2180 item(s)/page
runde Kupfer-Wärmflasche, eine Seite stark gedellt, D-26 cm, H-10 cm
Brieföffner in Form eines Hirschfängers,L- 20cm
2x alte Holzhobel, 1x Falz, 1x mit Schraubzwingen,1x20x20 cm , 1xL-13,5 cm x5 cm
antikes Senkblei aus Eisen, L-16 cm
alte Schneidemaschine "Bison D.R.P." Eisen, Brot, Papier, Wurst?
runder grosser Getreidesieb oder ähnliches, H-10 cm, D-38 cm
alte Eisen-Kaffeemühle mit Schraubzwinge, wohl 18.Jhd., funktionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren,
alte Eisen-Kaffeemühle mit Schraubzwinge, wohl 18.Jhd., funktionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm
altes Eisen-Truhenschloss mit Schlüssel, funktioniert, 16x12 cm
gr. Flurlampe, Siemens, 40er Jahre, weiß, H-24cm D-26cm.
Zinn-Kaffeekanne, dat. 1869,, H-22 cm, Holzhenkel abgebrochen, innen Rechnung von 1975, Preis 350
Zinn-Kaffeekanne, dat. 1869,, H-22 cm, Holzhenkel abgebrochen, innen Rechnung von 1975, Preis 350 DM
Tischlampe, Kupfer, wohl 30/40er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40cm D-34cm.
Schokoladenform "Weihnachtsmann" von Anton Reiche, Dresden in Halter, H-21 cm, 9x6 cm
kleines Segelschiff-Modell, H-30 cm, L-40 cm, überholungsbedürftig
gr. Schiffmodel "Bremen", Holz, wohl Eigenbau, ca. H- 44cm L- 140cm B-20cm.
Segelschiffmodel "Souvereign of the Sea", Kunststoff, H-35 cm, L-40 cm
Modell eines Segelbootes auf Ständer, H-55 cm, L-55 cm, verstaubt
grosses Segelschiff-Modell der HMS "Bounty", H-60 cm, L-80 cm
grosses Segelschiff-Modell der HMS "Victory", H-100 cm, L-130 cm
Holz-Fettpresse oder ähnliches in Metallhülle, L-26 cm, D-5 cm
Bronze-Mörser mit Stößel, H-11 cm, Pistell 20 cm
Marzipan-Model, Hase, aus Metall, 12x15 cm
Zigarrenschneider, reliefierter Griff, gemarkt "CWS = Wolfertz", L-14,5cm.
alte Balkenwaage bis 35 kg, Frankreich, mit 1 Gewicht, L-40 cm
altes Brandeisen oder ähnliches?, Schmiedeeisen-Handarbeit, L-37 cm, Holzstiel fehlt
gr. Pflock oder Dorn, Schmiedeeisen-Handarbeit, Alter?, L-37 cm
Querflöte aus der Biedermeierzeit,frühes 19.Jahrhundert,in orig.Schatulle mit Reinigungsbürste und
Querflöte aus der Biedermeierzeit,frühes 19.Jahrhundert,in orig.Schatulle mit Reinigungsbürste und Schlüssel,L- 31cm,kompl.aus Palisander gefertigt
2x alte Dampfmaschinenen-Anwendungen, Wassermühle u. Säge, strake Alters-u. Gebrauchsspuren, anbei 2
alte Schneider-Schere, wohl 18./19. Jhd., L-27cm.
2x div. alte Taschenmesser, 1x Rob. Klaus, Solingen, Größere L-12cm ohne Klinge.
schöne Mandoline in sehr gutem Zustand, in Transportkoffer, L-65cm.
antiker Eisen-Kluntje Knieper, L-22 cm, 19.Jhd.
2 Bechergewicht-Sätze, grosser ist komplett, kleiner mit nur 3 Gewichten, H-2,5 D- 3,5 cm, und H-4
2 Bechergewicht-Sätze, grosser ist komplett, kleiner mit nur 3 Gewichten, H-2,5 D- 3,5 cm, und H-4 cm, D-5 cm
2xkl. Feinwaagen mit Hornschalen, B-10 und 22 cm
2 kl. Mappen mit Singles aus den 60er Jahren, meist Schlager.
Kohlenzange oder ähnliches, Schmiedeeisen, B-10 cm, H-18 cm
lange Stielpfanne, Eisen/Kupfer, Alters-und gebrauchsspuren, verdellt, L-67 cm, D-22 cm
Petroleum-Waqndlampe mit Reflektor, Zinn, H-30 cm
Bronze-Tischlampe, H-68 cm, ohne Schirm
Bronze-Tischlampe, 4-flammig mit verstellbaren Schirm,
Schaber oder ähnliches, Eisen mit Holzgriff, L-34 cm
2x Mantomat "Pannen Blink automatic",OVP komplett
10 alte Röhren - waren teilweise auch in Volksempfängern verbaut
"Parker Sonnet" Schreibset in Schachtel,Kugelschreiber und Druckbleistift, Silber 0.925
Kugelschreiber "Mont Blanc" pix, Nr. 72 n
Mont Blanc Füller 246 mit Goldfeder-585-
Sekonic 80P Projektor im Koffer, wohl für 8mm,Funktion nicht gepr.
kl.Messing Kompass,Stanley London,S.L.No 1412
altes Hohner-Akkordeon, Student II, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig
Balkenwaage mit Gewicht,L- 62cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Luftdruckpistole mit Kunstoffgriff,L- 33cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Antiker Klistier, Zinn. Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf
Antiker Klistier, Zinn. Etikett mit " Veritable Irrigateur Systeme R No.2 G " (Klistier - Einlauf Gerät),H- 22cm
Alter orientalischer Dolch in Scheide,besetzt mit Cabochons,Alters-u. Gebrauchsspuren,L- 37cm
Einhand Trommel,Alters-u. Gebrauchsspuren,L- 40cm
Fotoapparat in orig. Tasche "Beriram"
Fotoapparat in orig. Tasche "Zeiss Ikon" mit Carl Zeiss Tessar, gut erhalten
Kaffeeröster,Gusseisen,Alters-u. Gebrauchsspuren,D-23cm
Waffeleisen,älter,Gusseisen,,L- 73cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schallplattenspieler im Koffer "Triumphon",Funktion nicht getestet,Koffer Maße 28x38cm,H-13cm,
Schallplattenspieler im Koffer "Triumphon",Funktion nicht getestet,Koffer Maße 28x38cm,H-13cm,anbei zwei Schallplatten
Marktwaage mit Putti Darstellungen in Goldfarben, 10KG,Alters-u. Gebrauchsspuren,20x53cm
2180 item(s)/page