1938 item(s)/page
kl. Meerschaumschnitzerei, Seitenprofil eines Königs, alter ?, auf Holz, ca. D-8cm. ...[more]
Kupferplastik, Hlg. Familie, verso Monogrammiert, H-38cm B-27cm. ...[more]
Muschelkern-Camée, Torre del Greco Italien, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 012,5cm. ...[more]
3x Kupferskuplturen, Musikerinnen, Monogrammiert, ca. H-23cm ...[more]
ovales Tablett, älter, 59 x 45cm.
ovales Tablett, älter, 59 x 45cm. ...[more]
kl. Bronze-Schale auf drei Füsschen, H-5 cm, D-11,5 cm ...[more]
Spielkarten-Kasten, intarsiert und beidseitig verschliessbar durch Kartenverschieben, gut erhalten,
Cloissonne Deckeldose, H-8 cm, D-8 cm
Cloissonne Deckeldose, H-8 cm, D-8 cm ...[more]
gr. Zinn Walzenkrug, wohl 18/19. Jhd, frisch poliert, H-23 cm, ...[more]
kl. Kaffeekanne, Zinn ehem. versilbert, Messingdeckel, H-18 cm ...[more]
Jugendstil Zinn-Tafelaufsatz, H-9 cm, D-23 cm, Hammerschlagdekor "Warric" England ...[more]
Zinn Handleuchter, H-10 cm, D-12 cm
Zinn Handleuchter, H-10 cm, D-12 cm ...[more]
gr. Lackdose, Deckel bemalt mit Märchenszene, signiert, Russland, H-3 cm, 15x20 cm ...[more]
Holzkasten mit durchbrochenen Deckel, Messing-Einlegarbeiten, H-6 cm, 30x6 cm ...[more]
gr. "Teekanne" Blechdose, Altersspuren, H-34 cm, 25x25 cm ...[more]
Kopf einer Bulldogge, Bronze, 10x9 cm
Kopf einer Bulldogge, Bronze, 10x9 cm ...[more]
4x kl. Tierfiguren, Verdite South Africa, Nashorn bestossen, ca. H-3,8cm. ...[more]
kl. Figur eines chines. Beamten, H-10 cm
kl. Figur eines chines. Beamten, H-10 cm ...[more]
Tischkehrset WMF Ikora, in Schachtel
Tischkehrset WMF Ikora, in Schachtel ...[more]
Konvolut Erzgebirgefiguren, Engelschor und Sternensänger, mit Altersspuren, Farbe teilweise abgeblä
Konvolut Erzgebirgefiguren, Engelschor und Sternensänger, mit Altersspuren, Farbe teilweise abgeblättert, H. 5-6,5 cm ...[more]
altes Waschbecken, Graz 1886, unter Farbe, H-81cm B-45cm. ...[more]
handbemalte Milchkanne, H-38cm, Deckel fehlt ...[more]
Relief mit Pferdedarstellung, gepunzt "Arg 925", wohl Italien, gerahmt, RG 50 x 56cm. ...[more]
2x Katzenfiguren, Italien, Kunstmasse, ca. H-9cm ...[more]
Korkschnitzerei, China, H-11cm B-15cm.
Korkschnitzerei, China, H-11cm B-15cm. ...[more]
Paar Biedermeier-Bronzeleuchter, Altersspuren, H-24,5cm. ...[more]
gedrechselte Holz-Deckeldose, H-21 cm
gedrechselte Holz-Deckeldose, H-21 cm ...[more]
ca. 37x div. Zigarettenspitzen mit Werbung ...[more]
5x div. kl. Blechdosen, grösste 21x15 cm, kleinste 11x7 cm ...[more]
Flaschenstöpsel und kl. Kaviarschale diese WMF , ca. H-7cm. und L-11,5cm. ...[more]
6x div. Motorsport-Plaketten, 50/60-er Jahre, Land Hadeln etc., D-6,5 cm, grösste 11x8,5 cm, davon
griechische geschnitzte Ikone in Glasvitrine?, griechisch beschriftet, 30x23 cm, verso beschriftet
griechische geschnitzte Ikone in Glasvitrine?, griechisch beschriftet, 30x23 cm, verso beschriftet Ostern 1978 ...[more]
Korkschnitzerei hinter Glas, China, H-21 cm, B-20 cm ...[more]
Wasserbüffel, Bronze, wohl Indien, H-7cm L-11cm. ...[more]
Ratte, geschnitzt aus Jade?, L-8 cm, H-4 cm ...[more]
grosses Bowlengefäss, versilbert, Deckel umlaufend beschriftet "gestiftet von der Landw. Bezugs-un
gr. Reliefplatte,Webstube, Eisenguss, älter, verso gemarkt, ALtersspuren, 25 x 44cm. ...[more]
gr. Wandplatte, wohl Messingrand, mittig Stubenszene (Stuck) diese beschädigt, um 1883, D-53cm.
