 cm
2x russische Holzkästchen mit Brandmalerei, H-6-14x14 cm, zweite H-4 cm, 16x19 cm
grosse Zinn-Kaffeekanne, 19 Jhd., ungepflegt, Dellen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27,5 cm
Zinn Kanne, Gilde-Zinn,H- 20cm
Buchstütze, florale Shishan-Schnitzerei Indien, Elefanten, L-40 bis65 cm
Aufsatzschale, Indien, Messing emailliert, Durchbruchrand, H-13 cm, D-24
Zinn-Girandole, fünfarmig, 20.Jhd., H-32 cm, D-32 cm
gr. Holzschnitzerei "Adler" auf Sockel, H-40 cm, T-25 cm
schwere Bronze-Madonna mit Kind als Wandschmuck, 22x10 cm
Jade-Gegenstand, Glückssymbol, China, B. max. 4,8 cm, L. ca. 11 cm
figürlicher 3-flammiger Messing-Kerzenhalter, H-30 cm
Eisenplakette "Lüneburg" Holzkran, D-12 cm
Tischkruzifix auf Stand, H-38,5cm
grosser Bronze Mörser mit Pistell, eckige Griffe, H-13 cm, D-14,5 cm, Pistell 24 cm
grosser Bronze Mörser mit Pistell, H-14 cm, D-15 cm , Pistell L-24 cm
Bronze Mörser mit Pistell, ohne Griffe, H-9 cm, D-12 cm, Pistell 19 cm
Holzskulptur "Madonna mit Kind", 20.Jhd, H-60 cm
Bronze-Mörser mit Pistill, beschriftet und 1595, 20.Jhd., H-11 cm
gr. 5 flammiger massiver Bronze-Kerzenständer, H-42 cm, D-19 cm
2 flammiger, figürlicher Leuchter, Metall versilbert, H-31,5 cm
Holzskulptur "Nachtwächter" Spiessstange abgebrochen, H-36 cm
hohe figürliche Bergmanns-Öllampe aus Zinn, dat. 1780, H-33 cm, B-21 cm, seltene Ausführung, guter
hohe figürliche Bergmanns-Öllampe aus Zinn, dat. 1780, H-33 cm, B-21 cm, seltene Ausführung, guter Zustand, Unterseite drei Punzen
Kupfertopf mit Eisenhenkel, H-23 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
10x Halbedelstein-Eier, verschiedene, ca. L-5 bis 7 cm
gr. Holzkasten, Bein-u. Perlmutteinlagen, Schlüssel fehlt, 1x an Ecke beschädigt, H-8,5cm B-31cm T-
gr. Holzkasten, Bein-u. Perlmutteinlagen, Schlüssel fehlt, 1x an Ecke beschädigt, H-8,5cm B-31cm T-20cm.
Brieföffner, Messing, Klinge graviert, reliefierter Griff mit verkupferten Details, um 1900, L-33cm.
Studentischer Bierzipfel,versilbert,grün /weiss farbiges Band,L-11,5cm
Diskuswerfer, Bronze, nach antiken Vorbild, Patina und Altersspuren, H-25 cm,
Ernst SEGER (1868-1939) "Liebeswerbung" um 1901, Marmor, signiert und seitl. mit Widmungsschild
Ernst SEGER (1868-1939) "Liebeswerbung" um 1901, Marmor, signiert und seitl. mit Widmungsschild von 1914, H-ca. 50 cm, B-45 cm, 35,7 kg.
Büste "Dante" Kunstmasse?, H-18 cm, B-22 cm
lachender Buddha aus grüner Jade, wohl China, H-10 cm, B-14 cm
feine chines. Schnitzerei, Hirte mit Ziegen, H-22 cm, B-13 cm
12x div. Mineralien-Eier/Kugeln, grossteils beschriftet, L-ca 4 bis 7 cm
Holzschnitzerei, Ochse auf Stand, Afrika?, L-23cm
Unterkiefer eines Raubtieres?, L21 cm, B-15 cm
Raniero AURELI (1885-1975) "Mädchenbüste auf Marmorsockel", H-19 cm
gelber Spatz und grüne Schildkröte, wohl Glas, H-4,5 cm, div. kl. Chips sowie bei Kröte fehlt
gelber Spatz und grüne Schildkröte, wohl Glas, H-4,5 cm, div. kl. Chips sowie bei Kröte fehlt Schwanzspitze .
Holzschnitzerei "Pfau" wohl Lampenfuss, China, H-30 cm
grosse beschnitzte Meerschaum-Pfeife mit Silber- Montur um 1830, Kopf ca.10x15 cm, Stiel ca. L-41
grosse beschnitzte Meerschaum-Pfeife mit Silber- Montur um 1830, Kopf ca.10x15 cm, Stiel ca. L-41 cm
Franz BERGMANN (1861-1936), Erotika-Bronzepaar, sign. Man Greb (Pseudonym für Bergmann)zweiteilig,
Franz BERGMANN (1861-1936), Erotika-Bronzepaar, sign. Man Greb (Pseudonym für Bergmann)zweiteilig, H-11 cm,
Paar Klavierleuchter, Metall bronziert, L-16 cm
Großer Cloisonne Blumenübertopf wohl 19.Jahrhundert,mit div.Tiermotiven und Drachen,Goldfluss,
kl. Vase, wohl Bronze, umlaufend Aktdarstellungen, H-13cm.
gr. Terrakotta-Wandbild, sign. L. Grinz, musiziernde Engel, 70x42 cm, 12 kg
R. Volpi, Kinderbüste, Keramik, mit Farbabplatzern, H-23 cm , B-18 cm
Paar schwere Bronze Girandolen, H-19 cm, B-25 cm,, zusammen 3,8 kg.
kl. Beinfigur, chin. Mönch, H-9,5cm.
fein gearbeitete Bein-Büste, Pharao, H-10cm.
Korkenzieher, älter, Faun u. Mensch kämpfen um Trauben, Bronze, L-14cm B-7cm.
Bronze Streichholzschachtel-Halter und Kerzenständer, beide auf Marmorstand, H-19 und 9 cm
2180 item(s)/page