2180 item(s)/page
gr. Kuchenplatte mit passender Vase "Schumann"D-28 cm, H-12 cm
gr. Blumenübertopf "Hutschenreuther" Streublümchen, H-16 cm, D-18 cm
6x Teller in Savane Karton,1x Savane,5x Jungle Party, 1989, D-26cm
6x Speiseteller "Herend" Apponyi rot, D-25 cm
Tee-Service "Max Rösler" Dekor Grossmütterchen, Kanne, Milch-Zucker, 5 Tassen, 6 U.T., 2x leicht
6x "Herend" Apponyi rot Suppentasse mit U.T. und Deckel
grosse Sauciere "Herend" Apponyi rot , H-11 cm, 16x24 cm
grosse Deckelterrine "Herend" Apponyi rot, H-15 cm, D-23 cm
runde Schale "Herend" Apponyi rot, H-4,5 cm, D-25 cm
ovale Platte "Herend" Apponyi rot, 24x31 cm
Vögel mit Käfer ,Goldbemalung, H-10cm,L- 12cm
Tassen + U.T. "Tirschenreuth", 14 tlg, Goldbemalung,leicht berieben,eine U.T. mit Riss,
gr. Bierkrug "König Ludwig II", Zinndeckel, H-27 cm, innen mit Lithophanie in Boden
82 tg. Kaffee-und Speiservice "Winterling", Blumendekor, 1 Tasse und 3 Desertschälchen bestossen
"Rosenthal" Weihnachtsteller 1940 mit Ansicht Marienkirche in Danzig,D-21,5cm
Runde Deckeldose mit Danzig Ansicht an der Mottlau,ungemarkt,H-8,0cm,D-9,5cm
kl.Deckel Döschen mit Danziger Rathaus Ansicht.H- 4,5cm,D-6,0cm,ungemarkt
Wohl Weihwasserbehälter,Weißporzellan,v.D.E.Danzig 1925 mit Wappen Dazig,Porzellan Union Kronach,
Wohl Weihwasserbehälter,Weißporzellan,v.D.E.Danzig 1925 mit Wappen Dazig,Porzellan Union Kronach,H- 10cm,L-10cm
Porzellan Ascher "Bauscher Weiden",Danzig,D-15cm
"Meissen" Tasse ,Schwertermarke,1.Wahl, Florales Dekor,H- 5,0cm,D- 8,0cm
Tasse + U.T. Ansicht Hamburger Hafen,Goldrand, berieben,ungemarkt
Zwei Frühstücksbricken,Zwiebelmuster,ungemarkt,23x13cm
Zwei Mokkatassen + U.T. Bienenkorbmarke,A.Kaufmann signiert,Tanzende Damen Motive,H-7,0cm
Drei Mokkatssen + U.T.,Bavaria,Goldbemalungen,1x Ansicht Hotel Hanken, 1x Henkel berieben
Mokkatasse + U.T. Danziger Stadtwappen, H-5,0cm,Goldrand,
Künstler-Kaffeeservice "Rosenthal- Color" von M. Morandini, limitierte Auflage, dies. Nr. 194 von
gr. Figurengruppe "Meissen" , bemalt, Schwertermarke durchschliffen, Stand bestossen und gerissen,
gr. russische Tasse mit Hahn "Lomonossov", Tasse Stand bestossen, Gold etwas berieben, H-10 cm
gr. russische Tasse mit U.T. "Lomonossov" Kobalt-Netzdekor mit Gold, H-10 cm
gr. russische Tasse mit U.T. "Lomonossov" Kobalt mit Gold, H-10 cm
gr. russische Tasse mit U.T. "Lomonossov" Blätterdekor, H-10 cm
gr. russische Tasse mit U.T. "Lomonossov" Blumendekor blau/gold, H-10 cm
Künstlertasse "Rosenthal" Nr. 24 von Antje Brüggemann
Künstlertasse "Rosenthal" Nr. 8 von Dorothy Hafner
Künstlertasse "Rosenthal" Nr. 32 von Maarten Vrolijk
Künstlervase "Rosenthal von M. Moarandini, H-18 cm
"Meissen" Frühstücksbricken,Dekor: reiches Zwiebelmuster,Schwertermarke ,1.Wahl, 26x15cm
"Hutschenreuther" Kobalt Schale auf Stand,Florales Dekor,D-31cm,H-6,0cm,
Paar Kerzenhalter "Dresden",mit Blüten,Goldbemalung,einige Blüten bestossen,je H-10cm, L- 12cm
Tafelaufsatz, florales Dekor,Goldbemalung,berieben,H-11cm,D-22cm
Tafelaufsatz, florales Dekor,Goldbemalung,H-11cm,D-22cm
Durchbruchteller,"KPM Berlin",Zeptermarke,Insekten und Blumen Bemalung,D-22cm
Durchbruchteller,"PGH",Blumen Dekor,Goldbemalung,D-23cm
Vase "Fraureuth Dresden" Goldbemalung,H-20cm,guter Zustand
Deckeldose "Thomas", 13x10cm ,Florales Dekor
Biedermeier-Tasse mit Spruch "Langes Leben dir..." blaue Zeptermarke?, tw. berieben, H-8,5 cm
Majolika-Aschenbecher, SMF Schramberg, DM. Boden: 14 cm, Chips am Rand sowie Kratzer und Flecken
Majolika-Aschenbecher, SMF Schramberg, DM. Boden: 14 cm, Chips am Rand sowie Kratzer und Flecken vorhanden
Teekanne, China, mit Bambusdekor, H. ca. 16,5 cm, auf der Unterseite chinesische Marke
2x Keramik-Becher "Handmade in Hellas", H-10 cm, 12 cm
hohe Figur, singendes Mädchen, Nadal, Spanien, H-30cm.
grosse Figur eines Chinesen,, Finger geklebt, Schwertgriff abgebrochen, H-29 cm
grosser chines. Hund, bemalt, H-22 cm, L-29 cm
gr. Westerwälder Weinkrug nach histor. Vorbild, Stand mit Abplazter, H-32 cm
große Vase mit floralem Dekor, handgemalt, wohl Anatolien, H- 28cm
figürl. Flasche, Jim Beam, Gans, geöffnet, H-29cm.
alte Kuchenform, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-10 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse Kuchenform, braunes Steinzeug, H-12 cm, D-25 cm
2 Wandteller, Fischer und seine Frau, Boch freres, D-29 cm
gr. Krug "Ulmer Keramik" Blaues Dekor, H-26 cm
gr. Bowlengefäss, Salzglasur, Westerwald, Rand feiner Haarriss
2180 item(s)/page