gr. Wandplatte, wohl Messingrand, mittig Stubenszene (Stuck) diese beschädigt, um 1883, D-53cm. ...[more]
Wandrelief, Burgansicht, wohl Terrakotta, 1x bestossen, um 1880, 26 x 29cm. ...[more]
alter Vogelkäfig, wohl um 1900, unter grauer Farbe, Altersspuren, ca. H-45cm. ...[more]
Werbetablett, Dortmunder Union, Messing, D-30,5cm. ...[more]
Pferdeskulptur wohl Bronze, China, Holzsockel, unter grüner Farbe, H-20,5cm L-20,5cm. ...[more]
Schaukasten mit 2 präp. Prachtfaltern, 21 x 27,5cm. ...[more]
3x Bronzefiguren, wohl Vietnam, je H-ca. 11,5cm. ...[more]
3x Packungen "ATA", älter
3x Packungen "ATA", älter ...[more]
Reiseikone, Bronze, wohl Russland, H-13cm B-ausgeklappt 35,5cm. ...[more]
Reiseikone, Bronze, wohl Russland, H-11cm B-ausgeklappt 14cm. ...[more]
Holzschatulle mit Messingbeschlägen und Jadeintarsie, Shanghai, 23 X 16,5 X 11 cm, leichte Alterssp
Holzschatulle mit Messingbeschlägen und Jadeintarsie, Shanghai, 23 X 16,5 X 11 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Art-Déco-Obstmesser in Halter, Bakelit, Wilh. Wulff, ca. H-19cm. ...[more]
Art-Déco Obstmesser in Halter dieser Gebrochen, Bakelit-Halter u. Griffe, ca. H-16,5cm.- ...[more]
Teekanne auf Rechaud um 1910/20, Messing versilbert, leicht berieben, Hammerschlagdekor, H-24,5cm.
Teekanne auf Rechaud um 1910/20, Messing versilbert, leicht berieben, Hammerschlagdekor, H-24,5cm. ...[more]
Seifenschale, Messing, ca. 14,5 x 12cm.
Seifenschale, Messing, ca. 14,5 x 12cm. ...[more]
Figurengruppe, Vögel in Geäst, wohl Wien um 1900, Bronze, farbig staffiert, 1x Zweig restauriert, H
Figurengruppe, Vögel in Geäst, wohl Wien um 1900, Bronze, farbig staffiert, 1x Zweig restauriert, H-15,5cm. ...[more]
Papp-Dose "Bahlsen Eff-Eff", wohl 40/50er Jahre, H-13,5cm D-14cm. ...[more]
Schreibtischablage, Löschwiege und Buchstützen, Holz, je mit Eulenfigur, Stützen H-13cm, Ablage B-2
Schreibtischablage, Löschwiege und Buchstützen, Holz, je mit Eulenfigur, Stützen H-13cm, Ablage B-25,5cm T-12cm. ...[more]
Konvolut div. Grubenzubehör, Lampen, Plaketten, mit Altersspuren ...[more]
Konvolut Messingutensilien und zwei Holzkästen mit Metalldeckel sowie -applikationen (Jagd), großer
3x gr. Lackkästen, wohl China, älter, Größter H-15cm 27 x 27cm. ...[more]
Figurengruppe, Reiter zu Pferd mit Geleit, wohl China, Bronze, H-30cm L-30cm. ...[more]
1938 item(s)/page